Очень-очень• 29 января 2014
Стыдно признаться, но у меня есть чувство зависти
мне 28,замужем.с мужем живем 8 лет. уже 5 лет не общаемся с его родителями.мама его не взлюбила меня сразу(я из финансово простой семьи,папа любил выпить,приданного квартиры у меня не было).случилась точка кипения по прошествии пару лет после свадьбы его мама поставила ему ультиматум или она или я.он выбралл меня.с тех пор не общаемся.уже и ребенок появился,а они его даже не видели.у мужа есть брат,я узнала от знакомых что у них серьезные отношения,вроде дело к свадьбе,ну и эта девочка из блаополучной богатой семьи, квартиру вскладчину им покупают,вобщем семейная идилия.и ловлю на мысли себя что гложет зависть что у них общение есть и т.д. финансовой подоплеки у меня нет,даже если бы предложили сейчас они деньги я б не приняла,но мне тожж хочется чтоб общались семьей,чтоб в гости ходили звонили и т.д.чтоб ребенку время уделяли,а то дочь даже не знает слово "дедушка"(мой папа умер).и мы получается за бортом с мужем.а так как мама оочень властная то с нами не общается впрнципе вся родня не только она.вобщем и сделать тут ничего не сделаешь и чувствоо не приятное на душе...
Очень-очень
• 29 января 2014
Ответ дляСамнешка
не берите в голову, дура Ваша свеКровушка
не получается.я эту девочку не видела даже,только по фото просто думаю хорошо когда есть поддержка родителей,всей семьей копошатся,а мы как отщипенцы,тяжело самим без родни когда таковая есть.
Автор,не завидуйте и не жалейте. Придет время и в как вам кажется в той идеальной семье станет вопрос либо-либо. Я понимаю вам тяжело в психологическом плане,но это не тот случай когда надо жалеть! Молодец ваш супруг,поступил как мужчина,желаю вам терпения и понимания! А ваша свекровь не от большого ума такой ультиматум поставила!
ПотеряласЯ Я...• 29 января 2014
а я бы рада ... чтобы свекровь меня не твогала вообще.
Завидую вам.... лезет она постоянно к нам.
Очень-очень
• 29 января 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
лезла она к нам,причем так искустно что я еще и плохой вышла в глазах их семьи,типа змею пригрели...
Видимо, свекровь - очень амбициозная и самоуверенная особа. Может и к лучшему, что вы не общаетесь, нервы никто не трепает. А у Вас это не зависть, а скорее обида на саму ситуацию и несправедливость по отношению к Вам лично, ведь Вы этого не заслуживаете. Не переживайте, чем меньше родственников, тем меньше проблем, это доказано опытом. Если хотите бабушку и дедушку для дочери, тогда попробуйте пойти на контакт первая. Вдруг получиться, ведь уже прошло время. Удачи Вам и не расстраивайтесь!
Katrin_Haapy• 29 января 2014
Ответ дляmamaAlex
действительно... не стоит так сильно переживать, хотя все же понимаю - обидно... но свекровь ваша - дама с еще тем характером, поэтому долго улыбаться невестке второй не сможет по-любому... а если и у второй невестки характер есть, то грызня будет в любом случае... и вот тогда свекровь может и задумается, что что-то неправильно сделала... а если не задумается, то все равно плюс будет - вы со второй невесткой будете в равном положении и тогда не так обидно будет
Очень-очень
• 29 января 2014
Ответ дляMiss_rose
муж шел на контакт сказала что больше ты мне не сын раз предал и бросила трубку.да,именно обида гложет
Аноним_604• 29 января 2014
Представьте на минуточку: вам свекровь купила/подарила/помогла приобрести жилье, помогает материально и систематически каждый день/через день/2 раза в неделю приходит с ревизией - это не так лежит/стоит/валяется, не так стираешь/готовишь/убираешь/одеваешься/ребенка воспитываешь... А на людях - идиллия
Так что, не заморачивайтесь
ШапкаУшанка• 29 января 2014
Автор, мы не общаемся с мужа роднёй уже лет так 17. Ну не понравилась я им, как впрочем и они мне. Муж принял мою сторону. Да обидно, да хотелось большую семью, но получилось так.
Очень-очень
• 29 января 2014
Ответ дляKatrin_Haapy
да,свекровь очень властная женщина,и думаю она вторую даже для того чтоб мне больней сделать и носится,типа наконецто привел хоть кто то в дом ’нормальную’.а я типа ’ошибка’.хотя единственный мой минус это у меня свое есть мнение и все.при этом я не то что на нем настаивала просто имела его и все.в какой то ситуации она делает как считает нужным я не гворю что она не права просто не считаю это правильным.вобщем она живет по принципу’есть мое мнение и неправильное’
Гороховая• 29 января 2014
Радуйтесь , что вы не общаетесь !!! Цените мужа , за то , что выбрал вас , мой к сожалению выбирает мать (((( хотя финансово мои родители все для нас , муж наоборот почти содержит сестру и мать ((( пожалейте девушку которая будет ’ общаться ’ с вашей свекрухой , если она обеспеченная , а старуха властная мира не будет .
Очень-очень
• 29 января 2014
Ответ дляШапкаУшанка
вот и у нас к этому идет,хотя я сама уже мама и не могу в голову вложить как можно просто вычеркнуть ребенка?прощают матери своих детей и наркоманов и убийц а тут просто сделал не так как сказала мама и все.ты мне не сын.неужели она не переживает как он? может голодный может еще что? мы в разных города живем и нас не объединяют какие либо знакомые т.е. она реально о нем ничего не знает.
ШапкаУшанка• 29 января 2014
Ответ дляОчень-очень
Всё тоже, только они(папа с мамой живут отдельно) ему условия не ставили. Мужа папа живёт с нами в одном городе, мама жила напротив в доме(сейчас чухнула в италию) и плевать они хотели на своего сына. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо.
Куплю орехи• 29 января 2014
Автор не завидуйте, а радуйтесь, что свекровь не разрушила вашу семью, и не науськивает вашего мужа против вас сейчас, всему свое время.
Моим детям 8 и 14 и только в этом году они в живую пообщались с бабушкой и дедушкой со стороны мужа. И дети самые родные, самые красивые и т.д.Просят перехать к ним. С моим мужем общаются будто и не было тех гадостей. Со мной в лицо улыбаются, но мне не спокойно общаться так, не верю.
когда с будущим мужем встречались, мама была сама любезность со мной, а потом я узнала, что стоит ультиматум ’С этой девочкой не встречаться!’ муж ушел из дома, стал снимать квартиру и я переехала к нему, стали жить вместе. С родителями не общался почти 8 лет. Мама кричала, вот мы уедем из страны, тебя она выкинет на улицу, будешь бомжевать....., прокляла. Когда поняли, что прогноз не осуществился, еще больше рассвирепела, трезвонила знакомым, чтобы докладывали, что да как у нас, но с временем и знакомые поняли, что я не такая плохая.
Уже как 3 года муж и мама налаживают дип отношения по скайпу. Родители его живут в другой стране. И меня даже в этом году приняли как невестку, но понимаю, что жили бы рядом покой нам бы только снился.А 14 лет назад когда муж по телефону сообщил, что ’у меня сын родился’- в ответ последовала тишина, а потом растрезвонила свекровь всем и вся, что я нагуля ребенка вообще, а в этом году мама наперебой всем знакомым твердит как мой ребенок похож на мужа...
в общем все и не описать, радуйтесь тому что есть.
Жаль конечно, что ваш муж одинок без родных и близкий, но у него есть вы и ваш ребенок, а это очень много значит.
Дама-мадама• 29 января 2014
’Если невеста ушла к другому не расстраивайся, еще не известно кому повезло’. Так и вашем случае. Зато ничем им не должны, никто не лезет в ваши дела, не дает ’ценные’ советы и тд. Главное, что ваш муж выбрал Вас
tuse4ka1988• 29 января 2014
Ответ дляОчень-очень
автор, не расстраивайтесь! у вас своя семья есть, и муж молодец, что вас поддержал. вот и наслаждайтесь своим благополучием. если там маман с тараканами, кто знает, какое у вас общение сложилось бы в итоге. и на фиг такая бабушка вашему ребенку, неизвестно, может еще и науськивала бы. нервы свои берегите и здоровье для СВОЕЙ семьи!) а там, пусть живут и радуются. если мать из жизни сына вычеркнула, только потому что женился на неугодной невестке - то явно же, женщина недалекая
Дама-мадама• 29 января 2014
Ответ дляЛюкса
У меня оооочень похожая ситуация у подруги была. Что только не делала свекровушка, чтобы разлучить. Но, поверьте, прошло время, здоровье не вечное и она это осознала. Недавно подружка и внучку ей родила - сейчас самая любимая невестка!
Вашу подружку случайно не Наташа зовут?
Очень-очень
• 29 января 2014
Ответ дляКуплю орехи
свекровь тоже в ребенке своей крови не видит, и уже завещание составила в пользу брата:))) ну вобщем еще б из св-ва о рождении мужа свое имя вычеркнула и вобще называется нет у меня сына...мужа очень жаль,бывает всякое в сесье врое живем мирно но иногда конфликты бывают,я к своей маме если что позвоню,поплачусь а он вообше один,из за этого за последние гоы и ссорится почти не ссоримся..получается если со мной еще поссорится то совсем один на свете...
Очень-очень
• 29 января 2014
Ответ дляtuse4ka1988
ну да,когда общаличь каждый день как на экзамене,думаешь что сказать как посмотреть..придиралась элементарно...уупила кофточку-транжира,бедный ой сынок все ее капризы исполняет,ничего не покупаю хожу в спортивном-капец,я в свои 50 выгляжу лучше... и т.д. в гости придут ничего у меня не ест,приготовлю мало=я жмот для родителей денег жалко, приготовлю стол большой-транжира,лучше бы кредит платила
Куплю орехи• 29 января 2014
Ответ дляОчень-очень
это тоже знакомо,тоже с мужем если и ссорюсь, то стараюсь мирится быстрее, всегда вспоминаю, что у меня есть сестра и мама с папой, а у него рядом никого(собственно и друзей близких нет, остались знакомые больше, но не друзья)
tuse4ka1988• 29 января 2014
Ответ дляОчень-очень
автор, мне кажется вы и сами понимаете, что вашей же семье спокойнее без такого ’семейного общения’. просто вас обида за ребенка больше накрывает, да и за мужа. но уж лучше так, мне кажется. а если мамо такое отмороженное на всю голову, то может сейчас та невестка и хорошая, но они еще пуд соли с мужем не перенюхали, и кто его знает, как и невестка и мамо проявят себя в итоге. если она им что-то купила, то будет предъявлять и упрекать этим до конца жизни. смотрите, как бы через пару лет, вашей семье та невестка завидовать не стала)))
Аноним_633• 29 января 2014
Автор, бывает и наоборот: я из более обеспеченной, интеллигентной семьи, чем мой первый муж, у меня была маленькая, но своя квартира, я была на 10 лет моложе, симпатичная, стройная, воспитанная, врач - и НЕ ТАКАЯ
Муж работал на рынке, зарабатывал больше меня ( трудно было зарабатывать меньше начинающего врача в начале 2000-х ), но гораздо меньше моего отца, свекровь гнала самогон ( я не сразу об этом узнала ). Уровень моей семьи и семьи мужа, мягко говоря, не в пользу мужа. Я очень устала от одиночества, как-то личная жизнь не складывалась, подумала, может сложится семья, несмотря на явные различия. Не получилось(( Свекровь сделала все, чтобы разлучить нас: и сына я ’нагуляла’, и ’нашла теплое местечко, а так никому не нужна была’
, и прост..ка, и грязнуля-бездельница, и ’у хороших матерей дети не плачут’...Я столько гадостей о себе за всю жизнь не слышала(( И за что? За то, что хотела создать семью с ее сыном и родила ему единственного ребенка? Да, я хотела жить отдельно, но ’мамочка’ страшно больная была и муж таки уломал жить с ней, о чем я очень жалела и после очередного выпада в мой адрес с матами и дракой! собрала 2-х месячного сына и съехала к родителям. Муж за меня не заступался, под материну дудку плясал. В итоге мы еще несколько месяцев пожили с мужем отдельно, потом он ушел к матери ( я же могла одна с младенцем жить в убитой квартире и без денег ). Метался он между нами полтора года, спился мамочкиным самогоном и умер. А свекровь его уже на 8 лет пережила. Так что, не в богатстве дело, а в гнилой душе. Мы не общаемся, наследство я отвоевала с боем в суде, но до сих пор ничего не получила. А она нас наверняка проклинает, не удивлюсь. Радуйтесь, автор, что Ваш муж оказался настоящим мужчиной, это гораздо важнее ’родственников’. Желаю Вам и дальше жить в гармонии и счастье. И чтобы не подумали, что я свекровененавистница: во втором браке мне повезло, у меня и муж отличный, и свекровь замечательная, мы с ней дружим, она, как мама)) И сын мой обрел и папу, и бабушку с дедушкой) Права народная мудрость: хорошая свекровь обретет дочь, а плохая - потеряет сына...
myrochka-s• 29 января 2014
Безсовісна людина ваша свекруха, не переживайте, але рано чи пізно, прозріння до неї прийде
А Я Самая Самая• 29 января 2014
Я здесь одна не люблю общаться с родственниками? Ни с чьей стороны. Они все хорошие-прекрасные, но я вообще не люблю общаться с родней. Я бы на вашем месте радовалась. Не понимаете вы своего счастья !
Очень-очень
• 29 января 2014
спасибо девчнки,правда успоколи немного!вот и много не прошу не надо нам материально помогать(хотя мы в полной ж..) но помощь не приняла бы потом у что знаю как раньше было..даст рубль спросит за 100.но хотелось бы просто большой семьи,даже морально так легче с трудностями справляться.....
Анонимба• 29 января 2014
Блинн, девочки, почитала, позвоню я своей свекрови, спрошу как ее здоровье, она меня приняла в семью после двух пьющих родителей, всегда ровно, спокойно, внучку любит...Поблагодарю...Сил вам