Barkas• 08 октября 2022

Допомога Маска - це була диверсія?

*⚡️Українські військові повідомляють про збої в роботі Starlink Ілона Маска на лінії фронту, що перешкоджає зусиллям звільнення території, — Financial Times з посиланням на українських високопосадовців.*

Деякі з пристроїв перестали працювати після того, як ЗСУ звільнили свою територію від Росії та перейшли лінію фронту. Частина відключень призвела до "катастрофічних" втрат зв´язку в останні тижні.

*YouTube "БЛИСКАВКА" -*
підписатись https://cutt.ly/m-YT

*Запросити друзів у "БЛИСКАВКУ"*
https://cutt.ly/Blyskavka
Корабельная Сосна• 08 октября 2022
Отакої

Qorianka• 08 октября 2022
’Бойтесь данайцев, дары приносящих’
Olga Zelenyak• 08 октября 2022
Это объясняют тем, что старлинк изначально был заблокирован на неподконтрольной территории, чтобы исключить его использование в случае, если он попадёт к россиянам. Линия разграничения существенно отодвинулась, а настройки, если так можно сказать, не изменились. Отсюда отсутсвие связи на освобождённой территории.
Qorianka• 08 октября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
+ перенастройка займет некоторое время, это не смартфон перезагрузить
автор nezhinka • 08 октября 2022
За даними видання, проблеми спостерігаються у прифронтовій зоні на сході Харківської області, а також на Донеччині та Луганщині. Один зі співрозмовників Financial Times зазначив, що деякі відключення останніми тижнями призвели до ’катастрофічних проблем зі зв’язком’.

Окрім того, проблеми фіксувалися у Херсонській та Запорізькій областях. У цих випадках зв’язок зникав, коли ЗСУ проривалися у райони, окуповані військами РФ.

Експерти, з якими спілкувалося видання, припустили, що причиною проблем могло стати цілеспрямоване рішення SpaceX обмежити доступ до мережі у цих регіонах, зокрема, щоб запобігти її неправомірному використанню російськими військами
a.ostroverh• 08 октября 2022
До конца года эта его ’диверсия’ потянет на 100 млн уе
Ну-ну
Qorianka• 08 октября 2022
Вообще любая техника может выходить из строя или работать с перебоями, если у кого-то перестает работать рация, это ведь не означает, что китайский фабрикант - диверсант
Olga Zelenyak• 08 октября 2022
Ответ дляQorianka
Начнём с того, что старлинка вообще могло не быть ни на какой украинской территории. И тогда военные были бы без связи не только на не подконтрольной территории, а и в других местах, где она нестабильная или вышки уничтожены.
Поэтому, не смотря на глупые твиты, спасибо Маску за связь.
Мушля51• 08 октября 2022
Маск передал только часть старлинков от себя, остальное закупило у него и передало нам правительство США. Так что навряд Маск может чем-то сильно напортачить

MandarinaS• 08 октября 2022
Пишут, что Маск обиделся после гневных комментариев на его тупой пост о том, что Украина не может победить. Хз, как на самом деле. Но без связи нашим ребятам очень туго(((