Rikitikitavi_2022• 11 октября 2022
Читаю про Международный трибунал по Руанде, а когда Украина подобное создаст?
Сейчас просто там судят некоего анал-и-говнета Соловьева Симонтья и прочих из их компании, а именно Фелисье́н Кабу́га, в Гааге над ним суд пойдет, старику 89 лет, но хоть узнала что трибунал есть такой, а у нас что? все ок? что там ООН не хочет поехать в оккупированные области по наводке партизан местных, которые сто пудов знают где те пыточные русских находятся извращенцев этих. А ракетные удары по мирным это типа с точки зрения ООН не геноцид? Типа в Руанде то геноцид, а в Украине то другое? Что-то я в потерях, не удивительно что путин бушует в очередном припадки шизофреническом, ему везде зеленый свет, хоть бы таблеток ему дали каких-то на переходный осенне-зимний период, у деда снова обострения начались...
_______
Статья в Википедии
Международный трибунал по Руанде (МТР) — существовавший в 1994—2015 годах вспомогательный орган Организации Объединённых Наций, учреждённый для судебного преследования лиц, ответственных за геноцид, совершенный на территории Руанды, и граждан Руанды, ответственных за геноцид, совершенный на территории соседних государств, в период с 1 января 1994 года по 31 декабря 1994 года. После упразднения его полномочия переданы в Международный остаточный механизм для уголовных трибуналов.
МТР был учреждён на основе следующих резолюций Совета Безопасности ООН:
резолюция Совета Безопасности № 955 от 8 ноября 1994 года (S/RES/955 (1994)*),
резолюция Совета Безопасности № 978 от 27 февраля 1995 года (S/RES/978 (1995)),
резолюция Совета Безопасности № 1165 от 30 апреля 1998 года (S/RES/1165 (1998)).
При этом МТР был призван не только преследовать виновных в актах геноцида, но и способствовать примирению и восстановлению справедливости и законности в Руанде.
_______
Статья в Википедии
Ответ дляNatRad
Это когда Бельгия и другие европейские страны развязали чудовищную резню двух соседних племен?
Это когда русская свинота призывает убивать миллионы украинцев и убивает сотни тысяч в прямом эфире на основании что просто родился в Украине и говоришь на украинском и поддерживаешь СОБСТВЕННОЕ ВЫБРАННОЕ УКРАИНЦАМ государство, а все сидят по своим вшивым креслицам в том ООН и судят деда 89 летнего из Руанды...