Волшебная палочка• 28 января 2014
Нужен ли прикорм, если малыш отказывается?
Мой малыш на грудном вскармливании,завтра ему уже будет шесть месяцев,о каком либо прикорме врач молчит и тыкает лишь на грудное вскармливание! Подружки уже давно своим дают кашки,супчики и т.д Мой все прикормы выплёвывает,соглашается только на апельсинку,бананчик и фруктовое пюре из детского питания! Соску и бутылку отказывается брать на отрез(думала может хоть с бутылочки кашки поест)! Пьёт только с чашки и только компоты,а ест с ложки... Как и когда вводить супчики,кашки и т.д если сейчас и уже около месяца он просто всё выплёвывает???
Ватный Пупс• 28 января 2014
Нам 11мес и мы то едим,то нет:-):-)только сися с аппетитом идет,аж за ушами свистит!
Солнечный зайчик• 28 января 2014
Я прикорм начинала с 7 мес, пустышку малышка не восприняла, никогда ничего с бутылочки не давала, пьет только с чашки.
Почитайте по педприкорм, я не пробовала, но многие я знаю пробуют
Ещё почитайте на сайте - молочные реки
Радуга-дуга• 28 января 2014
вы радуйтесь, что соску не берёт, не приучайте, потом замучаетесь отучать.
Голубая устрица• 28 января 2014
фрукты как правило вводятся позже каш и овощей, т.к. они сладенькие и ребенок их только и будет требовать.
я бы вводила тыкву, кабачок, капусту - они сладкие когда варенные. Давайте по чуть-чуть, не настаивая, сами при этом кушая это же пюре, подавая пример так сказать. Обычно через неделю, две начнет кушать)))
ну и можно пропробовать банан и что он любит, добавлять каши ( рисовую, гречневую), увеличивая количество кашки.
главное не настаивайте, не торопите события, терпение и личный пример- залог успеха!
Апельсинки в 6 месяцев? Не рано ли? Рекомендуют яблоко грушу банан , ну и овощи ’ родные’ - картошка, кабачок , тыква
А по теме: я даю кашу с яблоком- так ест, а просто нет,
Кушает тоже только с ложки, пьет из чашки, соски категорически не принимает
Педиатр сказала что можно добавлять каплю растительного масла ( оливкового или виноградных косточек)
Волшебная палочка
• 28 января 2014
Ответ дляГолубая устрица
Спасибочки!
Волшебная палочка
• 28 января 2014
Ответ дляOksiNov
Апельсинку и яблочко кушает ещё с двух месяцев - реакции нет,банан ввела в 5-ть мес.
Капустку,картошку,морковь - не в какую ((( фыркает,плюёт,либо вообще рот не открывает.
Волшебная палочка
• 28 января 2014
Ответ дляВатный Пупс
Вот и у нас,кроме сиси ничего не празднует :)
ой, только увидела, что малышу 6 мес...почитайте здесь и
ваша задача в первую очередь поддержать пищевой интерес, а потом знакомить с продуктами. Голодным и без питательных веществ сынок у вас не будет, он ведь на ГВ.
сообщение 6 мое чего то аноним нажался))
удачи вам и здоровья вашему чудному крохе!
Ширли-Мырли• 28 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
поэтому ребёнок и не хочет овощей. фрукты вкуснее... и зачем так рано начали давать яблоко и тем более апельсин?
тем более учитывая то, что ребёнок на ГВ?
Волшебная палочка
• 28 января 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Хотела кроху побаловать,ему так нравится,а выходит,что только хуже себе сделала...
Бабушки со всех сторон мне говорили мол сама ешь,а ему не даёшь...
Теперь как кушаю яблочко или апельсинку малой ручки тянет и ему даю...
Волшебная палочка
• 28 января 2014
Ответ дляMamaNika
Огромное спасибо за ссылочки!
Очень много интересного...
Ширли-Мырли• 28 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
ох уж эти бабушки... пробуйте давать пюрешку из тыквы, а потом к ней по чуть-чуть добавляйте морковку, затем кабачок - это то, что сладенькое и может сойти за фрукты) может получится обмануть малыша. можно тыкву смешивать с яблочком, морковку с яблочком - тоже вкусненько будет.
Волшебная палочка
• 28 января 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Спасибо за совет!