Коварная Зая• 05 октября 2022
Почему не отправляете Олх доставкой?
Ладно бы там были новые дорогие вещи. Так нет же. Б.у книги.
Их же просто невыгодно покупать тогда без олх доставки. Оплата почты - цена за половину книги. Проще пойти и новую купить в магазине.
Почему боитесь олх доставки?
Результат:
вже голосів:
344 (58.31%)
Всё продаю через олх доставку
96 (16.27%)
Продаю олх доставкой,но не всё
61 (10.34%)
Тыц
56 (9.49%)
Продаю,но не через олх доставк
33 (5.59%)
Не продаю ничего вообще
дЫнька• 05 октября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
если не отправляют, ставьте отзыв на олх, парочку таких и одумаются
вам в ответ оставят не думайте))что ви неадекват ничего не покупавший и насравший в відгуках))
КАПСЛОЧНИЦА• 05 октября 2022
Покупаю и продаю через олх доставку.
Недавно попросили карту, меня аж стремануло с непривычки.Но сделка прошла нормально)
Попадалочка• 05 октября 2022
Начала оформлять олх доставку, форма кривая, моя электронная почта из профиля в нее не подтягивается, внести ее вручную не дает, и дальше оформлять не пускает. Звонить, объяснять, разбираться не буду, это полдня надо потратить.
АнтиТроль• 05 октября 2022
Новой почтой - с удовольствием.
Укрпочта - ни за что! Зареклась.
Последний раз клиент отказался от получения, даже не написал по какой причине.
Что произошло в процессе возврата посылки, я не понимаю. Изначально она вернулась не в мой город, и потом колесила по Украине почти месяц (!!!)
Товар сезонный, был в последнем размере - пока посылка каталась, несколько раз обращались покупатели, готовы были купить без всяких олх доставки. То, сколько времени и нервов было потрачено на переписку и возврат посылки, отдельный разговор.
Укрпочта - ни за что! Зареклась.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 октября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Ось чому.Це остання моя пересилка ОЛХ доставкою.
Бо так майже кожного разу.
Так олх доставка-5 дней на забор товара и соглашаясь на сделку вы с этим соглашаетесь.
Зачем писать, что бы что?
Если человек передумал забииать, то писанина ничем не поможет.
Зачем писать, что бы что?
Смурфик• 05 октября 2022
Ответ длядЫнька
ага, за товар в 100 гривен стоять часами в очереди из бабулек чтоб кто-то сєкономил на доставке)))И Укрпошта не следит за товаром!Воруют, портят , губят
Онлайн- созданные и олх, без очереди, отдаете и уходите.
Отправляю почти каждый день.
дЫнька• 05 октября 2022
Ответ дляСмурфик
Отправляю почти каждый день.
я не знаю, як у вас так, у нас навіть віддати ніхто без черги не пустить
Смурфик• 05 октября 2022
Ответ длядЫнька
Иду мимо очереди.
На одном отделении все складывают на пол рядом с оператором, на другом на стойку.
Операторы сами говорят, у кого созданные не стойте.
Они их потом проводят когда людей нет, или утром на след день, но в основном, когда тревога, всех же выгоняют, а они спокойно пьют чаи и проводят олхы.
Коварная Зая
• 05 октября 2022
Ответ дляНакладная
Укрпочта и Джастин бесплатно, НП - платно
Мист. Не Джастин
Катька Пушкарева• 05 октября 2022
Ответ длядЫнька
покупателю на это с высокой колокольни, он не ценит свои аккаунты и рейтинг так, как продавцы (по понятным причинам)
Ответ дляnana713
Тогда реально странно почему не отправляют… Обычно доставка олх дешевле чем напрямую через доставщиков
У Новой почты нет, даже когда была бесплатная доставка - по факту с продавца взималась комиссия при зачислении оплаты. Интересно с УкрП, ну а Мист - ТК на любителя.
Ответ дляАнтиТроль
Новой почтой - с удовольствием.
Укрпочта - ни за что! Зареклась.
Возвраты посылок с olx-доставки - это какой-то изысканный дурдом. Отделение не соответствует отделению отправки, а часто тому, к-рое автоматом назначает olx (в моем случае почему-то это пригород Одессы за 20+ км ))
У них этот момент не отлажен абсолютно.
Не фонарь• 05 октября 2022
Донецкая область. Новая почта в г. Покровск - очередь длинною в жизнь теперь всегда, в маленьких городах новая почта закрылась давно.
Доехать в другой город, выстоять весь день..
ОЛХ доставка - 5 дней товар не забирала, игнорировала звонки, вайбер, потом отказалась под предлогом того, что не заказывала, но ужас в том, что вернулось.. Новая вещь в чехле была, 2 пакета и коробка, все скомкано, пакеты отдельно, костюм на 4 тысячи просто засунула в коробку.. это жесть ..
Т.е. опять собираюсь, еду, выстаиваю очередь...чтобы забрать...
Но продажи есть только на олх, на кидстафе даже забыла когда что покупал вообще (максимальный рейтинг).
Не фонарь• 05 октября 2022
Выложила детский пуховик за символическую цену..
Не хотела за 500 грн ехать снова выстаивать очередь, неизвестно заберут ли.. Так как, оказалось, я мошенница, что не хочу отправлять олх доставкой))
Тримаю свічку• 05 октября 2022
Ответ дляНе фонарь
500 - це СИМВОЛІЧНА?!? Хех.
Не фонарь• 05 октября 2022
Ответ дляТримаю свічку
500 - це СИМВОЛІЧНА?!? Хех.
ну если такой новый стоит 4500, то 500- символично.
А вы вообще видели цены на пуховики детские и подростковые сейчас?
Тримаю свічку• 05 октября 2022
Ответ дляНе фонарь
Я сину в секонді беру, на 500 штук 6 вийде :)
Не фонарь• 05 октября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Так пожалуйста, чего ко мне прицепились?)
Баба-царьлебедь• 05 октября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Это, что обязанность продавца, отправлять через ОЛХ доставку?
Бывает товар который практически гарантированно купят за один день. И продавец не обязан отправлять его ОЛХ доставкой, а потом ждать пока покупатель неспеша дойдет до почты.
Пипец! Моей маме какая то овца, поставила отрицательный отзыв-мошенница, не продает наложенным платежом.
Я еще удивлялась, что у людей в головах?
барабанщица• 05 октября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Олх рейтинг кому он нужен,если там может каждый нагадить,не уступил,не согласился чем хочет покупатель или просто не на ком оторваться-получи и распишись,ориентироваться на него это глупо,я 10 лет там,даже не вижу что там у меня и понаписанно,не переживаю,т.к.знаю что моя совесть чиста,никого не обманула и не обманываю,кому нужно те покупают и без всяких нервотрепок
барабанщица• 05 октября 2022
Ответ дляСмурфик
Отправляю почти каждый день.
А вам чек дают,что вы прикрепите если ваша посылка пропадет как у меня и отписавшихся в этой теме девочек,к заяве на розыск посылки?
Тектоническая расческа.• 05 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Якщо вам потрібен фен, то можу продати недорого.
Philips Thermo protect 2100 w
Дякую) я дайсон хотіла
Смурфик• 05 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Не дают. Я ж не стою в очереди и не жду пока проведут по кассе.
Пока не терялись.
барабанщица• 05 октября 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
На нашей укр почте классные все , есть 2 молодые девочки с 13 айфонами про, красивые и стильные-это к тому, что не хотят работать там, все нормально.
Я плсылку 7 дней ждала нп в поштомат, потом они мне дали код на след доставку из-за задержки, но он мне ненужен был, я хотела малой доп подарок на др и чтоб точно быстрее выбрала нп, уверенна, что укр почта могла и успеть за 3 дня.
Молодые с айфонами это не показатель,что на укрпочте высокие зарплаты,у этих молодых,красивых может дома папа и мама их тянет,или муж,а их зарплаты для поддержки штанов,а айфоны каждый второй берет в кредит,ну мода в нашем обществе такая😄так что то картинка такая для вас,в нашем городе постоянно обьявления о наборе сотрудников,знакомые там работали то рассказывали,что текучка большая,мало кто хочет там работать,зарплаты минималки,нагрузка большая,после работы часто тоже приходится оставаться,что бы доделать все что требуют,оо того и бардак там и посылки то идут по пол месяца то пропадают
Одни_мысли• 05 октября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Бо так майже кожного разу.
Бесят когда подгоняют отправить посылку и уже днём пишут вы отправили????? а ещё оказывается подгоняют забрать))) покупатель ещё перед вами оправдывается жесть)
7 дней срок хранения, к чему этот террор
Пиши-пропало• 05 октября 2022
Ответ дляНакладная
карта видна только в Вашем профиле Вам. Покупатель ее не видит. А при оплате на карту - видит!
И карта нигде не фиксируется? И базы нет?
Пиши-пропало• 05 октября 2022
Ответ дляЭлектричка
заведите карту специально для олх и сразу переводите деньги на др карту,она будет пустая у вас .
Это не помешает открыть на нее кредитный лимит
Одни_мысли• 05 октября 2022
Укрпочта это днище, говорю как бывший оператор, то статус не поменяют на вручена, продавец не может деньги получить. То зашлют посылку в какую то жопу, то выдадут левому человеку. поставят статус отказ, потом отменят, а бабки вернулись покупателю и он забрал в итоге и бабки и посылку. Олх шлёт к укрпоште, а мы к олх футболим клиента и никто ему не может помочь. Потом розыск длится месяцами. То покупатель испортил или подменили товар на почте. Самое интересное, что я сама я отправляю и покупаю олх доставкой и не разу не попадала в передряги, вроде всё тьху тьху пока))
Но наслушалась я истерик дофига.
Самое главное, что я для себя из этого вынесла - страховать посылки на полную стоимость и обязательно хранить чек квитанцию об оплате до момента окончательной доставки посылки. Потому что куча звонков от блаженных, которые выкинули или потеряли чек, а посылка потерялась, а без чека компенсации фиг и восстановить его невозможно!
Но наслушалась я истерик дофига.