Вчера меня так выжгло изнутри, что я теперь просто лежу в апатии. Я так и не встала. Сейчас просто тяжело дышать. Я теперь понимаю людей с Мариуполя, Харькова. Мне было адски больно и теперь я будто умерла внутри… не знаю теперь как выбраться из этого состояния.
Запорожье, держитесь… мы сила всё равно, что бы ни стало
ole4kakissa• 10 октября 2022
Ответ дляD o l c e V i t a
Ну куда?вы представьте, как везти 90 летних стариков? Это чья то мать или отец. Этот переезд для них =смерть.
У всех кто в Зп старики есть?
У нас в поселке внучка бабушку привезла из Харькова - 85 лет. На секундочку - во Францию, а это 3 тыс км.
Наша_русофобія_недостатня• 10 октября 2022
Ответ дляD o l c e V i t a
Села под Запорожьем многие разбиты, полностью. Долгой дороги пожилой человек не выдержит. Но это не главное, главное стресс. Не каждый молодой справляется с этим, а старики вообще отдельная история... Вам тяжело понять потому , что вы с этим не столкнулись и слава Богу! Дай, Бог ,людям не знать этого горя!
Я розумію, але не в Запоріжську область, можна в Черкаську, Кіровоградську, Київську.Подзвонити по сільрадам, так багато людей прилаштувались.
Я правда дуже співчуваю, і розумію, як це не легко.Але бачите, що мразота не зупиняється(((
lana_banana04• 10 октября 2022
Ответ дляole4kakissa
У всех кто в Зп старики есть?
Есть крепкие 90-летние старики, а есть такие, что даже до места назначения не доедут. По одной бабуле всех равнять не стоит.
lana_banana04• 10 октября 2022
Ответ дляBosikom
главное что б подальше от обьектов которые могут быть интересны для попаданий. если дома рядом с этими обьектами, то точно нужно как минимум на дачу или в другое место подальше. в гости, к родственникам и тд. ну а лучше вообще уехать. мои тоже не хотели, заставила хоть на дачу.
В Харькове лупят по школам, садикам и вузам, рядом с нами школу дважды обстреляли. Рядом с многоэтажками всегда есть как минимум школа и сад(
D o l c e V i t a• 10 октября 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Многие на столько устали, что готовы умереть дома😭. Просто дома, где своя кровать, подушка, чашка. Есть люди которые в жизни много переезжали и привыкли, а есть которые живут с рождения в одной квартире или доме. Для них этот переезд стресс , который не легче
D o l c e V i t a• 10 октября 2022
Ответ дляlana_banana04
У меня дочь 16 лет , спортсменка до во Франкфурт доехала автобусом, еле ходила. Границу 2 раза походили по 5 часов, водитель фирменного автобуса контрабанду провозил ( вообщем 10 часов пришлось только на границе стоять).
арина-ветерок• 10 октября 2022
Ответ дляS-290479
Так ляжете на полку. В машине места не больше.
Обычно ищут машину, чтобы хотя бы зимнюю одежду, одеяло и сапоги с собой взять. И хоть какую-то утварь. Не у всех есть деньги, чтобы все это купить на новом месте. В руках даже минимум не увезешь. А впереди зима.
D o l c e V i t a• 10 октября 2022
Ответ дляАтланта
Должна быть эвакуакция. Не верю, что нету. Звоните в городскую администрацию.
Какая Администрация? Сейчас скорую не возможно вызвать. В банке работников нет, на новой почте вчера вместо 5 человек, один был.Зато недели 2 назад у нас дороги в промзоне ремонтировали, а не готовились к возможной эвакуации или помощи людям при обстрелах
Ответ дляАтланта
В Харькове Салтовку обстреливали с февраля, горели дома, прилеты снаряды подъезды, то же самое только более массово. Эвакуацию начали в мае. Уже два мес не было света и месяц воды. Советую не ждать. Поезд, Германия, Ирландия...
svetulya70• 10 октября 2022
Ответ дляМария-a546
Я правильно поняла, что сейчас опять
был удар?
Боже!! Включила утром телевизор и подумала, что это новость вчерашняя про Запорожье. Картина разрушений почти та же!!! Горите в аду рашистские выродки!!!
Едьте в чем есть, главное документы, ценное, ноутбук например, телефон подзарядки, лекарства, переодеться хотя б на раз, пару детских фото, если сможете. Мама 75 лет сама выезжала, после нас на 2 недели, когда к Киеву шли, тоже переживала. Но все очень помогают по дороге. У нее сумка под поезд упала, и она за ней хотела, так подняли люди и сумку, и маму, и в вагон занесли и посадили. По дороге можно перекусить на волонтерских пунктах, на месте помогают, и поселят обязательно, недовольны бывают те, кто хочет именно в определенное место
Птица-синица• 10 октября 2022
Ответ дляdeil1207
Фото да, но не названия районов
Мужик, который у кацапов этим всем руководит и отчеты дает что и куда прилетело, знает город отлично. Он еще 22 февраля на заседаниях вместе со всеми сидел в обладминистрации. Так что там что названия пиши, что не пиши, он и так знает что и куда и по фото, и думаю местные есть кто корректирует.
Ответ дляD o l c e V i t a
ужас какой...
Ответ дляD o l c e V i t a
Ну ок, допустим на гарячую линию или по рабочим телефонам невозможно дозвониться. Но по любому есть какие-то паблики, сообщества, местные волонтёры? Где-то же вы общаетесь, как-то самоорганизовываетесь...
Ответ длячаревна
Это просто не вмещается в голову, что творится в 21 веке. Убивают просто так, людей семьями. Пусть будут прокляты все россияне от мала до велика!
Згадую як ’любители русского мира’
Розказували, що Азов обстрілював і бомбив Маріуполь, що це все ВСУшники, цікаво, що скажуть на цей раз, а так , скажуть, що ’нас 8 лет бамбили’.
Ответ дляДжемма
С первых дней войны сплошным потоком шли эвакуационные поезда Укрзализныци из Харькова на западную.
Ответ дляBosikom
Это в Киеве и других городах подальше, а в Харькове, Запорожье и других городах рядом с фронтом они лупят прямо ковровыми бомбардировками - просто пуляют ракеты, без особого наведения... Твари
Ответ дляАтланта
поддерживаю, у меня сестра и тетка жили в Харьковской-я просила приехать к нам, когда там еще ходили поезда, автобусы-а чем мы уедем? так все ходило! досиделись, пока не бежали на машине без ничего за 17т...
Ответ дляПтица-синица
подонки.
их нужно сразу вешать.