Аноним• 06 ноября 2012

Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду

Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств  в сад.  Ну что ж,  бросайте тапки. Но я уверена, что права.  В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на  200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают  по 400 грн на смену мебели в детской.  Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно  сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((.  П.С. Простите за опечатки
lena1981• 27 ноября 2012
Еще раз прочитала самое начало, речь шла о том, что вам позвонили домой и попросили поднести деньги, я согласна-деть болеет, все вопросы по приходу в сад, но дальше то о чем ? Вы вообще категорически против сдавать?я делаю так , решили купить чтото с теми кто пришел на собрание, завтра обзваниваю тех, кто не пришел, заручаюсь их согласием, а потом извините, назад хода нет.....400 на шкаф это много, как с человека то, а на шторы норм, меньше ну никак....

lena1981• 27 ноября 2012
Да я наглый рк, звоню, если не несуть и шлю смс 2 раза в месяц, напоминаю, за свой счет, заметьте, и свои докладываю постоянно, потому что боюсь, что надо будет что то купить срочно, а в кассе мало денег, прийдется просить снова, увещевать.....это даже не работа, это стресс, постоянный....
Шунечка• 27 ноября 2012
Ответ дляlena1981
Респект Вам, наглый РК! спасибо за Ваш неблагодарный труд. С людьми вообще очень тяжело, а если эти люди еще и родители.......
VoLencia• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
такое чувство, что Вы читаете посты выборочно или через раз. Я просто на вопрос ответила, что от государства беру ровно столько, сколько имею право. Вот и все. Расцветиваете это как хвастовство - Ваше дело, но по моему, здесь хвастаться нечем...
Извините, но большая часть Ваших слов- это байки, мягко скажем. Уже не первый пост это доказывает.
ano4ka2• 27 ноября 2012
Девочки, так как тут много представительниц РК можно поинтересоваться, а по сколько Вы собираете на Новый год, что думаете дарить деткам и воспитателям?
Марина П• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Pe_Lida• 27 ноября 2012
Ответ дляlena1981
Pe_Lida• 27 ноября 2012
Ответ дляano4ka2
Цитата:
Девочки, так как тут много представительниц РК можно поинтересоваться, а по сколько Вы собираете на Новый год, что думаете дарить деткам и воспитателям?[
присоединяюсь к вопросу
Марина П• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
когда была беременна - больничные брала и получила неплохую сумму отпускных по беременности и родам. Во время беременности отдыхала в санатории в Конча Заспе, также бесплатно. . Роды кто оплачивал? Бесплатно рожала, в обычной городской больнице, роды признал глав. Врач. Отдельная палата после родов. Не платила! Мой пример - в школу мама не ходила, и не носила ничего, тем более. Получила высшее экономическое образование, в не самом плохом ВУЗе страны, опять таки бесплатно. Или Вы скажете теперь, что я халявщица, и должна была за все это платить?
Так если Вы настолько успешно получаете бесплатно все блага, то почему бы Вам точно также не устроить ребенка в сад с новыми шторами и бесплатно обеспеченный канцелярией и пр. ?

Pe_Lida• 27 ноября 2012
Ответ дляano4ka2
что-то отпостировало не так))))я присоединяюсь к Вашему вопросу)
ano4ka2• 27 ноября 2012
Ответ дляPe_Lida
если так сказать интерес проявился, напишу что я планирую, покупаю рошеновские подарки 350г+кладу внутрь дед мороза, а воспедку, няне и замедующей купила одинаковые рошен конфеты 460г+думаю добавить шампанским, незнаю сколько выйдет видеосъемка, пока отложила 500грн., итого на все про все на 28 чел около 1500грн.
Аноним• 27 ноября 2012
Мы собираем (ой, боюсь писать, сейчас халявщики закидают тапками ) вообщем собираем по 20 грн - в группе 30 человек в итоге должно получится 600 грн - 2 воспитателя+няня рассчитываем до 60-80 грн каждой вложится из оставшихся для деток - по сладкому батончику на Николая и небольшому набору конфет и игрушки на НГ.
Pe_Lida• 27 ноября 2012
У меня сегодня шок был... обзванивала родителей,сообщала что завтра родительское собрание и тут две мамочки меня просто ’убили’..только я сказала,что завтра род.собрание она тупо ответила,что её это не интересует и бросила трубку,другая спросила по какому поводу собрание,ответила по поводу нового года.она молчала молчала,а потом сказала у меня не получается и меня не будет...говорю,ну а папа может прийти или бабушка и она тоже положила трубку ТРЫНДЕЦ!!!!!
Brita• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Переманю ваши тапки))) На день учителя,Новый год,8 марта сдали 450 гривен. Киев,обычный госсад.
Готовлюсь ловить))))
Шунечка• 27 ноября 2012
Ответ дляBrita
Готовлюсь ловить))))
Соберем ростовку мне 38
Сдали по 120 на празднование НГ
ДЕПУТАТЫ чей то не напрягались
Pe_Lida• 27 ноября 2012
мы ещё пока ничего не придумали,точнее я не придумала))))мне только воспиталки сказали никаких игрушек деткам не покупать,только сладости...думала на Николая подарить каждому по Деду Морозу,а на НГ-пакет сладостей.Кстати,а сколько стоит рошеновский подарок? Воспиталкам на Николая тоже дам по Деду Морозу,а на НГ конфеты+шампанское. Хочу сразу собрать на ДР воспеток+няня и на 8 Марта.итого со всех получается 60-80 грн.
Pe_Lida• 27 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Соберем ростовку мне 38
Сдали по 120 на празднование НГ
ДЕПУТАТЫ чей то не напрягались
да,да я тоже готова ловить))))))мне 37-й пожалуйста)))))))))))))))))
Шунечка• 27 ноября 2012
Ответ дляPe_Lida
Я сегодня видела подарки Рошена..... Очень достойно.... Ну мне для старшей..... С кошелечками в Фуршете по 97 грн.... Но их там масса..... Завтра детально изучу
ano4ka2• 27 ноября 2012
Я беру подарки по 20грн и деда за 3,65 (беру у поставщика по оптовой цене) Тоже кстати трачу время бегаю договариваюсь, сейчас нужно будет каждый подарок вскрыть незаметно туда деда всунуть. Тружусь аки пчела никто ж не ценить((((((

Дафна• 27 ноября 2012
Ответ дляano4ka2
Не надо ничего вскрывать, лучше прилепите как то скочем аккуратно снаружи
ano4ka2• 27 ноября 2012
Чесно сказать на Николая я морожусь, какой-то праздник не праздник, всю жизнь прожили и не знали про такого
ano4ka2• 27 ноября 2012
Ответ дляДафна
тоже рассматриваю как вариант, завтра мне должны привезти подарки посмотрю как лучше
Шунечка• 27 ноября 2012
Ответ дляano4ka2
Вот честно! Готова руки Ваши целовать.... Как представлю эти счастливые мордахи!!!!!! Вам воздастся..... Уверяю Вас! Вы столько позитива в детские души!!!!!!!
Дафна• 27 ноября 2012
Ответ дляano4ka2
мы на Николая просто в группы пару больших игрушек покупаем, каждому отдельно-только на НГ
tsibinanna• 27 ноября 2012
Ответ дляano4ka2
Я вообще покупаю конфеты и пакетики в магазине,потом сортирую каждому по конфетке(хочется чтобы было красиво),так в прошлом году мне еще кто-то из мамаш сказал:’А нам шоколод низя,надо было желейки положить’,детей в группе 26 На осенний утренник бегала на рунок с утра 3 кг яблок перла,хоть бы кто помощь предложил или спасибо в конце сказал!
В этом году чувствую тоже будет поток благодарности
Шунечка• 27 ноября 2012
Ответ дляano4ka2
Ну для меня по круче НГ . Мы верующая семья . Отмечаем!
Дафна• 27 ноября 2012
Ответ дляano4ka2
просто вскрытые подарки-это как-то не очень хорошо, даже если их с благими намерениями вскрывают)))
ano4ka2• 27 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Вот спасибо так приятно
ano4ka2• 27 ноября 2012
Ответ дляtsibinanna
да-да яблоки я тоже перла, сначала с рынка домой, потом из дома в сад
ano4ka2• 27 ноября 2012
Ответ дляДафна
ой я даже в этом контексте то и не подумала