Гороховая• 10 октября 2022
300 разів на день "Мама"! Як не здуріти?
Розумію, що це моя дитина. Але вона реально мамкає без зупинки. В мене вже око сіпається. Дитині 3 роки
Верочка 100%• 10 октября 2022
Ой, шо вам сказать... У 13-14 чутимете лише клацання щеколди на дверях і сумуватимете за тим ’мааам’. Психологи радять не чекати того мамкання, а самій ловити дитину на бігу і обіймати, обіймати, лоскотати, сміятися разом і знову обійматися - так дитина насититься вдосталь вашою увагю і у неї не буде потреби без кінця її вимагати.
Матрёна• 10 октября 2022
Ответ дляЗубожиння
Син якщо хоче щось запитати підходить і руку піднімає(як в школі)
Мой тоже так.
Но у меня даже не 300 раз за день ’мам’.
3000 - не меньше)
Телефон Рубика• 10 октября 2022
А моему год, я мечтаю, чтоб уже сказал мама. Ну когда же уже??? Молчит, партизан 😕
Матрёна• 10 октября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Я так делаю, он все равно мамкает))
Матрёна• 10 октября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Лет через 5 будете мечтать чтоб помолчал 5 минут))
Разгуляшка• 10 октября 2022
Кота завела, та же история: ходит за мной и постоянно «мяу, мяу, мяу». Уже и кормила его, и на руки брала, а у него рот не закрывается круглые сутки. И здоровый он, веселый, но болтливый…..
Верочка 100%• 10 октября 2022
Ответ дляМатрёна
Цим матєрям не вгодиш - то коли ти заговориш, то коли ти замовкнеш, то чого воно не спить, то скільки можна спати, то не мамкай, то всьо, мама вже не потрібна, то хоч би пішов погуляв, то - а де це можна вештатись... Заведіть собі тамагочі, воно слухняне
Матрёна• 10 октября 2022
Ответ дляВерочка 100%
О, мой тоже так. Когда хорошая погода - не заставишь гулять. Как только дождь и тревога - гулять, срочно! Мам, мне скучно
Безберлоги.ру• 10 октября 2022
В нас так -Маам, мама, тиша.. мама( я чекаю що ж хочуть), мама, я у відповідь - Віік, Віка, тиша. Тоді приходить і говорить що треба.
Але частіше - дійсно, просто Мааам, Пааап, це перевірка зв´язку. 10 і 12 років.
Безберлоги.ру• 10 октября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Не слухняне воно, воно ще більше мамкає, але його можна відключити, але не можна обійняти.
Трусиковед• 10 октября 2022
Ребенку скучно, он хочет внимания, его нужно чем -то занять.Но в таком возрасте ребенок не всегда может найти себе занятие сам, и не может долго заниматься одним и тем же.
Находите ему занятие, игру, и делайте вид что принимаете участие- пассивно участвуйте.
К примеру он рисует- вы даете задание, очень важное, и хвалите.То же самое с мячом, пластелином и книжкой. Дочка варит, одевает, ложит спать кукол- вы комментируете иногда, подбрасываете идеи что еще надо сделать с куклой.Так все подобные игры- гараж, больница, парикмахерская.
Постепенно ребенок поймет алгоритм игры , и будет сам занимать себя дольше.
Елена 4160• 10 октября 2022
Ответ длятянитолкайка
А мой как ложится спать, по сто раз спокойной ночи кричит и я тебя люблю. Тоже подбешивает, и если не отвечаешь то орёт мамаааа....ты что не слышишь.
О, это ’спокойной ночи’! Муж как-то посчитал, сын реально больше сорока раз сказал за один вечер. Сейчас уже меньше, раз пять - семь говорит, и попробуй не ответь.
Настенные трусы.• 10 октября 2022
Моему младшему 4. Сегодня, как отключили свет в 13:30, так он каждые 15 минут такой диалог:
- Мамочка, можно мне посмотреть мультики?
- Нет, электричества нету. Мультики без электричества не работают.
- А, понял.
ЛижТолько• 10 октября 2022
Ответ дляДля драки
Ой, станет старше, будете бидкаться, где те 3 рочки его)))
Поверьте..
Моїй 14 і я за її трьома рочками ну ніяк не сумую.
Згадую як страшний сон їх
Ковбой Хагис• 10 октября 2022
О, есть как раз игра, как раз на ваш случай: делать глоток вина на каждое мам, только на выходных играть опасно, а то до вечера можно и не дожить :)