СкрипяСердцем• 11 октября 2022

У вас когда-то был запор, чем спасались?

Я извиняюсь за такой вопрос, но меня впервые настигла такая проблема.
Две недели назад отравилась, после чего начался трэш.
Аппетита вообще нет, могу не есть, в туалет нормально сходить не могу.
Как нормализовать желудочно-кишечный тракт? Как вывести все бактерии, если они есть и нормализовать этот процесс? И что принимать, чтоб наладить стул?
В туалет по большому сходить сама не могу, морально постоянно это давит,жутко неприятно мне все ето…
Шаманю второпях• 11 октября 2022
Пила много воды, плюс натощак хлорофилл чайная ложка на стакан воды, ну и яблоки помогали

Дама_с_коготками• 11 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
утром стакан теплой воды
пробиотики, я правильно все поняла? это вам помогло?
Нет, там четыре лекарства. Писать не буду, я не врач. Но теперь хожу раз в день. В жизни такого не было
автор СкрипяСердцем • 11 октября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Ну Может и я пойду к врачу ,если ничего не поможет..
topinambur_1981• 11 октября 2022
Легколакс
Дама_с_коготками• 11 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Если есть возможность, идите сразу, не эксперементируйте. У меня по анализам еще много чего вылезло. Заодно подлечусь
автор СкрипяСердцем • 11 октября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
а сдавали какие-то анализы?
автор СкрипяСердцем • 11 октября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
там много тех анализов? Читала , что все эти анализы очень дорогие
Дама_с_коготками• 11 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
а сдавали какие-то анализы?
Я много чего сдавала, так как параллельно другое лечу. Там и общий, и печеночные пробы, и щитовидка, и витамин д и еще что-то
Дама_с_коготками• 11 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
А больше симптомов нет? Меня еще желудок просто беспокоил. Делала гастроскопию и узд. Сколько воды в день пьете?

автор СкрипяСердцем • 11 октября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Нет, больше симптомов пока нет. Воды пью чашку или две в день, это я не считаю кофе или чай – это тоже считается как жидкость для организма, или нет?Или именно вода?
Дама_с_коготками• 11 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Ооо, я такая же была. Врач сильно ругала за это. Сказала минимум полтора литра в день. Ничего кроме чистой воды не считается. Никакое лечение и лекарства не помогут без воды. Я давлюсь, но пью теперь. Ненавижу ее пить. Начните элементарно с этого
автор СкрипяСердцем • 11 октября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Вы серьезно?))
А я всегда мыслю так ’Выпила 2-3 кружки чая, значит воды не нужно’ А оказывается чай или кофе не считается)
думала организму без разницы – главное жидкость)буду знать)
Дама_с_коготками• 11 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы серьезно?))
К сожалению, серьезно
Ворую вкусняшки• 11 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Да, у меня сейчас очень тяжелый период, действительно есть много стресса и переживаний
Но почему-то не верю, что запор от стресса
Кишечник напрямую связан с нервной системой. Вы, видимо, никогда не сталкивались. Я знаю, так как живу с этим. Верю, не верю, но это факт. Очень много литературы на эту тему, она в доступе в интернете. Чаще, конечно, расстройства, но и другое тоже возможно.
Простую схему я вам написала. Испытайте. Это доступно и недорого.
автор СкрипяСердцем • 11 октября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Спасибо вам❤️
Ворую вкусняшки• 11 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Спасибо вам❤️
будьте здоровы!
Вечный двигатель• 11 октября 2022
У меня странная ситуация. Я когда жила в Украине - был ужас, козий кал, запоры по 3 дня. Не помогало ничего: ни теплая вода, ни чернослив, ни буряк, ни свечи. Просто ничего - только клизма.
Переехала в Германию - 2 года назад еще, вот как часы. Утром стул, как положено. Приехала в гости в Украину - через три дня - привет ’старый друг’.
Я подозреваю вот что: я любитель минеральной воды, в Украине постоянно глушила Миргородскую, Поляну итд. А здесь другая вода. И другие продукты.
Кто бы что не говорил о вкусе, но я подозреваю, что микрофлора изменилась.
Анна-8b87• 12 октября 2022
Чернослив
Анна-8b87• 12 октября 2022
Аа дуфалак еще