Может у кого-то там живут знакомые, что они говорят? Они такие же отбитые как в рф или адекватности больше? Они хотят воевать или понимают, что им это не нужно? Пыталась найти их форумы, но полит.обсуждения не нашла.
Татьяна-bfd8• 10 октября 2022
Ответ дляНиколь1986
И не найдёте. Они боятся там и пукнуть, не то, чтоб обсуждать такое.
Да да. И если ты украинец и живешь там, то лучше никому об этом не говорить. Там зашуганные
Николь1986• 10 октября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ну вот есть у нас один. Все понимает, как собака, а сказать не может!
Татьяна-bfd8• 10 октября 2022
Ответ дляНиколь1986
Не представляю как это жить в стране, где нельзя слова лишнего сказать. И все время быть в страхе. У нас то понятное дело страшно, но страх другой и ситуация другая. А там…
Ответ дляamoa
Они не отбитые, а забитые. Может не такие агресивные как на параше, но своего мнения нет, что батька сказал то и будут делать и головой дружно кивать.
Я всегда считала, что они лукашенко уже ни во что не ставят и скоро его политический век закончиться. А теперь не знаю
Nata_liana• 10 октября 2022
Настроение у них хорошее, весёлое и радостное. Вроде и нам сочувствуют, и с другой стороны радуются что под защитой росии, и что они не на нашем месте.
Ответ дляNata_liana
Понятно, стадо номер 2
Ответ дляНаталья557
Возможно наступления оттуда. Так предполагают. Это , естественно тут не авторитетная информация, можно сказать из разряда ’ кто то кому то что то сказал’.Позвонил друг мужа, они оба военные, просто друг сейчас на границе там, сказал , что бы на всякий случай тревожный чемодан был собран. Еще раз, написала не для паники, информация из разряда предположений. Ожидать, не значит дождаться. Но готовятся, что оттуда могут поползти твари.
BreeVanDeKamp• 10 октября 2022
Вот так настроены. За всех не знаю, у меня там только одна подруга была, уже не подруга. Прямо конечно не сказала, что за. Но это ’8 лет свои бьют своих’ и так все понятно
Marisha1715• 10 октября 2022
У меня там есть. Очень переживали ,не поддерживали. Они нормальные. Но последнюю неделю пропала связь с ними почему то
Ответ дляBreeVanDeKamp
Ну да, последним предложением она полностью охарактеризовала свою позицию.
К@пусто4к@• 10 октября 2022
Там больше адекватных, чем в рашке. Если б были настолько зомбированы, драник уже давно б в войну ввязался открыто. Очкует после протестов.
Ответ дляa_n_e_t
Смотрю одних блогеров из Белоруссии. Видно, что там не настолько отбитые, как в параше, более менее понимают, что происходит и воевать не горят желанием.
Так беларусы да, в основном нормальные. Но воевать пойдут мобилизованные с раши. И всем понятно, что 300 тыс не зайдут колонной с одной стороны, а растянутся по всей границе и зайдут с разных точек. В том числе и с Беларуси много попрет.
Mama Chelly• 10 октября 2022
Сидят и пискнуть бояться. После майдана против Лукашенко, позадерживали по увольняли людей. Даже тех кто где-то подписи ставил.
Не могут ни чего сказать. Но против всего. Даже за лайк на смс могут прийти службы
Родные переживают, а в городке все живут своей жизнью, что приготовить, забрать детей из школы и тому подобное. Их мало интересует что-то.
Но за всю Беларусь не скажу, может в других городах люди более чувствительные.
Но они не такие отбитые, как русские, может и промытые пропагандой на страхе, но это на страхе, а не на сумасшествии, как в рф
Ответ дляMama Chelly
Это правда
Вся оппозиция уничтожена можно сказать