Шкала Радости• 06 октября 2022

А ваш муж делал подарки за рождение ребенка?

Вам украшение за рождение ребенка или подарки? Откуда вообще эта традиция пошла? В других странах тоже есть такая? Считаете, так надо или наоборот?
Пацелуйнитуда• 06 октября 2022
Подарил Серёжки, дизайн мой - но работа индивидуальная ювелира.
Я заранее эту тему мужу озвучила, на 6 месяце)

автор Шкала Радости • 06 октября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
і ще зустрічати з кульками і квітами при виписці з роддому, а я і не знала про це
Ну шарики ладно, хотя они тоже сейчас недешевые) Я как раз может шарики и цветы подарила, но только своей лучшей, близкой подруге.
автор Шкала Радости • 06 октября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Прагматично)
Налитое яблочко• 06 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
це більше колега по роботі з якою спілкувалися найбільше, не найліпша подруга
Mary-d35b• 06 октября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Не корячься не рожай
Мужчины прекрасно без детей проживут
Пытаюсь найти мужчину, который прекрасно проживет без детей) и блин не могу!) Если найдете — скиньте контакты
Пиу!Пиу!• 06 октября 2022
Ответ дляMary-d35b
По моему мнению (не люблю детей). Мужчины больше хотят наследников, онишсамцы

Женщине самодостаточной эта хрень ни к чему вообще
По моему мнению это абсолютно не так

Плюс некоторые женщины свято уверены что могут ребенком привязать

Самодостаточных женщин единицы
автор Шкала Радости • 06 октября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
А, ну тогда нет. Только если скинуться решили все вместе, коллетив поздравить захотел.
Пиу!Пиу!• 06 октября 2022
Ответ дляMary-d35b
То вы так ищете
Налитое яблочко• 06 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
колектив не дружній був, ніхто ні на що не скидався

Mary-d35b• 06 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
Бегите, сейчас покусают)
Ну а что))) опять же, мне не понять
Но если смотреть со стороны на моих подруг, маму

Это выпасть из жизни социальной на несколько лет, это минус здоровье, минус качественный отдых

Это должно быть как-то восполнено любимым человеком?) Который пережил меньшие лишения
Елена 878• 06 октября 2022
Ответ дляKusalochka
Вы не поверите но одно другому не мешает))) хотя я не считаю что подарок за роды важенее, чем любящий муж, который всю жизнь ни в чем не отказывает))) мне просто хотелось бы за беременность что-то прям вау, помпезный сюрприз в 20 лет было не важно, а когда дело идет к 40 прямо сказку хочу. Желательно мерсик и обязательно много шаров.
Ну как показывает практика, именно любящий муж и дарит подарки, в том числе по таким поводам. И любящего мужа просить о таком не надо, он и сам догадывается.
Вообще не факт• 06 октября 2022
Нет такой традиции. Дело семейное.
Ластоноша• 06 октября 2022
У меня детей нет, но это бред какой-то. А мужчине тогда почему женщина ничего не дарит за рождение ребёнка? Точно что колхоз какой-то, как здесь написали уже
Герцогиня• 06 октября 2022
Ответ дляЛастоноша
А мужчина рожает и носит? Мне вот в чужой стране пришлось рожать без знания языка,еще и покесарили,потом 5 дней в роддоме где ты тоже ничего не понимаешь, это был мой личный ад. Я не спала все время что там была, давление скакало, живот болит,у ребенка желтуха и отказ от груди,куча каких-то анализов и врачей,я ничего о детях не знала,еще и увидели на узи у него проблемы с почками и что-то в голове. Я чуть не поседела пока оттуда не вышла.
Ластоноша• 06 октября 2022
Ответ дляГерцогиня
Многие женщины рожают и проходят через трудности и как-то никто подарками не забрасывает их.
Кто как хочет, так и живет, но мне эти «подарки» не понятны.
Обеспечить деньгами, жильем и машиной - должен. Но за рождение детей что-то дарить ерунда какая-то
60 метров сметаны• 06 октября 2022
Ответ дляАстановитесь
Маме дарил мой папа . Года 69 г и 79
Моей тоже дарил папа. На меня и на брата.
Мой муж нет.
Неприятно это было.
Пиу!Пиу!• 06 октября 2022
Ответ дляГерцогиня
А мужчина способен родить?не рожайте, вас никто не заставляет
Атятя_тётя• 06 октября 2022
Мені здається, якщо всередині родини - то ок, як дарувати, так і ні. Скажімо, за бюджетом та романтикою. Якщо «подарунок» робиться на весь інстаграмм - то це якось показушно. Наприклад, про те, що щось взагалі дарують, дізналася від бабусі-сусідки, бо її син невістці подарував машину (!) за народження сина, та прикраси - за доньку. Звісно, це говорилося з таким пафосом. Хоча хтозна, на кого та машина за документами чи за чиї кошти (може за спальні). Про закордон також. Багато дівчат в мене заміж повиходили за кордоном. Помітила, хто дуже хизується в соцмережі, у того є мабуть питання… бо хоч і дарують подарунки, і певно, коштовні, але тільки народила - дитину у ясла, і на роботу у 2-3 місяці дитині. І лише небагато іноземців дійсно пестять дружин, народила - будь в декреті за його рахунок (бо там декрету нема; чоловік мусить гарно заробляти, щоб жінка не працювала) скільки завгодно. Як на мене, то це найкращий подарунок - коли мама з немовлям, а не несе дитину у ясла в 3 місяці. Звісно, зараз напишуть, що це круто - бути на роботі, поки дитина у яслах… але повірте, дуже багато дівчат після пологів хочуть бути саме з дитиною, а не на роботі; відновитися. Бо іноземні чоловіки полюбляють роздільний бюджет. Тому, автор, у кожного своє. Як на мене, то найкращий подарунок - коли чоловік в усьому допомагає, а не мама все сама робить з немовлям, ще й родичі критикують. Якщо подарунки щирі - лише на здоров‘я!
Само_достаточная• 06 октября 2022
Ответ дляMary-d35b
Давно ищете? Не переживайте, мужиеики к 40-ка вашим годам закончатся любые и сможете вздохнуть спокойно!

Само_достаточная• 06 октября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
По моему мнению это абсолютно не так

Самодостаточных женщин единицы
Еденицы - это вы и кто еще?
Само_достаточная• 06 октября 2022
Ответ дляЛастоноша
Когда мужик сам родит, его закидают подарками, не сомневайтесь!
Само_достаточная• 06 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
У вас странные сравнения...
Так % смерти от родов и бытовых причин типа удушения едой одинаковый!
Герцогиня• 06 октября 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я бы закидала
Герцогиня• 06 октября 2022
Ответ дляЛастоноша
Это просто благодарность за труд,знак внимания,способ сказать спасибо,не более. И как раз жлобство проигнорировать то что сделала женщина для семьи. Кто-то с вами не согласится и скажет что мужчина обеспечтвать жильем и машиной не должен,с чего бы это?
Герцогиня• 06 октября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну вот вы и не рожайте. Я родила члена нашей общей с мужем семьи,а не себе лично.
Дюймовочка• 06 октября 2022
Цветы это и так понятно
Дарил кольцо золотое за первую дочку и кольцо за вторую дочку.
Не ожидала, не знала что так делают, был офигенный сюрприз
Пиу!Пиу!• 06 октября 2022
Ответ дляГерцогиня
Ну вот я у вас совета не спрашивала..это вы по запчастям разваливаетесь
Герцогиня• 06 октября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
А я будто у вас спрашивала советов
Пиу!Пиу!• 06 октября 2022
Ответ дляГерцогиня
А я будто у вас спрашивала советов
Вы утверждаете что разваливаетесь от родов. Совет сам собой напрашивается
Пиу!Пиу!• 06 октября 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Еденицы - это вы и кто еще?
Во первых ЕдИница
Во вторых где я писала о себе?