Я не в теме• 13 октября 2022
Отношения с мамой холодные ...
Добрый день.
Родила меня мама рано, по залету, ошибка молодой глупой и наивной девушки. Ее родители были уж очень правильными, бабушка моя очень не гибкая, мягко сказано.
С детства я по яслям, нянькам, с года уже.
Да и потом мама как-то не особо мной жила.
Холодно вобщем.
Отца моего она терпеть не может, они сразу почти развелись, да и поженились потому что так надо.
Дальше мама была вспыльчивая постоянно. Жили мы вместе с бабушкой и дедушкой.
Будто срывала на мне свои обиды.
Помню постоянно что у меня что-то не так, я вся в отца, то не умею, то через попу получается.
Сейчас я конечно большая тетя уже, но желание материнского тепла, одобрения, они так и остались. Но мама осталась мамой. Всегда ускорит типа я же говорила, чем ты думала. Инициативу мою срубит на корню, например если я хочу поступить на заочное, для себя.
И вот смотрю я на нее. И уже не такой родной человек для меня. Грустно. Но уже поговорить, поделиться, спросить совета и не хочется.
Холодно вобщем.
Будто срывала на мне свои обиды.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 октября 2022
Обрубите пуповину. Чем раньше тем лучше для вас. С друзьями так же.
Я не в теме
• 13 октября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Мне кажется я держусь за эту пуповину ....
Все знаю вдоль и поперек )• 13 октября 2022
Ответ дляЯ не в теме
А вам сколько лет? Это с возрастом проходит.
Хотя пора уже начать огрызаться на ее укоры.
Ну ниче се• 13 октября 2022
Ничего не исправишь,такая судьба у вас,не ждите чуда ,вам нужно на свою семью переключиться, муж ,дети,собаки,кошки ,не будет времени и думать, у вам есть ещё родные?
ПоЗиТиВнАя• 13 октября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Придумайте за що інше вам триматися.
ПоЗиТиВнАя• 13 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Огризатися - це продовжувати перетягувати цю пуповину туди-сюди, тобто ті самі калічні стосунки, тільки в профіль.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нет, это отстаивание своей целостности,чтоб и в 40 остаться человеком, а не забитым созданием, что боится без одобрения шаг ступить.
По факту, я автора очень хорошо понимаю и жалею, что я не порвала раньше, все тянула. Итог тот же, разочарования, недоумения, неуверенности и прочего г.на море, а могло быть бы меньше.
Ну и эта, которую и мамой не назвать- редкой сучности личность, конечно
Я не в теме
• 13 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Период огрызания почти на исходе. Уже не вижу смысла в этом.
Я не в теме
• 13 октября 2022
Ответ дляНу ниче се
Бабушке ещё
ПоЗиТиВнАя• 13 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Це витрати свого ресурсу на те, що не змінити неможливо.
Треба не огризатися, а просто жити своїм життям окремо від мами.
Папина дочка• 13 октября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А как это сделать?
Папина дочка• 13 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вот я такая забитая, что без одобрения боюсь шаг ступить, но мне 33.
Лепешечка• 13 октября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Нет там никакой пуповины. Написано же - мама холодная, мама игнорила.
И вот парадокс: таких матерей любят, хотят получить их внимание. А вот тех, кто любил ребенка, интересовался его жизнью, взрослые дети обычно игнорят, держатся подальше.
Я не в теме
• 13 октября 2022
Ответ дляЛепешечка
Наверное воспринимают как должное
Любовь Калистратовна• 13 октября 2022
Я каждый раз приезжая к маме, думаю,как не стать такой же на старости. А она уже не за горами.
Я не в теме
• 13 октября 2022
Ответ дляНу ниче се
Автор заводите свою семью,как у вас на личном?
Никак от слова совсем. Даже не знаю с чего начать.
Интуитивно понимаю, что с себя. Но как именно....
Ну ниче се• 13 октября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Пробуйте на сайтах знакомств, даже в инсте например, мне пишут,фотки выставляйте
Ответ дляПапина дочка
ну вот в 35 мне уже дошло
Папина дочка• 13 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ну вот в 35 мне уже дошло
Проблема в том, что я не могу уйти жить отдельно, потому что боюсь всего. Хотя работаю фрилансером неплохо зарабатываю. И я девственница в 33 именно потому что боюсь, что мужчины тоже будут меня гнобить также,как и мать. И мне кажется что я и правда тупая и некрасивая и др.
Ответ дляПапина дочка
..ой тараканы там огрооомные..
привет маме
Ответ дляЛепешечка
Не игнорят. Просто получили все, что положено от любящих родителей и строят свою жизнь. Это же и есть задача родителей, стать ’ненужным’ детям, в смысле научить всему, чтоб дети были независимы. А ’плохих’ матерей держатся, т.к не получили от них положенную любовь, и эти зависимые отношения продолжаются
Лепешечка• 13 октября 2022
Ответ дляАнна-3f64
Стоить свою жизнь можно только в отрыве от родителей? Однако.