Шкала Радости• 06 октября 2022
А ваш муж делал подарки за рождение ребенка?
Вам украшение за рождение ребенка или подарки? Откуда вообще эта традиция пошла? В других странах тоже есть такая? Считаете, так надо или наоборот?
Пиу!Пиу!• 06 октября 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Когда мужик сам родит, его закидают подарками, не сомневайтесь!
Никто его не закидает
Герцогиня• 06 октября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы утверждаете что разваливаетесь от родов. Совет сам собой напрашивается
Удалено администрацией...
вареный_look• 06 октября 2022
Я думаю, что это действительно пережиток прошлого, что-то патриархально-домостроевское. От авторов: «кто девушку угощает, тот ее и танцует» и прочих подобных пошлостей. Мне глубоко неприятна сама идея, что материальным можно оплатить все в этом мире, в том числе компенсировать «физические страдания».
Я пытаюсь смоделировать ситуацию, в которой муж после рождения ребенка пафосно преподносит мне какой-то роскошный подарок. Думаю, что испытала бы недоумение и легкий стыд за него. Но, думаю, списала бы на его неадекватное состояние и стресс )
Нормально в ситуации рождения ребенка для меня – это просто совместное переживание счастья. Почему подарок лишнее? Просто потому что это какой-то слишком «дешевый» жест, который не соответствует глубине момента.
Нет, я в принципе, допускаю мысль, что у других людей может быть другая психика, другой «код» и им такой подарок покажется уместным. Ну кто-то же реально в современном мире носит шубы и золотые украшения ) еще и губы себе уточкой «оформляет» и всякую там грудь… чтоб «постатуснее». Гг... Вот мне кажется, что подарок ’на рождение ребенка’ – это как раз для такой вот ’незамысловатой’ аудитории самое оно )
Шкала Радости
• 06 октября 2022
Ответ длявареный_look
Про золотые украшения не поняла..А какие надо носить?
Ход конём• 06 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
А у кого мужья иностранцы, вам дарили?
Нет, я просила не дарить. Мне недвижимость важнее кулонов и цепочек. За границей дарят золото ,к примеру скажем кольцо или кулон , с тем камнем, который подходит под месяц рождения ребёнка.
Залетная Я тут• 06 октября 2022
Ответ длямладокошкина
Колхоз якийсь. Є особисті свята, на які дарують подарунки або просто хороші дні. Дарувати на народження дитини, якесь жлобство.
Який сенс вкладаєте в слово ’жлобство’?
Банан-барабан• 06 октября 2022
Да, муж подарил серьги и колечко с голубыми топазами на рождение сына
Сам выбирал
Не считаю это ни жлобством, ни ещё чем-то. Угомонитесь уже
Сам выбирал
Пиу!Пиу!• 06 октября 2022
Ответ дляГерцогиня
Удалено администрацией...
Держите свои изречения в таком случае при себе и н кого не рожайте , лучше таких как вы поменьше, лицемеров до мозга костей плюс завравшихся по самое не могу. Говорите что хотите себе и машите дальше ручками
Кондуктор маршрутки• 06 октября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Нет, какая то ерунда дарить на рождение ребенка подарки, тогда и мужу надо что-то дарить, без него и ребенка не было бы
Ну не скажите, мужчине и женщине дети достаются очень разной ценой. Я на все дни рождения своих детей получаю букет от мужа.
Более того, раз была свидетелем, как воспитывал дочь, которая начала была борзеть в подростковом возрасте, рассказывал какой ценой она маме досталась ( у меня были очень тяжёлые роды).
Подарки на само рождение, по старшей уже не помню, а после рождения младшего была машина, абсолютно по своей инициативе заменил мою только купленную пару месяцев назад, на более модную, первую купили по необходимости на что хватило денег, а вторую поднапрягся , заработал денег и купил, реальный сюрприз, с вручением ключей и техпаспорта))
Тріль!• 06 октября 2022
Я от читаю і трохи не розумію. Тій подарував, іншій подарував.Одна я така трухнута, що купую сама що хочу і коли хочу, нікого не чекаю.
Кондуктор маршрутки• 06 октября 2022
Ответ дляТріль!
Одно другому не мешает
Тріль!• 06 октября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Одно другому не мешает
Та просто якось сприймається, як якесь збіговисько немічних -недолугих, які, якби не чоловік, то і сережок би не мали. Ой, подарував! Ну подарував, або не подарував. Цяцька і є цяцька. Сходи купи нову, чи ж не подія.
Тріль!• 06 октября 2022
Я не буду претендувати на абсолютну істину, але... Прикраси і квіти це для чоловіка ’дешевий подарунок’. Зараз в цей список можна додати машину та нерухомість, для більш забезпечених. Це той самий варіант, коли власне без зусиль і клопотів можна забезпечити собі звання ’хорошого чоловіка’. Купив ’віник та якусь фігню’ і не сильно перебірливо панянка рада, і у нього голова не болить. Одиниці обирають цей подарунок з метою порадувати адресата. Більшість просто не завдає собі зайвого клопоту.
Джавеліна• 06 октября 2022
Дарили и мне и подругам и мама и бабушке. Знаю в Европе дарят детям и женам золото на крестины.
18 мнеУЖЕ• 06 октября 2022
Я про эту традицию только на советчице постфактум и узнала.
Не то , чтобы жлобство, как здесь написали, но странная какая то традиция , как по мне.
Запасная спина• 06 октября 2022
Ответ дляАнонимарик
Мне не дарил, но мне бы было приятно
Моему надо прямо говорить, а сам не додумался)))
Зато без повода дарит и покупает, денег не жалеет
Вот недавно браслет купил
У меня родинка почти на этом месте))
Котик-Пупсик• 06 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
А у кого мужья иностранцы, вам дарили?
Это ваша тема о кольце булгари?
Шкала Радости
• 06 октября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Это ваша тема о кольце булгари?
Нет, что за тема?
Начальник Анонимов• 06 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
А у кого мужья иностранцы, вам дарили?
Пральну машинку
Котик-Пупсик• 06 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
Нет, что за тема?
Недавно была
Автору скоро рожать,выбрала кольцо,а мужсказвл что копит на дом
Котик-Пупсик• 06 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
Может до этого стирали в общей прачечной,тогда это ого поступок)
Шкала Радости
• 07 октября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Недавно была
А, ясно. У меня нет детей)
Котик-Пупсик• 07 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
А, ясно. У меня нет детей)
Мой за каждого дарил украшение,но это была его инициатива мне сюрприз
Котенок аки рысь• 07 октября 2022
да, мне подарил дорогущий браслет с бриллиантами за сына.
Золото я очень люблю и он мне его часто покупает, но такой браслет это роскошь.