КошкинДом• 11 октября 2022

Подскажите, как быть. Пара без детей, обида

Так получилось, что мы, разные люди , оказались в одном месте и каждый день общаемся. Почти у всех есть дети разных возрастов. У одной пары их нет, им немного за 30.
Очень часто возникают какие то вопросы, касающиеся детей. И часто проскальзывает фраза - Вам не понять, у вас нет ещё детей. Или фраза- Это подростки, у них вот так у подростков, но вам ещё не понять этого.
Однажды после очередной такой фразы девушка из этой пары в сердцах сказала- Что вы всё говорите, что нет детей , нет детей? Ну нет их у нас.
Обиделась она, видимо, больная тема.
Я ее понимаю.
Но в ходе разговора и споров эта фраза про нет детей все равно выскакивает иногда.
Как считаете, прям контролировать себя , чтобы не дай не сказать? А то вырывается по привычке. Хотя мы ни в коем случае мне упрекаем ее этим, а ей кажется, что мы именно это и имеем ввиду.
Не хочется ее обижать.
Интеллектуальные оладьи• 11 октября 2022
Все так и есть. Не было детей - они меня бесили, я многое тоже не понимала, почему мамки поступают так а не иначе. Теперь вот со своими, все эти вопросы отпали.

Борщичок• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Да, девушка болезненно воспринимает, скорей всего.Видимо, не получается у них.
Видимо достали ее уже с этими детьми
Престидижитатор• 11 октября 2022
Думаю, Вам не стоит так говорить. Ведь наличие детей не делает Вас умнее или мудрее. Иногда стоит прислушаться к советам людей, моложе нас самих. Прислушаться и задуматься.
Сорока белобока• 11 октября 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так это предмет для дискуссии, тем более на языковых курсах. А этой паре, получаются, затыкают рот. И получается, что не дают учиться и практиковаться.
Леди_на_драндулете• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Мы часто обсуждаем детей( не в плохом плане) .
И эта пара высказывает свое мнение по этому поводу. Ну а мы говорим, что они иногда не правы. Что они не понимают, потому что у них нет детей
Ну так не говорите эту фразу, в чем проблема??
автор КошкинДом • 11 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Возможно
Но вы ж знаете, если у тебя есть опыт в чем то , а кто то без этого опыта говорит свое мнение. А ты уверен, что так не может быть, то хочется сказать)))
Закрытый рот- лучший друг, вообщем)
IQ 80• 11 октября 2022
Ясно одно, этрй паре не повезло с окружением на курсе.
Цикавенная• 11 октября 2022
Девушке надо Вам постоянно отвечать -
В Вашем возрасте уже все кого-то пытаются поучать
Нет, ну понятно, в Вашем возрасте талия уже плывет
А Вы что, ещё и спортом занимаетесь? Да ну к чему это в Вашем возрасте, занимайтесь детьми
У Вас что есть Инстаграм ? Круто, в Вашем возрасте нечасто встретишь
Нам бы на фестиваль, а потом жаркий секс. Ну понятно, в Вашем возрасте это уже неинтересно
А про что там была рабыня изаура ? Я думала в Вашем возрасте ее все смотрели

Интересно, на каком заходе бы Вы ее послали ?)
А Вы сколько времени ее бембаете этими детьми? Как будто других достижений в Вас не было
автор КошкинДом • 11 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
Нет, детей мы русском и украинском обсуждали) в перерывах

IQ 80• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Возможно
Закрытый рот- лучший друг, вообщем)
А кто сказал, что ваш опыт верный, а не их мнение?
автор КошкинДом • 11 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сама собой подтягивается, как объяснение, почему правы именно те, у кого есть дети- что мол на практике это было
Цикавенная• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Или смотрят на таких как вы и сами на хотят 😬
Ответ дляСорока белобока
Да, тут скорее обычный момент воспитанности и такта. Точнее их отсутсвие.
IQ 80• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Это не всегда так.
Брехушка• 11 октября 2022
Такое впечатление, что с появлением ребёнка открываются какие-то тайные знания, доступные только избранным, т.е родителям. А остальные смертные бездетные не могут ничего в этом понять, хоть они и взрослые, умные, думающие люди.
МояХатаЗкраю• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Автор, дело не в вашей практике,а в отсутствии у вас аргументов либо скудного словарного запаса
автор КошкинДом • 11 октября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
О, началось.
Сорока белобока• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
О, началось.
Так это так и есть. Допустим моего ребенка тренировала на международный конкурс учитель, которая не имеет детей ещё. Но она офигенно ладит с детьми, и понимает их получше большинства родителей. И что Вы на это скажете? Что Вы имеете больше опыта? Она детей перевидела и переработала с ними побольше вашего одного или двух. И куда теперь ваш ’опыт’?

Эта фраза показывает ограниченность, не более
Престидижитатор• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Возможно
Закрытый рот- лучший друг, вообщем)
Опыт может быть не совсем верный, это Вы можете допустить? Может эта, пока, бездетная пара, давая Вам совет, сама должна чему-либо научиться? Вопросо много, как и ответов.

автор КошкинДом • 11 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Так вопрос не в том- правильное у них мнение или нет. У каждого есть мнение и оно отличается от мнения других.
Вопрос в том, что пара обижается на фразу, что нет детей , а значит им пока не понять мнения тех, у кого уже есть дети
Сорока белобока• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Так Вы и сами свое мнение не можете ничем аргументировать, кроме как ’у тебя нет детей’. А это не аргумент. Как у меня нет жирафа, но я о них знаю достаточно и могу дискутировать на равных, для этого не нужно его иметь.
Зупка_цем• 11 октября 2022
Эээ, никогда такое не говорю, у меня есть ребёнок. Зачем говорить о своих детях с людьми, которым это особенно не интересно?
Престидижитатор• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Вы не понимаете меня. Но отвечу на Ваш вопрос: да, это обидно, когда регулярно это говорят. Ведь Вы ж не один раз это сказали?
дЫнька• 11 октября 2022
Ответ дляKiev love
У меня нет детей ,но я нормально воспринимаю,все что говорят,когда даже спрашивают,а почему нет или когда,честный ответ и начинаем ещё проще общаться и больше никого не удивляет.Для меня это не больная тема,сразу расставила все точки.А человек может болезненно воспринимает ,все же разные.
Все зависит от окружения. В Вашем люди привыкли уважать других людей и их мировоззрение, позволяют людям быть другими. А у автора сельский налёт. Там важно мнение окружающих и все «не такие» как стадо обязательно несчастные.
Сорока белобока• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Аргументом может быть знание детской психологии, к примеру. А то что Вы родили ребенка абсолютно не даёт этого знания. И опыт одного-двух детей это такой себе опыт в масштабах мира.
То есть человек без детей вполне себе может знать о детях больше вашего. Например врач, учитель, психолог, логопед и т.д. В силу своего образования или любознательности, а не от того, что через письку ребенок вылез
Божья коровка• 11 октября 2022
Я сейчас живу с семьёй ( наши украинцы) у которых нет детей.И часто в мою сторону какие- то замечания,потуги исправить что- то в воспитании.
Например,по биологии сыну задали нарисовать растительную клетку в разрезе.Он в 6 классе,рисовать вообще не может.Я нарисовала,он разукрасил и подписал все органеллы.От этих знакомых’ зачем ты ему рисуешь,пусть все сам,это ж его оценка’.Или стих учит,я снимаю на видео и отсылая.Опять’ пусть сам себя снимает и отсылает’. На труд подделку из спичек вместе клеим и тут свой нос воткнут.Или не те песни слушает,не те фильмы смотрит .
Конечно я говорю- родите своих и хоть кол им на голове чешите.
СКИБИДЫШь• 11 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Вы там обсуждаете только детей?))

Ну и пары с детьми не товарищи тем, у кого пока детей нет.
Это разные миры
В мене подруга не має дітей,ми з нею товаришуємо з дитинства.Що б це я колись хоч натяком натякнула,це повне дно і не вихованість,моі діти взагалі до неі не мають відношення,в нас з нею своі відношення і інші спільні теми,а тим паче ще якусь перевагу показувати,от в мене 3-є,а ти не маєш.Така низькість,що взагалі.
СКИБИДЫШь• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Яке ваше діло,таких як ви треба обходити 10 дорогою.
Сорока белобока• 11 октября 2022
Ответ дляБожья коровка
Ну в данном случае автор пишет, что дети обсуждаются не в негативном ключе, а в общем. Почему вдруг автор решила, что те люди не правы? Потому что автор как-то воспитала (не факт что правильно) своего одного-двух и решила, что познала истину мироздания?
Карамбулкул• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
А вам нравится смотреть на ее реакцию раз уже пару раз довели человека??
На их месте давно нахрен послала бы вас всех