Алиса в стране Советчица• 06 октября 2022
Школа заграницей. Вы довольны?
Расскажите как у вас, какие плюсы и минусы. Именно школы, не интеграционные где только язык.
Данія
Дочка 13 років, тут ходить 7 клас ( весною був 6)
Подобається сама організація уроків.
Ніяких книжок/зошитів з собою тягати не треба ( ноутбук видали)
Вчить данську окремо ( забирають індивідуально) А1 здала, А2 наразі
Англійську знає добре ( не гірше дітей данців) В1 був як приїхали, заоаз краще
Німецьку почала вчити
По математиці випереджає роки на два, то є так, але в нас є репетитор он-лайн по часу в тиждень .
Оскільки, мови і математика для нашого курсу на майбутнє основне, то все інше не має значення, якщо де відстане, мене це не турбує зараз
Головне здоровий психологічний стан
По 5 годин на тиждень готує в школі ( різні страви вчать різних народів світу )
Дуже багато екскурсій ( всі безкоштовно)
Дуже багато курсів для середньої школи безкоштовно, від бассейну, верхової їзди до курсів мейк ап чи фотографа ( все що в брошурі на фото)
Домашніх завдань майже не має, є купа часу на спорт
Подобається сама організація уроків.
Німецьку почала вчити
Головне здоровий психологічний стан
Неместная Я• 06 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Данія
Подобається сама організація уроків.
Німецьку почала вчити
Головне здоровий психологічний стан
Подобається сама організація уроків.
Німецьку почала вчити
Головне здоровий психологічний стан
Крутяк!
ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Здравствуйте если Лондон , подскажите ,какая школа?
Не Лондон, мы в Дидкоте Оксфордшир
Неместная Я• 06 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Хіба що в іншу школу. В цій що поряд українських дітей всіх в інтеграційний клас
А в якому ви місті? Ми були під Краковом, от там тільки інтеграційні класи, чомусь у загальні відмовились дітей брати.
Анютины ласки• 06 октября 2022
Ответ дляНеместная Я
Краків. З вересня зробили інтеграційні класи і лише в них беруть дітей. Ті діти, які навчалися з березня, теж переведені в ці класи
Неместная Я• 06 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
О, це Краків таким грішить, нажаль
Ответ дляА я с косою
Ну а я в другой стороне Польши,возле Чехии и тут нет такого.Русский знают только люди которым за 50
Катовице. Регион со стороны Чехии. Да, тут есть и школы, и лицеи, и техникумы с изучением русского. И ЧТО?!?! Вам кто- то говорит, что вы лжете только потому, что в вашей школе другие иностранные? Люди просто рбьямняют, что русский в Польше давно. Очень.
СережкинаЯ• 06 октября 2022
Словакия, пятый класс.
У них классическая программа, с пятого класса начинаются нормальные предметы - география, биология, история, а не та жесть, которая по нашей НУШ. Малый так и говорит - люблю нормальную историю))) Ну, не заходит в 10 лет обществоведение, хоть на голове стой.
Из-за того, что они учатся 13 лет, они никуда не спешат, по математике наша программа впереди. Курсов языковых не было, как-то учится, в Украине на семейном. Зато общественной жизни хоть отбавляй, вот, в понедельник, ездили в кино на английском.
Младший перешёл в третий, уже пытается на словацком диктанты писать и хвастается честно заработанными тройками (наравне с местными ребятами).
МУСЯкомарова• 06 октября 2022
Я с детьми в Испании, регион Каталонии.
Дети в восторге от школы.
Дочке 6 лет, по возрасту определили во 2-й класс. Уроки начинаются в 9:00. Потом с 12:30 и до 15:00 у детей обед и отдых, они тусуются на школьном дворе, у них разные игры и развлечения. Все под присмотром учителей. Потом с 15:00 и до 16:30 еще урок и по домам.
С 17:00 начинаются доп секции. Спорткомплекс через дорогу от школы. Очень удобно.
Дети в восторге от школы.
Кукарикуууууу• 06 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В каких школах бесплатные кружки? У нас Харьков, в гимназии ничего, был бисер месяц) Тхэквондо по 800 мес и тп. Англ бесплатный - никогда.
В Польше - по часу в неделю - польский, математика, английский и немецкий. Хочешь везде ходи..
Проэкторы и интерактивные доски в Харькове только в топовых школах владеют учителя, сейчас дистанционка 2 учителя из 10 даже классрумом не научилась пользоваться, один из них учитель математики. Капец же, и это гимназия
У нас в Киеве бесплатные кружки при школе ЦДЮТ. Дочка ходит на современные танцы, лепку из глины, бисер, изготовление сувенирных игрушек.
Кроме этого есть английский, вокал, рисование, скалолазание, туризм.
Все преподается на хорошем уровне.
Кокосиха• 06 октября 2022
Я повністю задоволена. Більше того я у т.з. інтеграційний клас у свій час не віддала дитину. Щоб не пропускав загальні уроки
Віталіна мальвіна• 10 октября 2022
Ну, все іншою мовою, але домашку робить та намагається відповідати, програма у Німеччині повільніша, тому легше, по рекомендації взяли вчителя німецької з букі, шукали багато де, але там нарешті якісний, якщо з репетитором мови та бажанням дитини, то все не настільки важко.