КонФФетОшка• 03 октября 2022

Кто рожал без эпидуральной анестезии?

Дочь я родила с ЭА,всё прошло хорошо,но начались боли в спине,возможно это связано как раз с анестезией. Поэтому второй раз хочу попробовать без неё. Страшно. Очень высокий болевой порог,но понимаю что надо. Кричать и пугать персонал не хочу. Насколько реально вытерпеть это всё? С чем сравнимо? Как настроиться и выдержать до конца? Плюс недавно обезболивала зуб в стоматологии,очень сильная тахикардия началась и немного изменённое состояние,раньше такого не было никогда. Наверное эта беременность отличается и не очень ей нравится когда я делаю анестезию
КараПузовна• 03 октября 2022
Перші пологи без анестезії, другі (КР) спинальна анестезія. Малій 2,8р., а спина ще й досі болить щоранку.
Перші пологи було дуууже боляче, але пологи приймала лікар яка казала: «Дивись тільки на мене та роби все, що я скажу». Був момент коли я запитала: « Ще доооовгоооо». А тут Наталія Романівна: « Ще хвилин 20, моя рибинька». А я вже була на межі попросити)))

Кима_кепка• 03 октября 2022
Ответ длянеДоПриличий
Не спугните автора))
А второй раз я приготовилась что это надолго, а оно раз-два и все) но и разница в детях килограмм, была. Второй раз это была 37 неделя, вызывали роды по показаниям, преклампсия.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 октября 2022
Первый раз без ,второй раз с эпидуралкой,третий кесарево.первый раз хуже всего
Налитое яблочко• 03 октября 2022
Порівняти можна ніби вам переламують всі кістки одночасно аж до втрати свідомості, краще не експериментувати без анестезії
ГейСюда• 03 октября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Вы сильно кричали?
А сенс в крику? Ви криком у себе сили забираєте.
Я коли народжувала, ні я ні моя сусідка по палаті не кричали. Я народила швидко.
А в сусідній палаті верещали як різані, ну ніяк швидше це їм народити не допомогло
Organic• 03 октября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Вы сильно кричали?
krichat´?? ne bylo sil dazhe razgovarivat´)) uletaesh na druguyu planetu, ne do krikov osoznannyh
ГейСюда• 03 октября 2022
Ответ дляКима_кепка
1.5 часа у меня были потуги, в итоге первого ребенка практически выдавливали с меня.
Ну так це не нормальні пологи фактично у вас. Потуги 10-15 хвилин тривають, якщо все добре

Жена миллионера• 03 октября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
мне сказали, что я ужас и кошмар, а не роженница. больше никак не хочу рожать.
Мне моя тоже говорила, что я вредная и непослушная)))
Подмигашка• 03 октября 2022
Я родила . Легко, быстро.
Пожала бы дальше, но у меня проблема с вынашиванием. А теперь уже возраст, война, страх….
ГейСюда• 03 октября 2022
Ответ дляЖена миллионера
А моя навпаки мене хвалила і казала не затримуватися і за хлопчиком приходити.
Але я більше ні ні
Жидкость для снятия глаз• 03 октября 2022
Я кричала на первых родах, потому что от капельницы с окситоцином просто разрывало
А на вторых родила без капельницы и той страшной боли не было
Пиу!Пиу!• 03 октября 2022
Я даже не помню куда мне тот катетер в позвоночник ставили. 2,5 месяца прошло, ничего не болело и не болит
Жена миллионера• 03 октября 2022
Я первого рожала с эпидуралкой, по показаниям, все супер, спина в норме. С дочкой, когда начала просить об обезболивании, было поздно. Я до сих пор не знаю как бы хотела третьего. Наверное с эпидуралкой, но не факт, что так же со спиной повезёт.
Мизимец• 03 октября 2022
Ответ дляРукиМыли?
2 раза и без обезболивания.
И я. И не жалею. Я боялась этих уколов в спину не меньше родов. Вторые роды у меня были легче и приятнее)))) Если можно так сказать)
Карапулька• 03 октября 2022
Второй раз легче если не большой период между родами, но каждому своё
РукиМыли?• 03 октября 2022
Ответ дляМизимец
Да, аналогично
Подставка для припева• 03 октября 2022
Первые — тянули ребёнка щипцами — не было родовой деятельности и сломали два рёбра, когда выдавливали: но это было давно
Вторые — предупреждала,что слабая родовая деятельность — не поверили
Я откинулась без сознания, наркоз вводили и кесарили в несколько рук одновременно
Алёна -71de• 03 октября 2022
Рожала в 20 лет.Сама.Казалось что вот-вот живот разорвется от боли.Но в перерывах между схватками думала как там моя девочка,что она чувствует.Это придавало сил,и как то не так больно казалось
Творю чудеса• 03 октября 2022
Ответ дляМишкина Кошка
Лично для меня роды - это ужас. В конце хотела на полном серьёзе выброситься из окна
И я тоже
Почему то на всех доступных окнах оказались решетки(4й этаж) , наверное не только мне пришла в голову эта идея
По теме - рожала без анестезии , да больно ,но все таки возможно

Nixie-e977• 03 октября 2022
Дважды без обезболивающего. Последние 8 лет назад. Рожать третьего в декабре - хочу попробовать как это - с эпидуралкой 😂 Первые роды - быстро и легко. Вторые(через полтора года) - быстро и бррр неприятно (открывали шейку вручную).
Борщец• 03 октября 2022
Я без , кричала капець . Мені так легше було . Потім я вже була згодна на будь-яку анестезію але було вже пізно …
Ермолайчик• 03 октября 2022
Я второго ребёнка родила за 4,5 часа без анестезии. Очень даже терпимо. Но Вы ж понимаете у каждого ощущения разные и схватки тоже
Боевая• 04 октября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
и кричала, и сознание почти от боли теряла, терпела долго очень, но потом ад. боли не знакомые. первый раз такое испытывала. сказала с таким болевым рожать...я так поняла,что намекнула на кесарево, прошло 9 лет, про боль не забыла и после родов еще хуже боль стала переносить.
У меня все также как у вас. Прошло уже 11 лет ,а я все помню до мелочей.
Мая твая не панимать• 04 октября 2022
Два раза рожала без ЭА , первый тогда это еще не делали ,ну по крайней мере у нас в городе ,а второй я просила врача ,он отговорил ,рожала у хорошего врача ,у меня мигрени ,то сказал лучше не надо......первый раз орала ,так что с 3го этажа прислали медсестру, узнать кто так ,,поет’ говорили в жизни не слышали еще такого,на следующий день пропал голос....второй раз не орала ,у меня был настрой не кричать, я взяла с собой ,,волшебный’ платочек, когда болело прикусывала..... , в этот раз мне стыдно было ,рожала через подругу ,она работала с этим врачом
ТаЕщеОптимистка• 04 октября 2022
Рожала без анестезии. Ближе к родам схватки болючие, опиралась на тумбочку и мужа просила сильно массировать поясницу (там где косточки), прям до красноты. Помогало. А вот хваленое сидение на мяче и прочая гимнастика мне было до лампочки) Когда медсестра раскрытие проверяла несколько раз, вот это довольно неприятно было. Но так чтобы прям орать - нет, и с тех пор злит когда в фильмах такое показывают, зачем пугать неправдой. Может при патологиях или когда что-то не так пошло, оно так и есть, но не у всех же поголовно. И кстати на схватках не такая боль как в жизни, когда долго что-то ноет и это изматывает. Тут прихватило, болит, но когда отпускает то полностью, как и не было ничего. За это время можно отдохнуть морально) А когда рожаешь то вообще боли не чувствуешь, там какие-то процессы что естественное обезболивание происходит.
Ухахайкина• 04 октября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Вы сильно кричали?
А чего вы боитесь кричать? У вас какие то комплексы, что скажут другие??? ))
Меряно-перемеряно• 04 октября 2022
Рожала 2 раза без анестезии, не было разрывов , разрезов. Мне зуб страшнее лечить, чем родить))) родила очень быстро , первого через 1,5 часа по приезду в роддом, второго через 21 минуту после входа в санпропускник. Кричала второй раз да, сильно, мне надо было наверно криком боль заглушить) но это минуты всего
Научительница• 04 октября 2022
Рожала без анестезии 4 раза, первый раз адски больно, стимулировали. Вторые тоже адски больно на схватках, но не кричала, думала о ребенке.
3, 4 раз роды за 1,5 часа, поэтому легче.
У меня со спиной проблемы, поэтому эпидуралку не делала.
Научительница• 04 октября 2022
Ответ дляУхахайкина
Схватки нужно продышать, чтоб кислород ребенку поступал. Когда орут наоборот ребенок страдает.
Ухахайкина• 05 октября 2022
Ответ дляНаучительница
То понятно, но как дышать, когда такая боль, что чуть сознание не теряешь .. как тут совладать с собой?