Алиса в стране Советчица• 06 октября 2022
Школа заграницей. Вы довольны?
Расскажите как у вас, какие плюсы и минусы. Именно школы, не интеграционные где только язык.
КаваЗМолоком• 06 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Я удивлена и очень,может это для беженцев только?
Нет, это обычная программа польской школы.
КаваЗМолоком• 06 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Флай хай не сильнее Оксфорда.. вам кажется с английским. Вы давно приехали? Мои учатся с марта, когда приехали то я тоже была в иллюзиях как отлично и легко. Сейчас электронный дневник, задания проверяю учебники открываю - капец однако.
Хотели 2 школы тянуть украинскую и польскую, но смотрю хоть бы тут успеть...
С февраля в школе.
Пыхтелка• 06 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В Варшаве, да? Результаты шикарные. Мы тоже в марте..
Как сейчас учеба в лицее?
Сложно только с польским.
Проходят сейчас какой-то библейский материал.
А в целом оценки 4-6.
Ему в Украине было учиться легко, здесь тоже нет особых трудностей.
А в целом оценки 4-6.
ЛисАпедная• 06 октября 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Германия. Довольны.
Сам материальный фонд школы нравится, доска по высоте регулируется, есть проектор, ученики делают видеопрезентации, на шторы никто не просит))
Большая зелёная территория, есть бесплатные кружки на базе школы.
Отношение учителей доброжелательное, все как на антидепрессантах спокойные.
В школу возит автобус. 5-тиклассников обязательно учат плавать и возят в бассейн рядом (вместо физ-ры).
Такое ощущение, что вы первый раз нормальное техническое обеспечение в школе увидели. И окультуренную территорию. В нашей школе всё это было, и бассейн и театр по пятницам, плюс куча активностей. А толку, если выехав учимся дистанционно. Первые полгода ходили в местную школу, потом решили что лучше знания чем просто сидеть и ушами хлопать не зная языка. Страна не англоязычная, язык сложный, так что год был бы потерян 100%
Ластоноша• 06 октября 2022
Ответ дляКоролеВешна
Англия. Мой ребенок не знает английского,поэтому он просто сидит,отсиживает время. Встает в 6 утра чтоб успеть на школьный автобус,до которого еще идти 20 мин по болоту.....Домой возвращается после 16 поэтому и на украинскую школу времени нет...
Дождь тут ничему не помеха, и стойте на улице до первого звонка, и физра на улице под дождем, и сидят на уроках все потом грязные-мокрые. Но у них тут у всех иммунитет, как овцы на полях,так и дети в школе.....
Каждый урок 1 час,перемен всего две(!!!!!) по полчаса за весь день.
Понимаю,что тут мы только теряем время......и когда вернемся в Украину прийдется нанимать репетиторов((((
Це правда я навіть відео зробила. Живу біля школи і бачила сама.
Відео не можу показати ось фото.
А я с косою• 06 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну как обычная,если у моей дочери в обычной польской школе этого нету
Анютины ласки• 06 октября 2022
Польща. Інтеграційний клас ( зібрали 4-6 класи в один). Діти ведуть себе противно, зривають уроки. 10 уроків польської мови в тиждень. Дуже мало інших предметів. Відстаємо від нашого класу в Україні. Інформатика, англійська - печаль. Німецької не має. Фізкультура подобається. Будемо переходити на онлайн нашу + гуртки місцеві.
Алиса в стране Советчица
• 06 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Переходите до загальних класів.4-6 класс, програма нормальна, можна вчитися. Кожного разу коли релігія - спускаються до бібліотеки на урок польської. Польська 6 год на тиждень+ нормальна освіта+ класс.
Телефони заборонені доречі в наших
Пыхтелка• 06 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Переходите в просто польский класс, не интеграционный.
Неместная Я• 06 октября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Разница в том, что у нас такие школы - приятное исключение, а там норма. Вы за Киев поедьте, и посмотрите какие там школы.
Анютины ласки• 06 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Телефони заборонені доречі в наших
Хіба що в іншу школу. В цій що поряд українських дітей всіх в інтеграційний клас
Анютины ласки• 06 октября 2022
Ответ дляПыхтелка
Не переведуть просто тому , що я хочу. Плюс до того, беруть на клас менше чим дома.
Пыхтелка• 06 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Переведут.
Я весной отказалась от интеграционного класса. В польский тоже хотели переводить в 7, а не в 8. Я настояла на 8. В итоге закончил он 8 и сдавал экзамены.
И много таких случаев, когда родители добиваются того, чего хотят.
Интеграционные классы не есть обязательными в Польше.
Анютины ласки• 06 октября 2022
Ответ дляПыхтелка
Переведут.
Можливо залежить від школи, директора, правил. Ви знали польську мову ?
Алиса в стране Советчица
• 06 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
в Польше десятки лет русский как второй иностранный. Наравне с немецким и испанским. Преподаватели редко знают английск й, но многие говорят на русском.
Ну далеко не веде. У нас говорят понятно только люди старше 50. Молодежь нет вообще. Учителя тоже нет. .
Второй язык - немецкий
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Второй язык - немецкий
я где- то писала количество ? или к чему претензии? сын в физмат лицее. один из самых известных в Польше. тоде русский вторым языком. на параллели немецкий. почему вас это удивляет? вся Прибалтика говорит на русском. с ними даже ВЭД контракты на русском.
Алиса в стране Советчица
• 06 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Переводите в другую. Моя дочь в 5, учится очень хорошо. Ну и все плюшки дополнительного польского есть - 6 часов в неделю для украинских детей, вместо религии и есть общий дополнительный урок.
Алиса в стране Советчица
• 06 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Нас взяли в тот же класс что и дома, дети дома пошли в 6 и 6.5. В классе самые младшие сейчас. Я бы сейчас сына отдала на класс младше, дочь нет
Алиса в стране Советчица
• 06 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
Да, меня удивляет что вы по физмату сына делаете выводы о всей Польше.
Распутница• 06 октября 2022
Ответ дляКоролеВешна
А вам обязательно ходить в школу???
ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2022
Англия. Дочка в 7-м классе, в Украине должна была пойти в 5-й. Все нравится, много интересных предметов. Дочка неплохо знает английский, поэтому ей не сложно, все понимает на уроках, есть дополнительный английский с украинским учителем, для детей из Украины. Школьная форма обязательно, учится с 8:30-14:50, есть дополнительные кружки по желанию, бесплатно. С посещением очень строго, насморк и кашель и температура 37 не повод не идти в школу. Дочка нашла подружек британок и ей интересно в школе. В дождь на улицу никто не выгоняет, физкультура в спорт зале проходит. Наверное зависит от местности, мы недалеко от Оксфорда
Анютины ласки• 06 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Наразі налаштовані на дистанційну нашу школу. Плюс місцеві гуртки. А то з двома школами у дитини не має вільного часу на хоббі. За місяць бачу , що по українській школі не встигаємо.
Ми не плануємо залишатися тому такий вибір.
ПлакалаВАвтомобиле• 06 октября 2022
Ответ дляКоролеВешна
Вы в Лондоне?
Посему так далеко школа?
КоролеВешна• 06 октября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вы в Лондоне?
Посему так далеко школа?
Нет,не Лондон. Мы в таком селе глухом, что тут до первых соседей 15 мин идти))))Автобусов в город нет вообще. До ближайшего города 2 часа пешком.....Только на машине. Вокруг поля и овцы)))))
ПлакалаВАвтомобиле• 06 октября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Здравствуйте если Лондон , подскажите ,какая школа?
ПлакалаВАвтомобиле• 06 октября 2022
Ответ дляКоролеВешна
Очень сочувствую,в селе никак Без транспорта,тоже читала об этом
Пусть все сложится хорошо у вас
Последний вагон• 06 октября 2022
Мои в Англии, в начальной школе. Тут настоящий НУШ, тот который у нас хотели ввести да получилось кое как. Все перемены на улице и вкусные ланчи, все доброжелательны. Почему-то в укр школе был один стресс...
Математика более практична, учат дробы, десятичные, проценты и действия с ними. У нас этого в программе почти не было.
А я с косою• 06 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
Ну а я в другой стороне Польши,возле Чехии и тут нет такого.Русский знают только люди которым за 50
Живчик-счастливчик• 06 октября 2022
Ответ дляКоролеВешна
Дополнительного английского нет.
На всех уроках дети из разных классов,постоянно тасуют их. Поэтому друзей завести тяжело.
Все уроки в разных корпусах!!! И вот с рюкзаком,с курткой,с тобой для физры нужно под дождем бежать в другой корпус.....
В каждой школе свой цвет одежды с логотипом. У моего белые рубашки и черный свитер и пиджак. С логотипом даже форма на физру и носки!!!!
В других школах красные,зелёные,жёлтые,,коричневые цвета...
Тримайтеся! Це жесть, звісно, під дощем… а чому вибрали саме цю країну? Подруга в Чехії з дитиною, каже, все в одній школі, є додаткові уроки (але морально важко все одно).