daiannaSan• 10 октября 2022

Диалог с девушкой из россии

Ну, раз многим тут не спится, как и мне, давайте болтать?…

Выложила девушка из россии сегодня в Инстаграмм цветы с желто-голубой ленточкой, и намёком написала, что все происходящее страшно и больно.
Я решила отписаться ей текстом вроде «жаль, что основная масса россиян не хочет осознавать что происходит, верит пропаганде и ненавидит на непонятно да что». Ее ответ был «Таких немного, в моем огромном окружении таких людей нет».
С одной стороны, спасибо конечно за сочувствие. А в другой, так а что же вы все молчите??? Если вас так много, таких вот понимающих ситуацию?…. Как соучастники.
Я ей ничего не ответила, но вроде как и девушка ничего плохого не сделала и даже наоборот. Однако какое-то обострённое чувство того, что все они - соучастники.
космея• 11 октября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Вот точно
Моя подруга украинка но живет в рашке: все это ужасно, но зеля сам виноват и вообще он наркоман 🤦‍♀️
И вот так думает большинство!

sur_sur• 11 октября 2022
Ответ дляMashuka
Видели митинг вчера наших выехавших в Варшаве? Три калеки две чумы, человек 20 с плакатами и больше никто и нигде. Это при том, что наших выехавших в ту сторону миллионы. Свои же сидят в зоне комфорта и не рыпаются, а Вы ещё что-то хотите от россиян, которые несогласны но ничего не делают, ещё и находятся под давлением и страхом диктатуры. Никого не оправдываю, если что, констатирую факт.

Всегда интересовал вопрос, а мы бы вышли, если бы обратная ситуация была в той же Польше, Беларуси, РФ? Сидели бы охали ахали на форуме и не более. В Сирии ковровые бомбежки были, и что, некоторые даже не в курсе где и что. Человеческая природа такова, своя рубашка ближе к телу
Нехай рус.ня вийде не за нас, а за себе.
Вчора Варшаву не бачила, але раніше бачила як багато наших виходило в різних містах Європи, і не тільки Європи.
mmi583@mail.ru• 11 октября 2022
Ответ дляDid Panas
Ви знаєте у чому вся суть русні? Вся суть показана у творі ’Муму’. Бариня сказала втопити нещасну собачку і раб взяв і зробив це. Раби. У них (у русні) рабське мислення, вони зовсім не такі як ми. 80% підтримує пуйла, вони всі причетні до того, що зараз відбувається.
Я навіть більше скажу. Не пуйло в усьому винен, а саме народ. А знаєте чому? Тому що вони всі такі, як і він, він транслює для них те, що їм дуже близько відкликається в душі. І не пропаганда в усьому винна, просто пропагандою можна прикрити свою справжню гнилу сутність.
Погоджуюсь, не ця сволота пу зробив цей народ таким, ні. Це цей довбаний, тупий, вонючий народ, народ вбивць і рабів возвеличив і посадив на троо собі ото такого царя.
космея• 11 октября 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
хай не трындят. у них не в ту сторону мозги думают в любом случае, даже если им нас жаль.

что они там про нас говорят? а что наше кокаиновое (ну какое же ещё, ага) правительство не думает о нас и не идёт на переговоры об уступках.
Смерти наших детей НА СОВЕСТИ НАШЕГО РЕЖИМА.

как удобно, да?
они там, белые и пушистые, нас ракетами засыпали, но виноваты не они, а наш режим, который не хочет уступать.
Это как жертва матьяка сопротивлялась и он ее убил, а если лежала смирно, то выжила бы.
nitka83• 11 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Удалено администрацией...
С той лишь разницей, что МЫ НИ НА КОГО НЕ НАПАДАЛИ, НЕ БОМБИЛИ ГОРОДА ЧУЖОЙ СТРАНЫ, ДЕТЕЙ И ЛЮДЕЙ ЭТОЙ СТРАНЫ!!! То, что мы не вышли за свои интересы, это наши проблемы,мы и расплачиваемся. Разница огромная!
Bejza• 11 октября 2022
Они привыкли так жить, рожают в пьяном угаре, хоронят в таком же, празднуют похоронки, поминки, повод что бы выпить. Не жалко им детей своих, сыновей, мужей, это стиль жизни такой, столетиями так делали, а те, кто пытается что то изменить сажаются в тюрьмы. Круговорот говна в природе
розовый осьминожка• 11 октября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Обычные люди своими налогами спонсируют терроризм,хватит втирать украинцам о хАроших русских.
Женщина, вы бы что делали на их месте? Уверена ничего.

Kolibri_18• 11 октября 2022
Ответ дляJR-88
Обычно это так: мы не поддерживаем, но у путина не было другого выхода.
Или вы не ненавидим украинцев, но Украина существует случайно, народа такого нет, страны нет и вы все фикция.
Я не верю ни в какое большинство против войны.
Если на разных неполитических форумах, где я раньше сидела, абсолютное большинство бросались кодлом, когда я сначала ещё пыталась донести, что происходит, потому что думала, что люди не знают действительно.
Только 2 человека мне написали в личку, что они против всего этого, но их мнение в реальной жизни доставляет им проблемы во всех сферах.
я також сиділа в російському телеграм каналі. реально тих, хто проти, серед аудиторії в 10 тис, висловилося 2 (дві) людини. інші цілком за. більше за все хвилюються, що адіннарод, будемо жити всі разом під пуйлом, і чому ви ненавидите москальню?
розовый осьминожка• 11 октября 2022
Ответ дляkarpenko73
Нет, щачем в тюрьму
Просто готовить всех своих мужиков на убой
А потом и детей
Что вы постоянно им оправдания ищите?
Дооправдывались? Домолчались? Страна изгой, которая везде несет беду
Но да, это ж так страшно, против войны высказываться, маленькие люди, которые из за своей тупости поместятся в маленький черный пакет
Никто никого не оправдывает. У меня живут там мои близкие люди, женщина с 2 маленькими детьми, ей что делать? Наживать себе проблемы? Она не может ничего сделать. Поэтому не нужно на всех вешать ярлык.
shamarik_turk• 11 октября 2022
Ответ дляMush_Mash
Автор, я верю, что есть русские с адекватным мировоззрением действительности. Посмотрите Муратова, большинство гостей Гордеевой, Шульман,Каца. Все они не в россии и признаны иногентами- матушка как смогла, так ручонками до них и дотянулась. Те, кто остался - давно сидят с большими сроками. Там сейчас повторение 37-го: стукачество, доносы, админ.штрафы за лайки.
Кто ни выйдет на площадь - того посадят. Основатель Мемориала, который недавно получил нобель.премию, сидит в тюрьме, а сама организация под запретом.
С кого им брать пример? Вот и молчат в тряпочку. У них нет идейного лидера, кто б собрал, хотя бы 1млн.человек и вышел.
И ближайшие годы ни плохих, ни хороших русских там ничего хорошего не ждёт, и они это понимают.
Ой, да ну ладно. Вы забыли как все эти бедные несчастные либералы, живущие за рубежом, исходили на @овно, когда пошел слух о закрытии границ русне и отказах в выдаче виз? Кац, латынина, невзоров... Там Украину за эти призывы не ’отсклонял’ только ленивый. Да им пох на украинцев и Украину, они переживают за свое будущее и свои @опы. Достаточно их твиты почитать чтоб суровая реальность вынесла вас из мира розовых соплей и надежд на ’хороших русских’.
Я давно живу в Турции и с первого дня войны проходят митинги в Стамбуле. Ходим с девочками из донецкой и луганской обл, я из Запорожья. И там много, так скажем, ’хороших русских’. И через одного они толкали в рупор первые дни речухи по типу ’путин забрал у нас возможность жить на родине, мы вынужденны были выехать. Свободу расии от диктатора!’ @ля... Вы серьёзно пришли рассказать это людям, у которых сейчас семьи под бомбежками ваших сограждан? Нам вам посочувствовать или как?
Mush_Mash• 11 октября 2022
Ответ дляshamarik_turk
Ну так своя шкура ближе. Я о том и говорю, что нет лидера, кто взял бы и повёл. Все спрятались за рубежом. Да, им побоку на Украину, их государство превращается в хлам
Jimson• 11 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Потому что их это не коснулось. Мы тоже молчим, когда войны в Афганистане были, в Сирии и т.п. Нам к этому не было никакого дела. Что там говорить, давайте смотреть правде в глаза, даже события в нашей стране в 2014 году многих не коснулось, мы продолжали жить прежней жизнью. Понимаешь весь ужас происходящего только тогда, когда летят ракеты над собственной головой
’Через боль приходит понимание’ (с)

Плохо то, что наша верхушка через СМИ давала крайне искаженную картинку действий непрекращающейся агрессии РФ с 1991 года (Приднестровье, Осетия, Абхазия, Чечня, Грузия 2008 и т.д)

Вы знаете, что при захвате Крыма в феврале-марте 2014 года в наших воинских частях оружейки были закрыты на замок? Это информация из первых рук.
shamarik_turk• 11 октября 2022
Ответ дляMush_Mash
Да некого там вести и некому. Те, что спрятались за рубежом, может, и оппозиция, но никак не лидеры. Потенциальные ведомые, что остались на рашке, или зазомбированы пропагандой или напуганы репрессиями. Рассеянцам немного раньше нужно было задуматься о происходящем в их стране. У них оппозиционеров по одному отлавливали и уничтожали, а они все ждали лидера. В ближайшие годы, сомневаюсь, что кто-то стоящий там появится.
Jimson• 11 октября 2022
Ответ дляdaiannaSan
Так не мы же напали. В тут их припадошный пришёл нациков искать….. а люди понимают, что это все бредни пропаганды, что убивают людей, и молчат. Просто молчат и живут себе.
Активно действовать, бороться против системы - это выйти из зоны комфорта. В тамошних реалиях протестовать очень непросто.
Mush_Mash• 11 октября 2022
Ответ дляshamarik_turk
В ближайшие годы там скрепная смута.
Olenenka_Ter• 11 октября 2022
У меня также родственники в России,все мне верят,все против войны,но боятся до усрачки,даже по телефону шепотом и намеками.Там жёстко прессуют,вот они и боятся.Садится в тюрьму за Украину они не хотят
shamarik_turk• 11 октября 2022
Ответ дляOlenenka_Ter
Блин, да они даже выехав за пределы росии, испытывают животный страх сказать лишее. В Стамбуле на митинги русня долго ходила в масках, хоть масочный режим был давно отменен. От прессы прятались за масками, кепками, плакатами и тд. Стоят кричат лозунги, только какой-то по типу ’путин-@уйло’-фсеее...включен режим снежинки и онемение. По правилам на митингах всегда присутствует полиция, стоит себе вдалеке просто наблюдает во избежание провокаций со стороны и конфликтов. И в конце каждого митинга организатор говорит ’ друзі, давайте подякуємо поліції яка на кожного дня охороняє’. Смотрю у девушки рядом начинается паника ’она сказала что-то про полицию? Что она сказала?’ Я ей перевожу. Девушка:’а зачем здесь полиция??? Что с нами может случится?’ Говорю, мол, ничего, правила такие. Я не знаю что там с ними на рассии делают, но общие впечатления от свеже выехавшей русни , конечно... И эти люди искренне считают что они могут нас от чего-то освободить?!
amoa• 11 октября 2022
Мені вчора теж одна така яка за мир відповіла. Мій висновок там немає х ким говорити. Стадо баранів.
nahaka• 11 октября 2022
Ответ дляdaiannaSan
Меня удивило другое, что у неё в огромном окружении ВСЕ не поддерживают войну. Блин, но все молчат……
Знаю одну москвичку, которая выехала чего-то со своей родины. Так вот её ответ на вопрос: почему вы не выходите на площади и не убираете своего путина, был такой: мы - нация сцикунов

4мама• 11 октября 2022
Ответ дляAlve
Высказать родственнику -недалеко ушло от потрындеть на форуме. Пойти на митинг, что б вас упекли в кутузку, переломали ребра или изнасиловали сможете? Моя знакомая очень сочувствовала, пока фсб не потаскало недельку, заткнулась с марта
Коли був Афган мені років 10 було, а з моїх 13 я по всіх Майданах скачу. Що, наприклад Ви особисто знали за Чечню?
А мої не друзі, бо я була сопля ще, але гарні приятелі воювали у добробаті за незалежність Ічкерії, я ще в дідуся цигарки тирила і ми збирали ці всі діла для того батальону.
Санька-4b93• 11 октября 2022
Ответ дляshamarik_turk
Мы вас не ждали, мы вас не звали, чтоб вы нас, свободных, освобождали (с)
karapyzik• 11 октября 2022
Ответ дляVitalinka1987
Не знаю, мне сложно судить, как у них и что, потому что у меня слава Богу нет родственников из россии и меня с этой страной ничего не связывает. Но то что молчат... ну блин... ответьте честно. Если бы вас посадили на 15 лет, вы бы вышли митинговать против войны?
одна росіянка мені відписалась, що вона сама виховує дитину і не може ризикувати життям заради війни, хоч і проти. Ладно, бояться - тому не виходять.
За кордоном росіяни влаштовують мітинги проти війни біля свого посольства? вже боятися нема чого. але ніхто не влаштовує, бо всім плювати, що вбивають українців. Вони тепер класно собі придумали, вони жертви режима. Мерзота кончена, а не нація!
olechka_uli• 11 октября 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Молчат, потому что их это не коснулось. Не из детей убило, не их дом уничтожен, не их страну уничтожают. Они храбрые только на картинках в инсте. И то, временно
Думаете если коснётся они на Кремль пойдут? Они ненавидеть будут ВРАГА
Aspire_01• 11 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Вот они считают, что не они лично на нас напали. Вот они живут мирной жизнью, развлекаются, ездят в отпуск, детей в школу водят, в парках гуляют. зачем им выходить на митинги и усложнять себе жизнь? Чтоб их забирали полиция/милиция, кто там у них, дело чтоб на них заводили и т.п., зачем им эти проблемы, если сейчас, на данный момент, у них все отлично?
Вы реально этого не понимаете?
Пока их лично, их семьи, близких это не коснется, не будут они никуда выходить и искать приключений на свою п…
Некому в РФ выходить на улицы протестовать.
Единицы людей на всю страну думают по-другому, но они боятся высказать свое мнение в окружении моральных уродов, зомбированных антиукраинской пропагандой на протяжении 25 лет. Помните остров Тузла?
Единственное, россияне недовольны Путиным и генералами, что они не вогнали Украину за первую неделю СВО в каменный век... Почему не бомбят инфраструктуру, электросети, ТЭЦ, интернет ’хохлосвиньям’ отключить, газ, мосты, ж\д, вокзалы разбомбить ’саломордым’, почему не применяют ковровые бомбардировки Киева и остальных городов ’укротварей’ и т.д.
А когда объявили мобилизацию, то начали сваливать за границу, но не потому, что не поддерживают уничтожение ’хохлобл...дей’, а просто страшно самому оказаться в окопе с ржавым автоматом и по приказу пьяненького командира идти в атаку на танки. Вот и сваливают за границу, кто может. Но практически все свалившие поддерживают Путина в вопросе раздолбать ’салоедов’. За что? За то, что 8 лет дамбили Бамбасс, скакали и кричали ’Москаляку на гилляку!’ еще до 2014 года, хотели в НАТО и т.д. Вот и получайте теперь, наскакали...
Так думают почти ВСЕ россияне, за очень редким исключением и ничего вы им не докажете.
Aspire_01• 11 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Кто поедет? Либо неадекваты, у кого с кукухой не все ок, либо тупые, у кого мозгов нет 🤷🏻‍♀️
У Вас как с кукухой?
Или Вы в коме были последний месяц?
В России объявлена официально мобилизация.
Призвали 300 тысяч новобранцев. А неофициально около миллиона.
Все эти люди получили повестки и прибыли на мобилизационные пункты, неделя-другая обучения и они уже в окопах на фронте.
Это не по желанию, а в обязательном порядке. 10 лет тюрьмы дают, если сбежал от мобилизации.
Юния13• 11 октября 2022
автор, по-поводу почему не выходят-мне один сказал, у них военных примерно как гражд.населения,т.е.выходят и столько же военных сразу давят все митинги, не секрет,что у них много идет финансирование с бюджета на военных и так было давно и всегда, они вечно с кем-то воюют
smile_to_me• 11 октября 2022
Да, в рашке вообще королевство кривых зеркал какое-то. Я сходила на Пикабу, почитала. Если кто говорит, а зачем было вообще нападать и отжимать в 14 году Крым и накачивать оружием Донбасс - значит, это укробот или ципсо.

Ну и нужно принять к сведению, что Пикабу недавно продан за 1-2 млрд рублей медиахолдингу Альтаир медиа, который основал Алексей Нечаев — лидер партии Новые люди, а это та же единая россия. То есть повестка там вполне ясная и однозначная. И даже редкие адекватные посты и комментарии обычно заминусованы очень быстро
Стешк@• 11 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Я вот всё думаю, почему все искренне удивляются, что россияне не протестуют против войны в Украине?
Человеку не свойственно выходить из зоны комфорта.
И это не их страна, зачем им нарываться против своей власти, чтобы что? Чтобы какой-то гипотетический Василь, возможно, похвалил и то не факт, а самому получить дубинкой по башке, в лучшем случае?

Почему украинцы задают этот вопрос, в тоже время, когда сами не поступили так, например, против истории с Крымом?
А это наша земля! Мы разве вышли с протестами?
А ’8 лет Бамбас?’ Хотя почему Бамбас, так пренебрежительно? Донбасс - наша земля!
И что, мы разве проявили свою гражданскую позицию и митинговали против захвата? Нет. Скажете, что нечем было воевать? Ладно. А выйти народом - это то, чего ждём от граждан другого государства, и протестовать, писать, требовать помощи Европейского суда, различных союзов - могли? Могли!
А защитить учителей в период пандемии, могли? Да.

Для меня странно ожидать, что россияне ухудшат свою жизнь ради украинцев.
Мы ради себя не захотели встать с диванов и заявить свою волю и свою позицию.

И я понимаю, что это от страха и бессилия такое.
Стешк@• 12 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ну хорошо, тогда боялись. Но сейчас вместо того, чтобы идти пушечным мясом, можно было бы выступить против?
Послушайте, а Вы ведь в Питере? Как там настроение, выходят?
Вы сами пробовали?
Или Вы уже уехали, тогда сорри.
JuliaGluhenko• 13 октября 2022
Ответ длярозовый осьминожка
Женщина,уверена,что Администрация сайта вас забанила навсегда не просто так.Так что впредь,рашабот,расписываться будете только за себя.