Коварная Зая• 05 октября 2022

Почему не отправляете Олх доставкой?

Ладно бы там были новые дорогие вещи. Так нет же. Б.у книги.
Их же просто невыгодно покупать тогда без олх доставки. Оплата почты - цена за половину книги. Проще пойти и новую купить в магазине.
Почему боитесь олх доставки?
Результат:
вже голосів: 590
344 (58.31%) Всё продаю через олх доставку
96 (16.27%) Продаю олх доставкой,но не всё
61 (10.34%) Тыц
56 (9.49%) Продаю,но не через олх доставк
33 (5.59%) Не продаю ничего вообще
Из ДОМа-2 Я• 05 октября 2022
Ответ дляСмурфик
Онлайн- созданные и олх, без очереди, отдаете и уходите.
Отправляю почти каждый день.
А у вас в городе не проверяют содержимое посылок? В военное время у нас не принимают без осмотра. Хоть ОЛХ, хоть нет.
Смурфик• 05 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не проверяют. Все запакованное из дома.
выходные пролетают• 05 октября 2022
Я только через Олх доставку продаю и покупаю.Мне удобнее всего
Мамулька• 05 октября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
А зачем туда ходить? На карту приходят сами.. карту подвяжите. Создайте интернет-карту отдельную, если боитесь.
Если наложкой, то перевод идёт только на почтовое отделение. Это если не олх доставка.
Накладная• 05 октября 2022
Ответ дляПиши-пропало
И карта нигде не фиксируется? И базы нет?
как ни странно, никогда не было проблем. А вот с кредиткой да, пришла как то СМС что пытались сделать оплату в интеренете на каком то сайте. Хотя я ее нигде не светила. Так что это не показатеть
В гости звали?• 05 октября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Ну, попали на падлюку.. буває і таке. Можна і з самовивізом, і з нп на такого натрапити. На жаль.. 100 відсотково ніхто і ніде не може бути впевнений..
тому в мене і нема ні наложки, ни ОЛХ доставки. Кому дйсно треба - купить на моїх умовах. Я не живу з продаж, тому і не ганяюсь за покупцями. продалось - добре, не продалось - продасться пізніше
ЧукИГеки• 05 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Бесят когда подгоняют отправить посылку и уже днём пишут вы отправили????? а ещё оказывается подгоняют забрать))) покупатель ещё перед вами оправдывается жесть)
7 дней срок хранения, к чему этот террор
Сегодня она тоже так и не не забрала посылку.
Отправила бы другому покупателю после оплаты,а не ОЛХ доставкой,я бы уже была с деньгами.
Почему,скажите на милость,я должна 8 дней ждать деньги?!
(7 дней хранения+ сутки на поступление денег на мой счёт)
Спелый баклажан• 05 октября 2022
Жлобів фільтрую
барабанщица• 05 октября 2022
Ответ дляВ гости звали?
И я так рассуждаю,кому нужно купить те могут найти способы проверить,что не мошенник и заберут без всяких этих олх доставок,наложек и будут еще и довольны,кому не подходит что то,пусть идут мимо
мадам Везувий• 05 октября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
покупателю на это с высокой колокольни, он не ценит свои аккаунты и рейтинг так, как продавцы (по понятным причинам)
И кричат, что рейтинг ничего не значит и акк можно легко купить))

Только вот где его купить то?
Белочкой зови• 05 октября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Ось чому.Це остання моя пересилка ОЛХ доставкою.
Бо так майже кожного разу.
А сому ви маєте вказувати ,коли забирати,коли людині виходить ,тоді і забере. Наложеним платежем теж може забрати протягом 5 днів
Olen4a• 05 октября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ок
Нехай то книжки б/у, чи шльопанці бу за 10грн
Біда не стільки в тій олх доставці, а у відправці укрпоштою, людям шо хочуть на халяву!!!
Жоден адекватний продавець не буде зв´язуватися з уп, бо це ж повне дно!

Олх доставка - без проблем, але тільки НП.
Та і доставка через нп бувають моменти...

То не мої фантазії
Напр тут мвйже 1000 сторінок по цій темі:
https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=16&t...

тих у кого хронічний синдром ’покупатель всегда прав’ - відправляю одразу у відомому напрямку.
Бо пропонувати нормальні варіанти таким персонажам - нема сенсу, перевірено
А нащо мені переплачувати? Укрпошта безкоштовно, Нова пошта біля 100 грн.
Як не хоче продавець продавати - пошукаю іншого.
графиняВишенка• 05 октября 2022
кто не продает с олх доставкой - в лес, не связываюсь
faustria• 05 октября 2022
Я все продаю. І теж зараз шукаю 2 книжки і продавці навідріз відмовляються безкоштовно відправити .
У мене рейтинг високий, профіль старий і ні, і все тут
Сегодня не целуюсь• 05 октября 2022
Обожаю олх доставку, у меня +500 успешных продаж через олх, на самом деле гораздо больше. вообще не вижу проблем продавать, через олх доставку! Пусть люди экономят на доставке, это же прекрасно!
Мудробаба• 05 октября 2022
Не продаю ОЛХ доставкой выборочно, зависит от того что именно продаю. Не отправляю без оплаты ценные, хрупкие, новые, то что легко испортить грубой примеркой скажем, то что возможно на почте подменить, то что я могу легко продать у себя в городе и т. д.
Категорически не продаю больше ОЛХ доставкой УП, по той причине что отказ возвращают на черти какой отделение в конце города, для меня затратно ехать забирать товар, плюс сам товар УП идет пешком, то есть около 7 дней как правило к покупателю и столько же возвышается назад. Я теряю время просто и не всегда УП уведомляет о том где товар, потом надо успеть забрать свой возврат до утилизации.
Могу отправить наложенным платежом с предоплатой когда понимаю что покупателю обязательно нужно увидеть товар вживую, когда есть некие уверенности в адекватности покупателя.
Продаю вещи не лишь бы быстрее продать, а чтоб не было нервотрепки для меня.
Ну а из опыта - просто не приходили за посылкой те что пишут 100% приду, или возвращали в полностью порванной и грязной упаковке новые детские вещи, просто само даже требование хамским тоном отправить доставкой олх, но через неделю когда деньги будут. Или сбивают цену вдвое, когда согласилась и пишу оплата наперёд на карту, без олх доставки сливаются.
Котомафия• 05 октября 2022
Вчора теж шукала купити з олх доставкою цибульку тюльпанів та інші саджанці. Ніхто не продає. Сьогодні у своєму містечку знайшла і купила цибулю із наявних сортіів.
Сеточка• 05 октября 2022
Отправляю Продала 5 прошлогодних учебников за несколько часов. Один покупатель попросил наложку с предоплатой. Остальное четыре олх-доставкой. И ещё несколько детских вещей, тоже олх-доставкой. Все успешно.
Меня удивляют продавцы/покупатели, которые боятся этого варианта. Всем же удобно.
ЧукИГеки• 05 октября 2022
Ответ дляБелочкой зови
А чому я маю чекати ?
Я продаю,людина покупає.
Покупець мені гроші,я йому товар.
І хай тоді забирає посилку коли захоче.
До речі,тут на сайті так і продають.
Настя Снежок Воля• 05 октября 2022
Ответ дляВ гости звали?
Аналогічно!

Доставкою, висилали допоки олх не придумали, шо покупець може оплатити при отриманні... Тепер провіряю, якщо не оплачено то відхиляю, нафіг треба щоб речі катались туди сюди ізза особо-хитрожопих.

Укропоштою ост раз шось висилала десь 4роки тому, до карантинів. Далі в той цирк шапіто, ні ногою , нема ні часу ні азарту туда суватись. А, ті кому подібне в кайф чи від безділля дурью маються, то інше діло.
До нового року ше джастін був - висилала без проблем, потім здох він.

А так, або самовивіз, або на карту і відправляю, як не подобається, то купуйте в іншому місці.
Дон Пэдро• 06 октября 2022
Ответ дляНакладная
но и Ваши пролеты при 100% оплате могут быть тоже полетами покупателя! Не все живут в вашем населенном пункте
согласна, но! я даю все замеры, фото и отвечаю на все вопросы в отличии от иностранного сайта