Хвець-тець• 28 января 2014

Можно ли живые дрожжи использользовать в хлебопечке?

Девочки помогите) Муж принёс дрожжи живые. На утро нужен хлеб, а за другими уже не побежим. Как испечь хлебушек на них подскажите) спасибо
Аня_я• 28 января 2014
брать в 2 раза меньше сухих.

Аноним_603• 28 января 2014
Можна, 1/4 упаковки дріжджів 50г розводите в такій к-сті теплої води як Ви завжди берете, добавляєте муку, сіль і печете як завжди.
поваренок• 28 января 2014
Девочки, что за советы? Извините, но бред!

Почитайте на любом кулинарном форуме - 1 ч.л. сухих = 7-8 г живых. Постоянно пеку только на живых! Хлеб намного лучше и нету запаха дрожжей.
автор Хвець-тець • 28 января 2014
Спасибо))
автор Хвець-тець • 28 января 2014
Ответ дляповаренок

Спасибо. А как закладывать? Ничем не заливать а просто как сухие класть в обычной последовательности?
поваренок• 28 января 2014
Ответ дляХвець-тець
вы на таймер будете ставить?
автор Хвець-тець • 28 января 2014
Сейчас да. Но он 3 пачки купил, поэтому надо и так и так знать
Кидстаффовна• 28 января 2014
Я в хлеб добавляю живые дрожжи - 50 грамм. Молоко кладу не сухое, а обычное. Теплым молоком заливаю дрожжи - растворяю и в хлебопечку. Но это без таймера - сразу пеку.
поваренок• 28 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
это ооочень много! Зачем столько дрожжей?

поваренок• 28 января 2014
Ответ дляХвець-тець
если на таймер, то просто покрошите меленько дрожжи сверху на муку, чтобы они не соприкасались с водой.

если без таймера, то дрожжи растворяем в жидкости. А дальше - обычная закладка. Можно ничего не ждать, сразу ставить замес, как и с сухими.
поваренок• 28 января 2014
Есть чем отмерить дрожжи? Какую пачку купил 100г или 50?
Кидстаффовна• 28 января 2014
Ответ дляповаренок
Простите - не правильно написала, 25 грамм. Пачку 100 грамм - делю на 4 раза
автор Хвець-тець • 28 января 2014
Спасибо огромное) ну что бы я без Вас делала. Пачечка 100.