Может, подскажете несложный проверенный рецептик? Всем заранее спасибо
творог и яйцо перемешиваете и добавляете муки чтобы получилось мягкое тесто я особо не вымешиваю чтобы было видно что там творог ... на стол насыпаю муку и разпрамляю там тесто просто руками без скалки и ножиком режу на кусочки отвариваю в соленой воде поливаю сметанной или просто сахар с сливочным маслом
Ответ дляnnatawwa
тоже готовлю по такому рецепту, очень вкусно получается. Главное - не добавляйте в тесто сразу сахар! иначе разлезутся в кастрюльке ) потом уже полить сметаной и посыпать сахаром
mironchikyu• 06 ноября 2012
Ответ дляТополинка
Блин, а вот я голову ломаю, чего у меня вареники разлазятся, столько перепробывала и делаю давно, а потом при варке мучаюсь))))
Спасибо Вам огромное!!!

Svetochek83• 06 ноября 2012
Ответ дляТополинка
спасибо, не знала))
марина1234• 06 ноября 2012
Ответ дляТополинка
была таже проблема пока свекровь про сахар не подсказала
mironchikyu• 06 ноября 2012
Ответ дляAliens
Творог, яйцо, муку и манку на глаз смешала, отварила в чуть подсоленной водичке, отдельно взбила сметанку с сахаром. Малая сказала: ’Вкусновато, но маловато’- а это ой какой комплимент)))
Нужно с манкой тоже попробывать!
lambada_mama• 07 ноября 2012
Я перетираю творог на блендере - чтобы был пластичней , добавляю яйцо, сахар , немножко манки и муки . На столе катаю колбаски и потом нарезаю . Никогда при варке не развариваются .