Emily_in_Kyiv• 09 октября 2022

Лукашенко какую то ноту вручил нашему послу

Что это значит? Не нравится мне эта нота. Что они считают что типа на на них нападем
завитушка• 09 октября 2022
Ну я маю надію, шо бульбофюрер не зовсім дурний. Всю дорогу петляв, петляв, нахіба йому зараз вступати коли раша явно облажалась.

ksunuyabelaya• 09 октября 2022
Ответ длячаревна
Режим Лукашенко передает РФ танки?

Телеграм- канал @supernova_plus опубликовал видео эшелона с военной техникой, который направляется в сторону РФ. Видео снято на жд-станции ’Орша’ (Витебская область). Дата съемки - предположительно утро 9 октября (прогноз погоды и погода на видео совпадают).

На видео можно заметить не менее 12 танков Т-72А, а также вагон с военнослужащими (вероятнее всего - караул охраны эшелона). Стоит отметить, что танки Т-72А не находятся на вооружении ВС РБ. Основным боевым танком ВС РБ является Т-72Б. В открытых источниках нет информации о программах модернизации танков Т-72А в РФ или РБ, что исключает версию о возможной отправке техники на модернизацию в РФ.

Это позволяет сделать по меньшей мере два предположения:
- указанные танки были сняты с хранения ВС РБ;
- режим Лукашенко начал передачу России тяжелой бронетехники, снятой с хранения.

Напомним, что в июле 2022 года мы сообщали об отправке эшелона с боеприпасами с арсенала ВС РБ в Россию.
Где то я давно это видео видела
Может фейк
Ну могу ошибатся
JR-88• 09 октября 2022
Ответ длячаревна
Что нам та белорусь, армия 45 000, 58 место в мире. Сейчас раше передаст оборонную технику и останется с голой ж.пой. По территории она меньше Украины. А для нас уже не важно, раз разбили рашкину технику, перемелем и белорусов
И тем не менее, при обезвреживании такой группировки может погибнуть 10-15 тыс наших парней.
Очень глупо недооценивать противника, Раша уже за это горько поплатилась.
Плюс это вражда между народами на многие десятилетия, не с Лукашенко уже персонально, а весь народ станет нашим врагом. Этого тоже бы очень не хотелось.
Но я не уверена, что беларусы сами будут воевать против Украины, да и Лукашенко не уверен.
Елена-0f43• 09 октября 2022
Ответ дляrybka21
Інформація від начальниці?
А что вас удивляет что повестки не раздают дак раздают, у нас сегодня при вьезде в город стояли и активно всем раздавали, останавливали даже маршрутки и вручали. Черниговская обл очень активно раздают.
JannyMoney• 09 октября 2022
Ответ дляstoria moderna
Въе@ать бы ему пюпитром.
а вот и меломаны подтянулись
storia moderna• 09 октября 2022
Дирижеров нужно менять, мне не нравится, что исполняет этот убогий ОРКестр.
завитушка• 09 октября 2022
Ответ дляЕлена-0f43
якшо не секрет, шо за місто?
Елена-0f43• 09 октября 2022
Ответ длязавитушка
якшо не секрет, шо за місто?
Прилуки, Черниговская обл и Нежин проезжала тоже всех тормозят сегодня и активно выписывали.
завитушка• 09 октября 2022
Ответ дляЕлена-0f43
ясно, дякую.

ebbi• 09 октября 2022
Ответ дляEmily_in_Kyiv
Что думаете?
Всю войну поет невесть что...Уже и ноту из себя выдавил?Конченый.Вписался за пуйла,теперь тот его а петлю толкает
чаревна• 09 октября 2022
Ответ дляJR-88
Я свой комент написала в сопоставлении техники и резервов россии, против Украины и белоруссии. Мы 7 месяцев воюем с огромным государством.
Естественно, мы будем нести потери в войне. Я не в розовых очках
Незабудка82• 09 октября 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Мобилизация всех