Закусенец• 13 октября 2022

У дочери не удалась личная жизнь.

Мамы, вы бы расстроились, если бы у вашей дочери не удалась личная жизнь? Смотрю на знакомых, у кого-то у дочерей свадьбы, у кого-то внуки. А у меня ничего и не будет. Не знаю, расстраиваться или нет?
Irina898989• 13 октября 2022
ужас, откуда столько негатива?? Дочери 80 лет....??????

рукиЖимолости• 13 октября 2022
Виходьте самі заміж
HupBaHa• 13 октября 2022
с чего решили, что не будет? всему свое время
Радикальная• 13 октября 2022
Я думала, вийшла заміж за алкоголіка і народила 5ро дітей, а тут ...
Нарисовалось• 13 октября 2022
Всепропало...... Смысл ныть? Ее жизнь, ее решения, не нужно ждать от нее вашего сценария жизни для нее. Одни неудачные отношения не означают краха всей жизни. Да и отсутствие внуков не самая большая проблема в жизни, совсем не проблема! Нашли с чего тему нытья создать......
Верочка 100%• 13 октября 2022
По вашим критериям у моей тоже не удалась, но я так не считаю. Главное, чтобы у нее здоровье было и денежки, ну и чтоб меня не забывала. Остальное-по ее усмотрению. А мне есть чем заняться.
Меня много• 13 октября 2022
Мамо, ти?

Меня много• 13 октября 2022
Ответ дляРадикальная
Не кажіть
ЭмчЭндЭм• 13 октября 2022
Дочери 19 или 49?
Малявка-козявка• 13 октября 2022
Вам расстраиваться? А дочь как к этому относиться? Вам дочь жаль или себя?
автор Закусенец • 13 октября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Дочери 19 или 49?
Чеширская кошечка• 13 октября 2022
Вам нужна свадьба или еще один ребенок? ничего не понятно.
Заикальница• 13 октября 2022
Ответ дляЗакусенец
У нее другие интересы скорее всего)
Куда ж без меня• 13 октября 2022
А что в этом плохого? Вам бы больше понравилось, чтобы она вышла замуж, перестала видеться с вами, может быть, уехала в другой город или даже страну, а внуков вы бы видели только по скайпу?
Заикальница• 13 октября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Ну, этот вариант отличный)
И вариант посвятить жизнь себе, без внуков и свадеб тоже)

Посвятить жизнь маме — вот это грустно...
Куда ж без меня• 13 октября 2022
Ответ дляЗаикальница
Ну, этот вариант отличный)

Почему маме? Или жизнь - это только мужчины?
Кофе в лобби• 13 октября 2022
Ответ дляЗакусенец
А причина? Может она и не хочет тех личных жизней, детей и тп
Заикальница• 13 октября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Нет, но не у всех есть возможность часто видеться с родителями и жить в одном городе) дело ж не только в замужах
Куда ж без меня• 13 октября 2022
Ответ дляЗаикальница
Ну раз речь здесь о маме, то чем для мамы такой вариант прям отличный? Я в таком возрасте, когда и у меня, и у большинства ровесниц взрослые дети, у некоторых - именно этот ’ отличный вариант’. Детей не видят, внуков не знают.

Заикальница• 13 октября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Счастье мамы = счастье ребенка?) Мне моя так всегда говорила) занимается своими делами

Она же не раба себе рожала
Куда ж без меня• 13 октября 2022
Ответ дляЗаикальница

Она же не раба себе рожала
Не раба, но и не чужого человека. Я не вижу среди вот таких матерей, которые на старости лет остались вдалеке от детей, радости от этого. Наоборот.
Шаманю второпях• 13 октября 2022
Автор, а чому ви впевнені, що внуків не буде? Зараз можна народити і без чоловіка, для себе. Чи донька не хоче?
Заикальница• 13 октября 2022
Я родилась в провинциальном городке, но и мама ещё молодая +/-
Захочет в старости, будем решать с жильем

Домой точно не вернусь) она же пока наоборот уезжать не хочет)

Если будет возможность работать и развиваться где-то в Голливудах, уверена, она меня поддержит. Жизнь одна
Губка Боб• 13 октября 2022
В детали вдаваться не буду, но скажу так, что иногда лучше замуж не выходить. Иногда сама судьба отводит человека от такого поворота, Вы не знаете, как жила бы Ваша дочь будучи замужем, как было бы в семье, какими были б дети. Может быть проклинала бы свою жизнь как я. Я замуж не стремилась, но вышла в 25 лет, когда мои одноклассницы в 20(родом из небольшого поселка). Знать бы заранее, лучше бы всю жизнь жила старой девой или лет в 40 родила бы ребенка для себя, чем жить той жизнью, что у меня сейчас. Не расстраивайтесь, многие девушки в одиночном плавании намного счастливее замужних
Идеальная оптимистка• 13 октября 2022
Второй раз развожусь и больше ни ногой
Аль_де_Барановна• 13 октября 2022
Тю )
Думала там разведенка в 30 лет с 2мя детьми, еще и от разных браков 🙄
Знаю вот прямо кучу таких примеров, причём девушки и в 25 лет, и в 30 уже разведены, про более старший возраст молчу, разводы через 1
Для меня вот это называется неудачной личной жизнью
Когда ты не имеешь работы, дохода постоянного, замуж вышла абы було, ребёнка тоже - или залет, или шо люди скажут, при чём не работая или имея минималку, а потом декрет 🙁
Через пару лет развод, ребёнок на руках или в запущенных случаях даже 2 - а родители помогать не хотят или не могут, и их можно понять. Крутись как хочешь, с теми детьми, параллельно всё же пытаясь найти мужчину, ибо сама не вывозишь, постоянно как загнанная лошадь
В общем, такое... Очень на любителя такая модель жизни
Наверное у всех разные представления о хорошей устроенной личной жизни )
oksi-71• 13 октября 2022
а как ваша дочь себя ощущает, несчастной или счастливой? Как бы, мы мамы, не планировали, у взрослых детей свои планы.
Чеширская кошечка• 13 октября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Ну значит погрустят. А что делать ? У детей своя жизнь и свое счастье.
Дедуськина бабуська• 13 октября 2022
Ответ дляЗакусенец
Страдает от одиночества? Или наоборот?
Указка• 13 октября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Надеюсь, у вас нет детей.
Кошмар, пост эгоистка какой то