Благоуханочка• 12 октября 2022

Ребенку 3 года. Не помогают капли в нос. Чем лечить?

Поменяла трое капель. Не помогаю. у врача были говорит продолжать капать через промежуток .
КонхфЭдкаТузик• 12 октября 2022
От чего не помогают?

автор Благоуханочка • 12 октября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
От чего не помогают?
от насморка
Соня-сонятко• 12 октября 2022
Що за краплі пробували? Нежить часом не алергічна? Моїй доні теж ніякі краплі не допомагали. З першими холодами починався нежить і тривав до літа. Влітку на сонечку вигрівалася, все проходило. І так по колу. Переросла років в 8-9. Лікарі радили тривале лікування з антибіотиками. Нічого не допомагало, доки не переросла.
автор Благоуханочка • 12 октября 2022
не алергия, називин, катар и третьи не помню название , в Польше покупала в аптеке
_Анна_83• 12 октября 2022
К хорошему лору вам нужно. Могут быть аденоиды - тогда обычные капли не помогут.
Соня-сонятко• 12 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Мені піносол подобається, але треба протипоказання дивитися. А ще маєте носик зігріваючим гелем з ментолом на ніч. По обидва боки від переносиці. І легенько масаж робіть в районі гайморових пазух.
_Анна_83• 12 октября 2022
Моего ребенка кого-то так лечили - что несколько капель не помогало... я в принципе не знала, что бывают настолько зеленые сопли... потом и уши подтянулись(
ВсеЧетко• 12 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
називин - это сосудосуживающие чтобы нос дышал, он не лечит насморк. у вас первый ребенок?
КонхфЭдкаТузик• 12 октября 2022
Назонекс недели две. Но они гормональные

мегамоСГ• 12 октября 2022
Ответ для_Анна_83
+++ плюсуюсь,наша лор в поликлинике не увидела,все капли меняла...оказалось аденоиды
Сыро_Ежка• 12 октября 2022
самое эффективное - заварить ромашку и закапывать.. она хранится 1 день, потом снова заварить и капать в нос, очень хорошо промывает... и безопасно для сосудов ( в отличии от капель для носа)
Kristinka2106• 12 октября 2022
Нам помогли капли синупрет (пить)
Кукуша• 12 октября 2022
Сопли не болезнь. Они могут и две недели держаться. Нужно промывать нос соленой водой или физраствором и чистить нос. Если нет других симптомов.
Сосудосуживающие только в крайнем случае и только на ночь давала бы и то если позволяет возраст (до двух кажется лет нельзя).
автор Благоуханочка • 12 октября 2022
Ответ дляВсеЧетко
да первый , я знаю что сосудосуживающий , чередовала
Ватный Пупс• 12 октября 2022
Ответ дляВсеЧетко
еще и привыкание вызывает если долго капать.