Аноним• 06 ноября 2012

Вопрос к мамам трёхлеток

для нас катастрофа сидеть дома. все игры быстро надоедают, развлечь все тяжелее. пазлы, гаражи, конструкторы, книжки, мультик, стрелялки - вот все наши развлечения, больше ничего не интересует. а какие игры, занятия предпочитают ваши дети?
Ночка• 06 ноября 2012
у нас с 3 лет пошли тетрадки с заданиями, издательства Махаон и Ломоносовская школа
(узнаю буквы 3-4 года, математика 3-4 года, познаю мир 3-4 года) - там и разукрасить надо и наклейки наклеить и нарисовать и на вопросы ответить

Komaha• 06 ноября 2012
Мой малый знает только книги и ... ютуб ! Если мы с папой не можем в данный момент почитать с ним книжку, то он сразу на мульты в ютуб!
Это не очень хорошо конечно , но зато заветные минуты тишины и спокойствия !
Еще очень любит когда мы ему из стульев и покрывал строим домик.
Аноним• 06 ноября 2012
постою послушаю) та же проблема с 3-х летней дочерью.
лучшее занятие игра на маминых нервах)
на час - полтора мы можем заняться развивалками из серии Школа Семи Гномов. рекомендую!!! моей очень нравится. мы занимаемся по этом книгам с года.
и я свою дочь могу надолго увлечь чем-то только если я сижу и вместе с ней играю. только так. стоит мне уйти на кухню - готовить, все. ее ничего не интересует, висит у меня на шее и нудит.
Nastyabacha• 06 ноября 2012
Чтение, рисование (карандашами, фломастерами, красками), вырезание, прыгание по английским словам, мультики, разучивание букв и стишков, совместное ’мастерение’ чего-либо. Главное, делать все вместе с мамой. В детский сад не ходим.
Аноним• 06 ноября 2012
Лего)
+курсы Лего)
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляНочка
ух ты, вот такое мы еще не пробовали, сегодня же поищу, спасибо!
Евгения_82• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Наверное, это Грамотейка :) Классная книжка!
Нам почти 3, сейчас любимая игра Лего. Мы мультики вообще не смотрим, читаем, играем в ролевые игры (кухня, больница), рисуем красками и всем остальным, делаем поделки из рисунков (украшаем блестками, макаронами, крупой и т.д), учим английские слова или просто балуемся - иногда устраивем небольшой бардак с беготней и криками.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Лего)
+курсы Лего)
а не рановато? у нас еще обычные конструкторы для малышей, лего сложновато собирать мне кажется...или я отстаю?
vikiss• 06 ноября 2012
Книжки с наклейками и логическими заданиями, согласно возрасту. Рисование красками, разукраски,пластилин. Конструктор, как лего только с большими деталями, моя доця больше полугода играет, пока не надоело. Очень любит пришивать пуговички, может часами сидеть пришивать кучу пуговичек, но это только под присмотром.

L-floksa• 06 ноября 2012
У меня девочки-двойняшки 3 года, кроме всего, уже перечисленного мы сейчас подсели на разукрашки, стоило купить кучу карандашей, несложных разукрашек, а главное интересные точилки, и показать как аккуратно разукрашивать, не вылазить за линии, ну и точить карандаши:)
Леонка25• 06 ноября 2012
Книги, мозаики, пластилин, конструкторы, рисование(раскраски, карандаши, краски, фломастеры), пазлы, любит клеить - но это только с мамой - наоборот в этом возрасте очень легко её чем-то занять, раньше было сложнее)) Точнее - она сама себя уже ’занимает’. Ах да, ещё посудка и разрезные овощи/фрукты, в фаворитах с прошлого НГ. До сих пор.
Леонка25• 06 ноября 2012
Ответ дляНочка
А подскажите, вы их здесь берёте - есть ссылочка?
Аноним• 06 ноября 2012
У нас такая же проблема была пол-года назад отдали на художественную гимнастику. Стала более сконцентрированная,координированная и как ни странно более усидчивая в плане занятий!!! Старших детей тоже рано отдавали в секции,3 лет и результат не заставил себя долго ждать. А в 3 года пичкать ребёнка книжками и буквами-рановато!!!!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
доча собирает Лего-дупло с 2-ух лет. не рано абсолютно!
Brita• 06 ноября 2012
Мультфильмы,и чем больше тем лучше.
anna_daoud1782• 06 ноября 2012
мы на пазлы подсели ,нам 4.6 года,сегодня со мной готовила)))))))
Katrrin• 06 ноября 2012
Мы тоже Лего любим, еще 2-х лет не было, когда начали... И до сих пор нравится, практически каждый день играет!! там же не только кубики... животные есть, фигурки (тёти-дяди),цветочки,качельки, машинки складные... домики всякие складывает, башенки....
Аноним• 29 декабря 2012
Ответ дляBrita
Мультфильмы,и чем больше тем лучше.
А в чем лучше? По вашему зрение не портится?