ПушАпница• 05 октября 2022
Первый класс. Ребенок приходит ужасно уставший и не спит днем
Как быть?
Мучается , но не спит. Как помочь?
Пешеходик• 05 октября 2022
Моя також приходила 1-2 класи і просто падала з ніг. Зараз онлайн і все Ок)
Кривая спроса• 05 октября 2022
Якщо дитина ввечері сидить в телефоні чи комп´ютер чи телевізор то зрозуміло що потім лягати спати і не може заснути.
Але якщо ввечері вимикається світло в 21-00 та всі гаджети то запросто дитина лягає спати і спить.
Сам себе Петросян• 05 октября 2022
Ответ дляКривая спроса
И мне так нужно с 22.00 не брать в руки телефон.
Но блин как же тяжело себя заставить это сделать (((((
Хотя бы с 23.00
Аноним Анонимыч• 05 октября 2022
Ответ дляВеснушка
А надо что б спал
Дети в первых классах спят на продлёнке. Положен ещё по возрасту обеденный сон.
Сам себе Петросян• 05 октября 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Дети разные - кому то нужно спать, а кому то нет.
Веснушка• 05 октября 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Где
на полу?)) между партами в школе?
Аноним Анонимыч• 05 октября 2022
Ответ дляВеснушка
Где
на полу?)) между партами в школе?
Ну может у вас нет спален, в нашей школе есть.
МатьЧасть• 05 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Пусть вечером раньше ложиться
Имеет ввиду, скорей всего, что усталый, хочет спать, но не спит.
Челюскина• 05 октября 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
У нас не спят на продленке) не предусмотрены кровати и продленка ли 15. Занимаются в классе и прогулка.
Веснушка• 05 октября 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
В школе? Или таки первый клас при садике???? Я в такой сад школу 34 года назад ходила, в Киеве я таких не видела, если это не школа с проживанием
ПушАпница
• 05 октября 2022
Ответ дляМатьЧасть
Да верно
ПушАпница
• 05 октября 2022
Ответ дляволосатое стекло
Нехай просто спокійно полеже, відпочине.
Не помогает. Так делаем(
Мадам Подлинник• 05 октября 2022
От ребенка зависит. Моя что после школы, что после удаленки скачет до полуночи, пока силой не уложишь.
Роза завяла• 05 октября 2022
Пусть приляжет, а вы почитайте ему или поставьте аудиосказки. Будет слушать, может задремать.
Секретница• 05 октября 2022
Ответ дляКопуша
А у вас первоклашка днем спит?
У мене старша спала до кінця 2го класу.
Копуша• 05 октября 2022
Ответ дляСекретница
У мене старша спала до кінця 2го класу.
А моя не спала с 2.5 лет.
Секретница• 05 октября 2022
Ответ дляВеснушка
Нам сказали принести туристичні каремати та спальники, щоб діти відпочили, бо вчителька бачить, що більшість втомлюється.
Сыро_Ежка• 05 октября 2022
Ответ дляВеснушка
Где
на полу?)) между партами в школе?
Вы разве не знали что в некоторых школах первоклассники спят в обед в школьной спальне
Там стоят кровати, после занятий они ложатся отдыхать, полтора часа даётся на отдых, а потом у детей начинается продлёнка.
Сыро_Ежка• 05 октября 2022
Дети автор, могут в первом классе просто лежать на постели и не спать вовсе, не заставляйте ребенка настойчиво спать в обед, он может просто полежать и отдохнуть, а потом не плотно покушать и заниматься учебой, если ему таковую задали.
Сыро_Ежка• 05 октября 2022
Ответ дляПушАпница
Не помогает. Так делаем(
Попробуйте чем-то заинтересовать, чтобы он лёг отдохнуть, можно аудиосказки выбрать или лёгкую классическую музыку, ребенок может просто полежать в постели и усталость как рукой снимет.
Петя-петушок• 05 октября 2022
От чего такой уставший? Мой уставал первую неделю с непривычки и все. Приходим домой, кушаем и на кружок. Ложимся в 22ч
Веснушка• 05 октября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
В Киеве я таких гос не видела, если это не школа с проживанием
мегамоСГ• 05 октября 2022
Ответ дляВеснушка
Це нуш
Веснушка• 05 октября 2022
Ответ длямегамоСГ
Це нуш
У нас в школе тоже нуш как и в других но никто не спит
Сусановна• 05 октября 2022
Моя не спала лет с трех, но со школы точно так же, как ваш сын, приходила жутко уставшая. Я говорила, просто ляжем полежим, и она засыпала через пару минут и спала 3 часа, такая ее была норма. И так 1 и 2 классы.
мегамоСГ• 05 октября 2022
Ответ дляВеснушка
В деяких є кімнати відпочинку. В мене в племінника пам´ятаю з сусіднього садочку ліжка переносили. Це Київ. Взагалі програма передбачає її. Але в нас як завжди все перекрутили. Там і читати дитина має вчитись в першому класі, а по факту більшість після підготовки до школи вже читає і так далі.