Женька Жменька• 12 октября 2022

Кто менял земли, и удалось сохранить помощь джобцентра

Помогите, очень надо, куда обращатся.... Как это решить?
Живём на одной земле (с ребёнком) в семье, но просят освободить жильё. На нашей земле не можем найти жильё, но вот на соседней и жильё и миниджоб предлагают и мы очень хотим, но слышала, что только если на полную ставку найти, то можно сменить земли. Подскажите может знаете исключения? Может есть шансы, что пойдут на уступки, что пока мини джоб, устрою ребёнка в школу, хочу и курсы посещать. Там где мы сейчас нет ничегошеньки, и получается можем только в лагерь? Куда обращатся? Писала в джобцентр той земли куда хочу переехать, но ответа нет вообще никакого...
Матильдa• 12 октября 2022
спросите в ТГ группе взаимопомощи по Германии для украинцев

https://t.me/asylanty
автор Женька Жменька • 12 октября 2022
Ответ дляМатильдa

https://t.me/asylanty
Спасибо большое
Mig_46• 13 октября 2022
Нужно идти в иммиграционную службу, и они там дадут заявление на перераспределение. К этому заявлению нужно написать в свободной форме сопроводительное письмо с причинами почему вы просите об этом. И миграционная служба связывается с имиграционкой той земли и они решают примут вас там или нет .
Tammy21• 13 октября 2022
Вы уже создавали тут темку пару дней назад. Комментаторов не так чтобы много было, так что мой ответ вряд ли затерялся. Ничего с тех пор не изменилось -- идите в Миграционку с подтверждающими документами. В Джоб писать бесполезно, они не могут вас никуда перевести. Для них важна прописка и ВНЖ.
По поводу отсутствия жилья -- в Социаламт.