Любовь Калистратовна• 10 октября 2022
Люди из села, во время тревоги вы прячете курей?
В погреб или загоняете куда-то?
Вообще не факт• 10 октября 2022
А чому про курей питаєте ? Доля корів чи коней вас не цікавить? А ще є гуси, кози, качки...
Майстерня домашнього текстилю• 10 октября 2022
Ответ дляsunholder
Ні, кури самостійно йдуть в укриттям
Якісь спеціально обучені кури))
Одна_на_всей_планете• 10 октября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Для чого?
Ну как бэ, не просто так люди курей заводят. Яйца, мясо. Чтобы вдруг что была больше вероятность, что выживут.
Автор, бегала бы я за курами во время тревоги или обстрела - не знаю. Хотя, анонсируют, что 10ток яиц будет 100грн стоить. Бегала бы, наверное, за ними)) Кота прячу
Одна_на_всей_планете• 10 октября 2022
Ответ дляВообще не факт
Наверное, у автора куры.
Компотик вишневый• 10 октября 2022
Ответ дляmena
до бобіка в буду :)))
У нашей бабушки был козлик Ваня,он очень боялся дедушку,хотя тот не обижал его,и как только дед появлялся на горизонте,Ваня прятался в будке у собаки)и жалко было и смешно)
Миллениалка• 10 октября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Якісь спеціально обучені кури))
Это потому, что куры несут золотые яйца же.
Мавка• 10 октября 2022
Ответ дляsunholder
Ні, кури самостійно йдуть в укриттям
Вишикувались і дружно пішли
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Якісь спеціально обучені кури))
Ой, вони взагалі таке пережили)
Коли я таки вмовила маму виїхати, вона їх впихнула в мішки, вкинула в багажник та відвезла родичам в сусіднє село))
Коли мама повернулась додому, забрала за мінусом п´яти)) то була комісія за догляд))
Ответ дляKiev love
Ой, ржу. В 97 їздили на свайбу до родичів в село, меншому брату тоді років 3 було. Короче, гульки-танці, кинулись, дитини ніде нема, почали всьою свайбою шукать дитину, нашли спящого в буді собаки.
СМСница• 10 октября 2022
Може в райцентрах, бо в селах не всюди реве «ревун» про тривогу
. На початку вторгнення я з чоловіком їздил: до друзів на Яготинщину відпочивати від тривог
Компотик вишневый• 10 октября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
смелый малышок
Фиона Шрековна• 10 октября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Якісь спеціально обучені кури))
Війна навчила
Кукарикуууууу• 10 октября 2022
мы не в селе живем, но кур и уток держим ) Ниразу за всю войну не загоняла птицу никуда. А вот собака молодого кота попервой тянула в дом только слышала сирены. Сейчас перестала так переживать за друга ) А вот слабовидящего питуха который живет у нас как еще одно домашнее животное, а не со всеми курами в сарае, досих пор загоняет в дом (в коридоре стоит ящик в котором живет Пан Мічений), хотя он и сопротивляется порой )) Тогда тянет в дом за крыло )
Тарабарщина• 10 октября 2022
Ржу )) вот интерестно в селах кроме погреба есть куда спрятаться? Да и погребы это такое себе убежище..
ЕлькиПальки• 10 октября 2022
Я, кстати, увидев сегодня ролик в тик-токе тоже задалась таким вопросом… В ролике женщина загоняла кур в укрытие и вокруг выла сирена.