барабанщица• 06 октября 2022
Оформила инвалидность и вывезла сына за границу
Добрый день. Девочки нужен взгляд со стороны, у самой уже крыша едет. Ситуация такая, что у моего мужа есть младший брат, его жена в начале войны уехала во Францию с ребенком. При этом оставила свою бабушку 95 лет на попечение свекров. Два дня назад я узнаю от мужа, что свекровь оформила себе инвалидность, а ее младший сын опекунство над ней и они вместе выехали во Францию к жене младшего сына. Мой муж ничего не знал об этом и его уведомили только за несколько дней до отъезда. Свекровь собирается возвращаться через неделю. Т.е. по факту вывезла своего младшего сына, оформив в тайне документы, за спиной моего мужа. Скачать, что я шоке это ничего не сказать. Но больше всего бесит реакция моего мужа, который в этой ситуации ничего плохого не видит, и не считает что с ним некрасиво поступили. Ведь, на минуточку мы все живём в Запорожье, здесь ситуация сложная, как впрочем на всем Юго-Восточной направлении. Я обиделась на мужа, поссорились на эмоциях. Бесит его безхребетность. Нужен взгляд со стороны.
барабанщица
• 06 октября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Так чего не выезжаете? Не сошёлся свет клином на загранице
Вы плохо читаете. Я вернулась в июле с Польши. Здесь работа и родители. Заграницам не понравилось, не моё.
барабанщица
• 06 октября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Так оформите себе инвалидность и вывозите мужа
Суть не в этом.
Тектоническая расческа.• 06 октября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Уже могут. Внесли поправки, опекун может выехать за границу к человеку с инвалидностью, но должен вернуться не позже чем тот кого он опекает.
И может ездить туда-сюда при условии, что человек с инвалидностью станет на консульский учёт.
Японский Городовой• 06 октября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Если отец ребенка с инвалидностью то не надо на учет ставить, насколько я поняла. Но это так написано, а как оно по факту кто его знает, будут ли пускать.
Улыбчик• 06 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Нет, но за спиной делать, тоже непонятно.
Хай вашого вивезе, в чому питання?
Ответ дляМечты сбываются
И добавлю что у него ребёнок заболел накануне и стоял вопрос ехать или нет так как жена не может работу пропустить,у неё записи и должен был ехать мой муж везти.Сказали что можно чтоб он ехал и просто показал свидетельство о браке и мое свидетельство о рождении.Мы спрашивали у юриста
А какая группа у мамы?
Кашка-маняшка• 06 октября 2022
К сожалению в такое тяжелое время люди открывают свои лица.Это боль только Ваша.Я уже давно поняла на родственников не нужно надеяться,много раз протягивали руку помощи знакомые или друзья.Желаю Вам найти выход из этой ситуации,сделать выводы.Главное сейчас остаться живым и морально устойчивым человеком.Обнимаю Вас!!!Держитесь!!!Всё у Вас будет хорошо!!!
барабанщица
• 06 октября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо).
Ответ дляЯпонский Городовой
Консульский учёт нужен, что б мужчина (муж, сын, отец, опекун и т.д...) могли ездить туда-сюда.
’Виїзд за межі України громадян України чоловічої статі віком від 18 до 60років, зазначених в абзацах третьому — сьомому, дев’ятому і десятому цьогопункту та пункті 22 цих Правил, може ЗДІЙСНЮВАТИСЯ САМОСТІЙНО БЕЗ ОСІБ З ІНВАЛІДНОСТЮ, ДІТЕЙ З ІНВАЛІДНІСТЮ, осіб, які потребують постійногодогляду, чи дітей, визначених пунктом 22 цих Правил, на ПІДСТАВІ ДОВІДКИ ПРО ПЕРЕБУВАННЯ ТАКИХ ОСІБ з інвалідністю, дітей з інвалідністю, осіб, якіпотребують постійного догляду, чи дітей, визначених пунктом 22 цих Правил, НА КОНСУЛЬСКОМУ ОБЛІКУ, документів (їх нотаріально засвідчених копій), щодають право на виїзд, які передбачені відповідно в абзацах третьому —сьомому, дев’ятому і десятому цього пункту та пункті 22 цих Правил, тадокументів, зазначених у пункті 2 цих Правил.’
Масяня Я• 06 октября 2022
Ответ дляСиренькая
В Польше нелегалов не могут депортировать в Украину из-за войны! Это история моего знакомого. Был нелегалом несколько лет. Сейчас ему оформили БЕЖЕНСТВО и сразу дали 750 зл помощи ежемесячно.
А вы говорите о человеке, кто не нарушил сроки пребывания в стране.
Он поедет во Францию к жене и получит защиту на год. За что его депортировать из Франции то?
В Польше 750 злотых)
Расскажите поподробнее)))
Японский Городовой• 06 октября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Дякую.
Я Вас не боюсь• 06 октября 2022
Ответ дляNightbringer
не вам решать ,ещё раз повторяю.
всё по договоренности.
а у вас надо мужчине спрашивать чего бы хотелось его королеве?
так этот мужчина не такой.
вы из кошки не сделаете собаку.
всё по договоренности.
так этот мужчина не такой.
вы из кошки не сделаете собаку.
И не вам мне указывать, что и как решать мне в моей семье.
Или вы свекруня?
Верочка 100%• 06 октября 2022
Я так понимаю нужно было вывозить вашего мужа вместо его брата ? Или в чем проблема?
Ответ дляСиренькая
Я вас прошу, какое ежемесячно)). Сейчас мы все, кто сам приехал или забрал родных напишем, что нет такой ежемесячной помощи.
Японский Городовой• 06 октября 2022
Ответ дляezevika
Возможно есть если именно беженство? Потому что иначе 300 единоразово и 500 на ребенка ежемесячно.
Сиренькая• 06 октября 2022
Ответ дляezevika
У него ситуация иная.
Он тут болтался, карту потерял года два назад. Работал нелегально. Все доки просрочены.
Депортировать его в Украину не могут так как война. Пришлось им дать ему настоящее беженство и социальную помощь 750 зл. Запрет въезжать в Украину 5 лет, иначе лишат беженства.
Не путайте с временным статусом. Для вас, кто приехал после 24 и получил песель укр, помощь не предусмотрена.
Чёрти Шо• 06 октября 2022
Ответ длябарабанщица
А разве оба сына не равноправны? Одному приведении, а второй не достоин даже оповещения об этом?
Автор, Вы понимаете что о таком заранее не говорят. Сказали по факту, всё правильно. На что обижаться? Вы предлагали свекрам такую схему, а они отказали Вам?
Чёрти Шо• 06 октября 2022
Ответ дляПес Патрон
Ну что ж вы раньше невестки до такого не додумались...? Кто вам виноват))) а вообще позор( мужики сбегают. Кто родину защищать будет?
Вы)
Сиренькая• 06 октября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Сама не знала, что так можно податься именно на беженство. В мирное время его бы депортировали с волчьим билетом и запретом въезжать в ЕС годика б на 2.
А в связи с войной нелегалы повезло. Сама инспектор в страже граничной так сказала.
Г@Л@В@ломка• 06 октября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Не вас одну.
Я смотрю за границей на полные семьи и каждый раз задаюсь вопросом ’неужели у них в Украине не осталось мам-пап?’
Повесили их на родственников и не парятся.
Моя мама с нами выехала,свекры в другую страну
барабанщица
• 06 октября 2022
Ответ дляВерочка 100%
О боги, я на каждой странице должна объяснить в чем проблема? Если интересно перечитайте всю тему.
Чёрти Шо• 06 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Автор, о таких вещах говорят по факту. Сложно сейчас с выездом мужчин, проверка документов, а я как понимаю что документы не совсем честные. Могло не получится.
Чёрти Шо• 06 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Примите ситуацию и сделайте выводы. У меня была похожая ситуация - сестра поставила перед фактом, что уезжает жить в другую страну за день до отъезда. То, что у нас меньше года назад на тот момент умер отец, мама осталась одна, ей было пофиг. Плюс она маме оставила свою собаку. Мама о ее планируемом отъезде знала, они решили, что по умолчанию проблемами мамы и собаки буду заниматься я. Потом было много обид и истерик, когда оказалось, что они ошиблись. В плане того, что вам неприятно такое отношение, понимаю, особенно если вы вели себя открыто.
В смысле какие проблемы мамы и собаки? Собаку ведь маме оставили, а мама как я прнимаю согласилась за ней ухаживать
Г@Л@В@ломка• 06 октября 2022
Ответ дляСиренькая
У него ситуация иная.
У знакомой дочка в Австрии так оформила беженство,виза заканчивалась студенческая,а в Украину обратно нельзя
Апочемучка• 07 октября 2022
Ответ дляПес Патрон
А чем мужик хуже вас? Он тоже хочет жить. Не вам чужой жизнью интересоваться
Ответ дляСиренькая
У него ситуация иная.
Я - приехала в 2015 году
И получить тот вид беженства здесь смогли единицы. Пока, извините, слабо верится.
Їжак в панчохах• 07 октября 2022
Ответ дляМечты сбываются
3-я
Так з 3 групою не можна виїхати...тільки 1 і 2🙄