КошкинДом• 11 октября 2022

Подскажите, как быть. Пара без детей, обида

Так получилось, что мы, разные люди , оказались в одном месте и каждый день общаемся. Почти у всех есть дети разных возрастов. У одной пары их нет, им немного за 30.
Очень часто возникают какие то вопросы, касающиеся детей. И часто проскальзывает фраза - Вам не понять, у вас нет ещё детей. Или фраза- Это подростки, у них вот так у подростков, но вам ещё не понять этого.
Однажды после очередной такой фразы девушка из этой пары в сердцах сказала- Что вы всё говорите, что нет детей , нет детей? Ну нет их у нас.
Обиделась она, видимо, больная тема.
Я ее понимаю.
Но в ходе разговора и споров эта фраза про нет детей все равно выскакивает иногда.
Как считаете, прям контролировать себя , чтобы не дай не сказать? А то вырывается по привычке. Хотя мы ни в коем случае мне упрекаем ее этим, а ей кажется, что мы именно это и имеем ввиду.
Не хочется ее обижать.
Гадаю_По_шнуркам• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Мы часто обсуждаем детей( не в плохом плане) .
И эта пара высказывает свое мнение по этому поводу. Ну а мы говорим, что они иногда не правы. Что они не понимают, потому что у них нет детей
Я бы высказалась.Не утерпелв бы, на вот это ваше совокупное, что ’вы не понимаете, так как у вас нет’

Гуру троллинга• 11 октября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
В мене подруга не має дітей,ми з нею товаришуємо з дитинства.Що б це я колись хоч натяком натякнула,це повне дно і не вихованість,моі діти взагалі до неі не мають відношення,в нас з нею своі відношення і інші спільні теми,а тим паче ще якусь перевагу показувати,от в мене 3-є,а ти не маєш.Така низькість,що взагалі.
Думаєте тій парі просто так починають говорити ,,ви не маєте дітей,, ? Скоріше за все та пара любить говорити іншим як вони мають виховувати своїх дітей, чи критикувати якій дії батьків. От їм і відповідають ,,ви не маєте дітей, вам не зрозуміти,,. Мої бездітні знайомі теж любили повчати мене як правильно себе поводити з моєю дитиною і я їм говорила таку ж фразу. Коли в них появились свої діти вони самі ж признавали що я була права з цією фразою,так як лише з появою власних дітей зрозуміли на скільки були неправі в свої порадах
МУСЯкомарова• 11 октября 2022
Мы пара без детей, нам уже за 40. Как же меня заипало вот такое, вы не представляете. Я не знаю почему, по какой причине 90% новых в нашей жизни собеседников делают упор на детей и отсутствие их у нас. И я как бы сама их никогда не хотела, меня их отсутствие не тревожит, скорее наоборот, но вот это поведение мне уже поперек горла.
Есть еще процентов пять странных женщин, которые начинают выпытывать почему их нет и давай своих гинекологов советовать)))
Еще парочка людей считала, что меня раздражает их такое поведение, потому что это мое больное место и я хочу детей. Они вообще любое мое плохое настроение этим оправдывают)))
Что-то не спится• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Надо им сказать чтоб мнение держали при себе,если не хотят слышать эту фразу
Сливочная пенка• 11 октября 2022
У меня долго детей не было, всегда обижало, когда так говорили...
УжеВотДа• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Просто вы не готовы выслушать другое мнение, свое считаете единственно правильным. А, поскольку, у пары нет детей, вы можете их в это тыкнуть, что и делаете ’непроизвольно’, как вы говорите, а на самом деле, специально.
УжеВотДа• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Так вопрос не в том- правильное у них мнение или нет. У каждого есть мнение и оно отличается от мнения других.
Вопрос в том, что пара обижается на фразу, что нет детей , а значит им пока не понять мнения тех, у кого уже есть дети
А люди, имеющие детей, всегда имеют на их счет одно мнение? Или в случае разногласий вы считаете количество детей, например, или возраст?
Что-то не спится• 11 октября 2022
Ответ дляУжеВотДа
Разное ,но они хоть понимают о чем говорят,а не просто вставляют свои 5 копеек
У меня из домашних животных был только попугай,я никогда не встреваю в разговор о кошечках и собачках,я к ним нормально отношусь,но не высказываю свое мнение о корме,видах туалета и дрессировке.
Сорока белобока• 11 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Ну это смешно. Мужчины никогда не имели способности вынашивать и рожать детей и тем не менее в ЖК половина (лучшая половина) гинекологов - мужчины.
В истории кесарева сечения вообще одни мужики фигурируют. Нужно было им сказать ’Знаеш шо, не рожал иди в баню со своим мнением’ и до сих пор играть в рулетку в родах?

УжеВотДа• 11 октября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Судя по тому, что пишет автор, у нее и других собеседниц с детьми просто такая манера продвижения своего мнения.
Что-то не спится• 11 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
Они прошли обучение по этой теме.Если б была ветеринаром,то могу обсудить животных,не имея их дома
Автор не писала что девушка педагог)
УжеВотДа• 11 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Так это и говорят, просто другими словами. Хотя, вы правы, честнее сказать в лоб. Люди бы сразу поняли, что стоит поменять круг общения ))
Сорока белобока• 11 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Автор не писала что девушка педагог)
Так а кто сказал, что оппоненты автора не прошли? Они может знают о психологии детей больше автора, у которой ’нэма дитей ото й мовчи’ единственный из аргументов.
Как бы в науке сначала выдвигают теорию, а потом ее доказывают, а не рожают, а потом разбираются.
УжеВотДа• 11 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Вы тоже присутствуете при разговорах автора и знаете о чем именно говорят, и кто куда встревает?
УжеВотДа• 11 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Автор не писала что девушка педагог)
Она и обратного не написала
Что-то не спится• 11 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
Думаю она б сразу об этом сообщила окружающим
Заместитель Анонима• 11 октября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Можно ответить ’с моим ребенком такой метод не работает’. Не представляю ситуацию, в которой можно упрекать отсутствием детей, для меня это за гранью.
Сорока белобока• 11 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
И тут я должна Вам ответить ’Вы там не были, вот и помалкивайте со своим ’я думаю’’? По логике темы?)))

Собственно отсутствие корочки об образовании не говорит о том, что человек не является знатоком в какой-то области
Что-то не спится• 11 октября 2022
Ответ дляСорока белобока

В итоге девушка на слушателей не произвела впечатление как знаток темы)

Сорока белобока• 11 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Ну если слушатели там были с одним единственным аргументом об отсутствии детей, то...да, качественной дискуссии не вышло. Бывает. Но я не думаю, что это проблема бездетной пары, скорее автора. А может и ее детей по итогу.
Что-то не спится• 11 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
Уровень дискуссии это тетки на переменке перекидываются фразами как школа,сад ,адаптация и тд
Сорока белобока• 11 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
И? С хорошими оппонентами и в конюшне дискуссия может быть интересна и продуктивна.
Гуру троллинга• 11 октября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
А можно не давати порад як не просять. Фраза ,,вам не зрозуміти, так як не маєте дітей,,це не дорікання, а констатація факту. Це те ж саме що я буду власнику хати розповідати як йому за нею доглядати, коло сама завше жила в квартирі.
Что-то не спится• 11 октября 2022
Ответ дляСорока белобока
Такие оппоненты сразу узнаваемы,а тут не знают как угомонить девушку
Заместитель Анонима• 11 октября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Автор пишет, что обсуждение возникает в процессе изучения языка.
Помимо фактов, есть еще такт. Никто не знает причин, почему нет детей. Вполне возможно, что это дейстсительно больная тема.
Вы не скажете безногому ’тебе не понять, как круто на вершине эвереста, потому что у тебя нет ног’.
И даже если девушка лезет с непршенными советами - это характеризует её. А то, как ей отвечают - автора.
Оставаться человеком - выбор самого человека, а не собеседника.
Котя_люлю• 11 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Вы там обсуждаете только детей?))

Ну и пары с детьми не товарищи тем, у кого пока детей нет.
Это разные миры
Це не так. Ми не були батьками більше 10 років, але прекрасно спілкувалися з усіма, в кого були діти. Зараз продовжуємо спілкування, і в оточенні теж є пари, в яких з невідомих для нас причин немає дітей. Всі цікаві адекватні люди завжди мають теми дляспілкування незалежно від статусу.
Леди_на_драндулете• 11 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Сама собой подтягивается, как объяснение, почему правы именно те, у кого есть дети- что мол на практике это было
Что значит ’ само подтягивается? Ну раз, ну два. Как-то обычно люди умеют контролировать себя. Будьте добры - научитесь и вы этому несложному делу.
Грабля• 12 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
Наверное, именно так
Ахахах
Ужгород• 12 октября 2022
Вихованності ноль...

У вас немає фірми, лексуса і приватного літака....

вам треба про це нагадувати....

???
Ужгород• 12 октября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автору, цього не зрозуміть, про що ви пишите...

дійно, залиштися людиною досить складко, коли навіть не можеш контролювати ’язик’