Аноним• 06 ноября 2012

Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду

Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств  в сад.  Ну что ж,  бросайте тапки. Но я уверена, что права.  В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на  200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают  по 400 грн на смену мебели в детской.  Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно  сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((.  П.С. Простите за опечатки
автор Аноним • 27 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
хорошо Вы распределили обязанности
пусть РК ищут деньги, где хотят на блага наших деток, а мы будем их любить(т.е. деток)
называется- мы пахали, я и трактор
ну так в РК же волоком никто никого не тащит. Это место для инициативных активных мамочек, которые хотят и МОГУТ сделать хорошее дело для деток. И, естественно, не насильным методом выбивая из родителей деньги. А то как писать записки и совать их в карманы к детишкам - так это мы смелые, а как пойти на прием к власть имущим ( а соответственно, и деньги) или хотя бы запросы писать ( за подписью всех родителей) так сразу - это Вы делайте, а мы лучше старым, дедовским способом. У нас же 90- е в моде, да? Выбивать деньги - это рекет называется. А благотворительные взносы - это чуть другое. Разницу видите?

Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Жаль, Автор, что вы НЕ ХОТИТЕ, а посему и НЕ МОЖЕТЕ ничего хорошего сделать для блага ни своего ребенка, тем более и для других! Где ваш материнский инстинкт...он спит...или вы его передали родит.комитету в пользование???
Pe_Lida• 27 ноября 2012
писала и ещё раз напишу....никто кроме нас нашим детям не поможет....спонсоры,хотя правильно сказать меценаты культурно посылают,а власть разводит руками-нет в бюджете денег,мол на еду не хватает и отопление,а вы оремонтах,мебеле и тд. просите,ну нет денег и всё.
VoLencia• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
я вижу, а Вы видимо, не хотите видеть реальность.
В РК изначально выбирают воспитатели. Желающих туда идти самостоятельно 0. Так как всем мамочкам есть чем заняться помимсо этого( хотя судя по постам выше, РК- это неработающие, ленивые, бездарные люди).
Поверьте НИКТО не будет выделять на наших с вами детей ДЕНЬГИ. НИКОМУ ЭТО НЕ НУЖНО. Кроме нас.
Меня всегда удивляли люди, которым все все должны. Очнитесь, так не бывает. Не в нашей стране будут заботиться о будущем наших детей. Или Вы еще это не усвоили? Нет? Ну тогда ждите чуда.
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет, блин у нас поху***чные (пардон) 2012-е - где всем абсолютно нас*ть на на общество лишь бы свое было целое и не дай Бог если я куда-то отдам лишнюю копейку. ЭТО ЖЕ МОЁ!!!!!
VoLencia• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
ой, спасибо, милый аноним, за адекватные слова. Я всегда верила, что есть здравые люди
Исписали 22 стр. ни о чем. ИДИТЕ, мамаши, в РК( кто тут умничает), идите и сделайте ХОТЬ ЧТО- ТО хорошее, полезное, тогда поговорим. А писульки тут писать все могут. Хотя откуда у вас времени хватает на писанину, когда вы на 3 работах работаете?
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне воспитательница рассказывала, что прибегали и к такому способу...так как ее никто не мог застать в садике С утра доводила до двери садика и ’убегала’(дите само заходило во внутрь), а вечером за 1-2 минуты до закрытия забирала! А если все таки удавалось застать-напоминали о взносе, а она делала что ничего не слышала Автор этот расcказ не о вас?
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
. Золотые слова!!!
Накатали 20 страниц, а автор как писал ахинею, так и пишет, кажется мы (те кто состоят в РК) метаем бисер перед...
автор Аноним • 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Слава Богу, об этих записках я узнала только из комментариев к этому посту, а то бы нашла им другое применение, чем в карманы к детям совать. Позорище! А в первой части комментария вы ошиблись - я не работаю, и мой ребенок скорее в сад не ходит, чем ходит. Так что пока я в декретном отпуске - сидим с ним дома. Поэтому отработка рабочего времени воспитателей мне абсолютно неинтересна. А как выйду на работу - буду ориентироваться исключительно на свой рабочий график, освобожусь - заберу ребенка, не буду успевать к закрытию группы - естественно, уйду с работы. П. С. Долгов перед РК у меня быть не может - а оплату за сад я вношу вовремя, так что опять мимо.

автор Аноним • 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
. Золотые слова!!!
а вот и ’ МЫ’ пришло... И снова - здравствуйте!
VoLencia• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что Вас так пугает это местоимение? Да, МЫ, т.к. нас мало, но мы стараемся ради благ НАШИХ С ВАМИ детей. А вас много, но вы только покритиковать работу других можете.
автор Аноним • 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
так в том то и дело, что судя по большинству комментариев, основной функцией РК сами комитетчицы и видят - открытое вымагание денежных средств из кармана исключительно родителей.
автор Аноним • 27 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
а чего пугает? ))) скорее, умиляет....... ))))))))
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
А из кого еще...из дедушек и бабушек или соседей???? А на мой вопрос (где ваш инстинкт материнский?) не ответили...все же род.комитету доверили?
VoLencia• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
расскажите подробнее, может, и меня начнет умилять))
Шунечка• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
. Золотые слова!!!
Не ..... Стабильность признак мастерства!!!!!!! Оно ж трындеть не мешки ворочать ( а тем более спонсоров привлекать)
автор Аноним • 27 ноября 2012
Ответ дляШунечка
судя по частоте Вашего появления здесь - Вам- то точно на привлечение спонсоров времени не хватает! )) активистка вы наша!
VoLencia• 27 ноября 2012
Ответ дляШунечка
так привлеките, хоть ОДНОГО, а не языком чешите!!!! Покажите, нам, бездарям, как это делается
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
да чего Вы так расстраивайтесь? Написала об основных функциях РК для тех рьяных активных мамаш, которые с пеной у рта доказывают, что платить, платить и еще раз платить должны родители, причем независимо ни от своего доставка ни от собственного желания. Поэтому, согласна, начинать нужно с себя; родительскому комитету привлекать дополнительные средства ( не обязательно с родителей, хоть это и дегче в его), а родителям - любить своих детей! Все - больше никто никому ничего не должен! Кроме государства, естественно!
Вы, уважаемый автор, из тех кто на собрании, когда выбирают РК, отмахивается, как от проказы:только не я! Тем самым перекладывая работу на более неравнодушных родителей. А выйдя за калитку садика, садитесь создавать темки, как эта. Я почему-то более чем уверена, что с Вами нормально по телефону разговаривали,другое дело,что Вы изначально были агрессивно настроены, вот и слышали то, что хотели слышать. Я тоже иногда по финансовым вопросам обзваниваю родителей, и говорю с ними ласковее, чем со своим 2-летним ребенком : вдруг попадется неадекват. Но пока, слава Богу, сторонники Вашей линии не попадались. Сочувствую родителям из Вашего РК.

Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тоже не люблю активных мамаш из род. комитетов. Так и хочется спросить, откуда у них энтузиазм берется, ну ведь не из одной любви к детям? Так ведь?
Знаете, я например, сначала не хотела вообще иметь отношение к родительскому комитету! Но когда я однажды зашла в группу и увидела кровати на которых спит мой ребенок...!! ПОНЮХАЛА - подушку!!! Увидела матрас в сцаках желтого цвета!! Я прозрела!! Ковер который уже затасканый! И старые ободки савдепавские на унитазах!!! Я не смогла удержаться! И на собрании предложила начинать что то делать!!!! И обнаружила что многим родителям вообще пофиг, как и на чем спит их ребенок!
Но в итоге многие соласились купить матрасы мы их - с боем купили! Некоторые - 3 человека, несли деньги со словами ’завтра принесу’!!! 3 месяца! Пришлось заложить свои! Так как оптом уже заказали. Подушки я уже сказала, хватит не буду за ними бегать, и что вы думаете, многие так и спят на вонючих прошлого века подушках!! А я своей купила новую! Не хотите не нужно! Ребенок в детском саду проводит большую часть своего времени и видит эту комнату целый день, каждый день!!!
Не вижу ничего плохого в том чтоб отдать деньги на новую постель, подушки, канцтовары - если за них перед вами отчитались!!!! Я лично отдаю всегда!!! Не хочу чтоб мой ребенок рисовал обрубками. Или психолог или логопед не могли нормально провести занятие потому что нет просто тетрадок!! У нас в групе есть ’умные’ мамаши которые ’растят’ детей своих за наш счет!!! Я например, не смогу не купить этому ребенку тетрадь или заставить спать его на выстираной столетней постели!! Только потому что родители жмутся!Мне их жалко!!! Я же вижу как они одеты! И некоторые даже на машинах детей в садик под дверь подвозят! И зло берет!!! Но это их дело и им с этим жить! Думаю что пользуясь нашими деньгами они не сильно разбогатеют и поздоровеют!!
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
100%%%%

А унас из за ’не сознательных’ мамочек, даже нельзя собрать деньги на подарок воститательницам на Новый Год или на 8 марта!! Одна так и заявила - Я на этих 2х сдам -- а на ЭТУ не сдам!! Мол я ее не люблю!!! Подходит ко мне Глава род. комитета грусная и говорит! Что делать? НУ СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ Я И ДРУГИЕ МАМОЧКИ ДОЛЖНЫ ЗА ТАКИХ ПЛАТИТЬ?????? Она же не прийдет с цветами и не скажет ’Поздравляем от Группы! А это список тех кто вас не поздравляет и не здал деньги!’ Бред!!!! Пришлось докладывать из фонда группы! ВЫВОД - она украла деньги которые были общими на всех детей! Вот и нет никакой организации в колективе!!!! Они даже на собрания не ходят!!!! Им пофиг даже что там в группе происходит где их деть живет!!!! Дует ли из окон, воняет ли из туалета? Починены шкафчики или нет! Они ждут что приедет вошебник в голубом вертолете и безплатно им все поделает и ребенка воспитает!!!! Зато сидят на лавочках и обсуждают....всех вподряд. Вместо того чтоб ПРИЙТИ на собрание и не просидеть тихонько в углу с отстраненным видом махая головой! А обсудить проблемы и предложить РЕАЛЬНЫЕ варианты! А если и Дешевле и есть где достать со склада или оптом, так вообще супер!!!!
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
А накого ращитывать в этой жизни? Я кроме себя ни на кого не могу....
Когда вы были беременны кто вам оплачивал лекарства и посещения врача? А Роды кто? Спонсор? Государство? Презедент Украины, гарант конституции????? В лучшем случае сами, муж, рожители - если повезло и они живы!!!! Разруха в стране!!!! На наших дете всем наплевать, кроме нас самих! И в садах и в больницах и в школах и темболее в институтах!!!! А спонсары они в основном как грибы только во время выборов появляются, но выборы уже прошли)))
VoLencia• 27 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Сорри, не правильно процитировала
Предпологалсяя пост Автору темы
автор Аноним • 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
когда была беременна - больничные брала и получила неплохую сумму отпускных по беременности и родам. Во время беременности отдыхала в санатории в Конча Заспе, также бесплатно. . Роды кто оплачивал? Бесплатно рожала, в обычной городской больнице, роды признал глав. Врач. Отдельная палата после родов. Не платила! Мой пример - в школу мама не ходила, и не носила ничего, тем более. Получила высшее экономическое образование, в не самом плохом ВУЗе страны, опять таки бесплатно. Или Вы скажете теперь, что я халявщица, и должна была за все это платить?
фрау Гитта• 27 ноября 2012
Да елы палы, да есть бюджет,предусматривается,только б если не тырили, там...которые повыше, запрашивающие и распределяющие, это всем родителям нужно требовать,добиваться, и писать, писать, писать и найдется и мебель и ковры и т.д и тп. (в смысле более глобальные вещи, подарки это удел родителей)
VoLencia• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хоспади, столько хваставства от Вас...Куда уж нам, завидуем молча)))) Только я так и не поняла, почему тогда деньги не передали, как Вас просили. И не нужно сейчас прикрываться больничным и хамством со стороны звонящей.
автор Аноним • 27 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
такое чувство, что Вы читаете посты выборочно или через раз. Я просто на вопрос ответила, что от государства беру ровно столько, сколько имею право. Вот и все. Расцветиваете это как хвастовство - Ваше дело, но по моему, здесь хвастаться нечем...
lena1981• 27 ноября 2012
Дернул черт зайти в эту тему, теперь каждый раз хочется написать.....написала много и стерла, точно бисер.... может пора тему закрыть? Автор , мы уже поняли , что сдавать вы ничего не будете, сколько можно размазывать?сидите и дальше дома , так дешевле..или.в рк вам надо, там вы под шумок можете вообще не сдавать)))))
автор Аноним • 27 ноября 2012
Ответ дляlena1981
так и не писала я ничего довольно продолжительное время , так и думала - поболтали тут с Вами, и тема для разговора закрылась, все остались при своем мнении. Но за мое отсутствие темка переросла в разряд одной из самых популярных, да и вопросов ко мне у Советчиц появилось. Многие поддержали мою точку зрения, многие - нет. Что ж, имеете право! ))) если Вам так здесь не нравится - можете не заходить, и ’ бисер’ заодно прибережете!