ПодругаМужа• 12 октября 2022
Знову не буде світла ? Що робите вечорами?
Якщо вдень на роботі ?
Коли готуєте ?
Оловянный_Прагматик• 12 октября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Согласна. Просто я к такому сценарию ещё с лета была готова. Я понимала что пидорусня будет бомбить тэц, но думала что они начнут это делать в более холодное время. Начали раньше, возможно это пристрелка была.
Другие же наверное тешили себя иллюзией что будет и свет и отопление как раньше. Обо всем этом ещё с лета предупреждали, но не до всех дошло.
Энергетикам сейчас очень тяжело, люди этого не понимают. Думают там кнопки можно нажать - сегодня этот дом, а завтра другой…
Ну я вот тоже подготовилась, мне теперь похоже только старлинка не хватает - наш мобильный интернет дерьмовый когда туда все окрестности коннектятся. Но не у всех есть деньги или куда уехать. Да и я вольный стрелок без детей и здоровая, а людям с четким графиком детьми и животными - это дурдом. Я скачу на 14 этаж а моя соседка тащит собаку на руках потому что та старая и ей тяжело подняться а выгуливать надо хочешь-не хочешь.
Повелительница лампочек• 12 октября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мы с мужем вчера тоже про старлинк говорили)) мы работаем из дома. И если проблему с зарядом ноутов можно решить, то мобильный интернет просто капец… видимо сеть тоже страдает.
И ребёнок у нас маленький. Приспосабливаемся. Дети ж ещё чувствуют родительское состояние и ведут себя соответственно.
Мы март месяц весь под звуки взрывов прожили, ребёнок был спокоен, потому что и мы сохраняли спокойствие на сколько это было возможно.
А может мне проще и легче на это все реагировать, потому что кукуха ещё задолго до войны сказала «пока» и улетела. Уже ничем не удивить наверное
Трактор Вика• 12 октября 2022
Отключают не по графику. Киев. У меня работа из дома, моб интернет не тянет. Буду завтра идти в кафе наверное ближайшие((
Оловянный_Прагматик• 12 октября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Так вы такая спокойная и невозмутимая потому что уже ’видели некоторое дерьмо’. А в Киеве сейчас много народу для которых вновинку. Они выезжали в марте-апреле. Для них эти перебои с ээ как первый раз. Думаю харьковчане или мариупольцы только бы усмехались на наши мелкие проблемы с интернетом. Ничего, как-то будет.
Гравицапа• 12 октября 2022
Ответ дляПургену мне
А вы подумайте зачем этот график придумали? Чтобы экономить свет в периоды максимальной нагрузки. Починят подстанции и вернут всем Свет. Вообще не понимаю этих роптаний - сейчас война. Все претензии путину и его ракетным обстрелам.
Умг. Как сделать людей счастливыми? Отобрать всё и потом вернуть часть.
Малая еще та• 12 октября 2022
Ответ дляМиззери
Еду готовить тоже на павербанке если нет газовой плиты?
У нас нет газовой плиты. Выше я написала, что ели целый день
Сейчас бывший покупает газовый баллон, и маленькую туристическую плитку. Всегда можно сделать кипяток с ним и запарить кашу, чаю выпить
Поддакиваю иногДА• 12 октября 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я не Укренерго. мені нідочого моніторить.
виключають з урахуванням балансування потужності і пріоритетності споживачів. ось і все!
Ну то й не говоріть за укренерго. Тим більше якщо не розумієтеся на цьому.
Бутылка Кифира• 12 октября 2022
Ответ дляМалая еще та
Я думаю, що ці с...и на цьому не зупиняється. Тому якщо світла не буде довгий період, то можна, щоб мешканці будинків з газом пускали людей приготувати їжу. Якщо він буде.
Гравицапа• 12 октября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, надо было у девочек с Донбасса спрашивать, они знают, как без света, воды, газа и тепла выживать

Ага, тут их жалуют, конечно
А теперь ’памагите, расскажите как вы жили, когда остальная часть страны жила, путешествовала, отмечала праздники’
Теперь сами изучим и познаем вопрос)
ОченьПриятно-Царь• 12 октября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
це дуже складно організувати.
а от пункти обігріву можливо було б на районах організувати за літо. і в тому числі з можливістю приготування поїсти.
але війна і керівництву ні до цього. може волонтери організуються. на них вся надія.
Гравицапа• 12 октября 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Началось, ой село ой гноблять.

А так и есть. Жить в наших сёлах тяжкий труд. Но не познаешь, пока не сравнишь
Ответ дляОловянный_Прагматик
О да, дерьмица мы немного пережили, но полегче чем другие.
Мы живем в северной части Киева, близко к окружной, в сторону Ирпеня, Бучи. Слышали каждый взрыв и выстрел оттуда, некоторые даже видели в окно. Прилёты ракет были в основном в нашем районе. Грады летали над домом и рядом работало пво.
Вечером сидели без света, правда плитой хоть можно было пользоваться и бойлером. И с едой уже научены выкручиваться, так как в первые дни в магазинах выгребли тупо все.
Поэтому как только ситуация стабилизировалась стали делать запасы и планировать как будем жить без света, воды, тепла. Купила тёплые вещи. Никакой обогрев до сих пор не включала, чтоб привыкать плавно к понижению температуры.
А отопления у нас в доме кстати и так не будет из-за повреждения магистральной трубы, которую никто не хочет ремонтировать.
Немного закаленные в этом плане.
Другие же если кто и остался в Киеве в других районах то и не слышал этого всего. А те кто уезжал и вернулся то и подавно не знают.
Немного закаленные в этом плане.
Гравицапа• 12 октября 2022
Ответ дляОмлетик
А без света, отопления, газа, воды - людям реально выжить? В городах, зимой?
И сколько дней? В квартирах особенно...
Бутылка Кифира• 12 октября 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
це дуже складно організувати.
Та чому складно. Ось Катя з будинку 15б, де є газ запросить мешканців сусіднього будинку, де світла немає два дні, приготувати їжу до себе. І так далі. Так, волонтери - це сила.
Нерадистка Кэт• 12 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нам щодня відключають з 18 до 22. Хоч би якось через день. Ато одним вночі чи вранку, коли те світло і не потрібне. А нам свічки ящиками закуповувати.
центр києва з 17-00 до 3 ночі друга доба
сусід - міністр діючий - сусідній будинок - світло так і не відключали
Пиши-пропало• 12 октября 2022
Ответ дляГравицапа
Я живу в селі - не жаліюсь
А сусід-пияк жаліється, тяжко йому. Ще й таких самих прийняв до себе, щоб отримувати компенсацію. Тепер разом гульдебанять. пропивають переселенські і компенсацію на проживання. А як закінчать пропивати - знову прокльони і стогони, що їм тяжко))) А сказала їм допомогти мені за гроші вибрати картоплю (по суті визбирати, бо відорана мотоблоком була), то взагалі трупами прикинулись)))))
Пургену мне• 12 октября 2022
Ответ дляГравицапа
На самом деле - это так и есть. И вообще эта фраза - моя любимая. В ней заключена весь смысл жизни и понятие счастье.
ОченьПриятно-Царь• 12 октября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
так можливо і буде.
в мене є газ. і є дуже великий будинок напроти , де 12 поверхів і 6 підїздів на електриці.
якщо 1-2 людини з того будинку попросять, то я охоче допоможу.
але проблема.... я о 7,30 вихожу з дому на роботу і біля 19:00 повертаюсь і теж готую їсти на всю сім’ю.
ну і ’зі жлобського’ - в мене кухня 5кв.м вся біла. уявляю що там буде, коли цілий день мити, кришити, варити там буде пів великого будинку.
Просто болталка• 12 октября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Это проект Зеленского по повышению рождаемости!
Нет...это проект по продаже света в Польшу
Пургену мне• 12 октября 2022
Ответ дляПросто болталка
Пусть затыкают, если так правда глаза режет.
Ну что не так???....во время боевых действий пригород стерли с лица земли в то время когда Киев цветочки выбирал по Жпицентру и в кафе сидели и сейчас история повторяется.
В пригороде не люди живут одни киевляне элита блин.
Нужно нам петицию организовать и подать, что бы ВСЕ одинаково переносили тяжести и лишения
Пойти и каждому киевлянину дома разрушить? Как измерить тяжесть лишений? Моя подруга в Киеве просидела в подвале месяц, потому что из район бомбили и постоянно были комендантские дни, когда выйти нельзя было. Заболела в подвале сильно, потеряла ребёнка, в это время умер ее папа, которого не смогли похоронить - потому что туда было недобраться. К какой категории ее отнесёте по количеству лишений?
Просто болталка• 12 октября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Петиция чтоб часть ракет с пригорода направляли в центр города?
Ну надо немного логичнее мыслить, что в городе выжить во время войны проще, чем в пригороде. Пригород, если через него проходит линия фронта, очень страдает.
Ваше возмущение вообще не могу понять… переезжайте в Киев.
Всем Киев глаза мозолит…
Не мозолит мне Киев глаза, просто надоел стон киевлян и все , и к тому же нужно распределять РАВНОМЕРНО отключение света, а не отключать один пригород, что бы не дай Бог киевлянам не нарушить их комфортную жизнь во время войны.
Просто болталка• 12 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Підтримую. Але так було завжди. І в 90-ті, і тепер. Передмістя завжди віддувається. Але ми так це не залишим.
Ну так и правильно.
Давайтк создадим петицию , все должны одинаково переживать период войны, пр свету я имею в виду. Мне тоже нужно стирать, готовить кушать и т.д.
Ну честное слово зла не хватает уже
Пугачиха• 12 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Тоді виключали світло на дві години. З 20 до 22. То можна і спати лягти. А як в 18 уже виключають і аж на 4 години, то це занадто. Я розумію що війна, але в сусідньому місті не виключають і вулиці всі освітлені. А в селі ж люди потерплять.
Тю, якщо в селі, то взагалі без проблем, генератор і вперед.
Бутылка Кифира• 12 октября 2022
Ответ дляПугачиха
Автор, готуйте при свічках, в чому проблема?
І на свічках)))
Пугачиха• 12 октября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
І на свічках)))
На горілках, сусідка в понеділок так готувала, а в кого газ, то все ок.
Гл. Амурная• 12 октября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
А ввечері люди приходять з роботи і багато справ є, а іншого часу немає
Так это делают не специально
Ms. Dolly• 12 октября 2022
Ответ дляOlga1818
В нас ще не було відключень. Київ. А ліфт теж не працює коли відключають? В мене тато на діалізі , не ходячий , на візку, хоч вбийся а треба возити. І як його спускати і піднімати на 6 поверх без ліфта.
Киев, у нас свет есть, а лифт обесточен, там разные подключения, 16ти этажка