Клевотница• 13 октября 2022

Вот кем устроились наши беженци работать в той же Польше?

Или Германии?Никто ж не признаеться толком.Ну посудомойками и клинингом заниматься это я поняла.А остальные кем работают?Работа тяжелая?Кем мужики устраиваються?Вы их видете дома?На сколько я знаю по 12 часов надо работать.А выхлоп какой?Здоровье не страдает?
Закусенец• 15 октября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Не стану сперачатися...
Але поляки- педанти .Кожна дрібничка, кожний недолік- не пройде мимо їх очей
Ви занадто іделізуєте поляків. Можливо вам такі трапляються, але у мене повністю протилежний досвід.
Затишне кубло• 15 октября 2022
Ответ дляЗакусенец
Скільки років Ви в Польщі?
Посада?
Бо я зачинала зі звичайної ’ заробітчанки’.
Але з легкістю посіла місце лідера в ’ бюжє’))
ДолькиКабана• 15 октября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Кожний нормальний супермаркет має такий відділ.
В єдиній ’ божій корівці’ - не бачила такого.
А ще. Є хлібопекарні. Які виставляють вчорашній хліб в корзинах на вулицю...
Вчерашний хлеб это не просроченный.
Это вчерайший)
И в супермаркете не просроченные, а с истекающим сроком годности.
ДолькиКабана• 15 октября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
P.S.Ви замало часу в Польщі))
Довольно долго и была в нескольких городах минимум по месяцу.
Затишне кубло• 15 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Вчерашний хлеб это не просроченный.
Это вчерайший)
Ок.
Хліб.
А ін. продукти? Як:
Різдвяне печиво, шоколад, сири, пироги з м´ясом( інколи геть запліснявілі)...?
Невже не бачили?))
Затишне кубло• 15 октября 2022
Ответ дляЗакусенец
У мене був неприємний досвід лише з нашими, українцями. Заздрість, підніжки, фальшива дружба, постійні анонімні скарги
Затишне кубло• 15 октября 2022
Ответ дляЗакусенец
Додам.
Так, серед поляків чимало україноненависників. Але- вони того не приховують...Тому, принаймі, бачиш , хто є хто, без масок і притворства
Неугомонная• 15 октября 2022
Ответ дляiransever
Я В Варшаве четыре года,если есть вопросы спрашивайте
Сильно терпеть не могут украинцев там?

Дорогие от квартиры?

Правда, что украинцам не хотят сдавать?
Банка с бутылками• 15 октября 2022
Ответ длямадам Везувий
Наші пашуть не меньше
++ Ну кто как.. у меня была работа, без выходных и спала по 4-5 часов. Но есть народ живет без напряга, у каждого свой путь...
МОи знакомые:
- одна швея в ателье (широкого спектра услуг, шьют все) она и тут шила и умела
- вторая уборки, готовка
Говорят, что на жизнь хватает, но за жилье они пока не платят, может потому и хватает?
Еще одна не работает, ей по возрасту уже предлагают работу (Германия) 450 евро в месяц на еду, жилье не оплачивает и завтрак бесплатный
ДолькиКабана• 15 октября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Ок.
Хліб.
А ін. продукти? Як:
Невже не бачили?))
Нет, не доводилось такого видеть.
Максимум через 2 дня срок годности истекает.
Где вы покупали плесневелые продукты?
Затишне кубло• 15 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Нет, не доводилось такого видеть.
Где вы покупали плесневелые продукты?
Те, зо Ви того не зустрічали- не значить, що я кажу неправду.
Просто Ви дуже замало часу в Польщі
Затишне кубло• 15 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Нет, не доводилось такого видеть.
Где вы покупали плесневелые продукты?
Кауфлянд, Стокротка, Теско- там завжди можна побачити запліснявіле у випродажі
Затишне кубло• 15 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Нет, не доводилось такого видеть.
Где вы покупали плесневелые продукты?
І мухи теж там літають.
І смердить..
Elina07• 15 октября 2022
Ответ дляЗакусенец
Десь працюєте?
Вже на 3му місці працюю. Пишіть у пп, може зустрінемось)
ДолькиКабана• 15 октября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Просто Ви дуже замало часу в Польщі
Напишите, где вы покупаете такие продукты?
Я в Польше больше года.
Если это замало, то сколько в вашем понимании достаточно?
ДолькиКабана• 15 октября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Ни разу не покупала там плесневелые продукты.
Где в Польше Теско еще осталось?
Его ж закрыли давно.
iransever• 15 октября 2022
Отношение к нам такое как Сами заслуживаете, квартиры дорогие, сейчас стали Украинцам сдавать не хотят
КондуктЕр тролейбуса• 15 октября 2022
Ответ дляiransever
А что вы думаете по поводу полицеальных школ? Стоит ли тратить на них время и будет ли смысл. Котируются такие дипломы или воспринимаются как у нас училища? Спасибо.
Затишне кубло• 16 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Где в Польше Теско еще осталось?
Его ж закрыли давно.
Теско нема, так. Його викупидо Нетто, якщо не помиляюся.
Але я навела приклади, де зусирічала запліснявілі продукти.
Оті ж салати, вареники, деякі паштети...навіть за два дні до закінчення терміну, виглядають плачевно. І люди то складали до себе в кошики.
А ще деякі поляки домовляються з отими людьми, які везуть на утилізацію протерміновані продукти- і за пару злот перекуповують.
Я пам´ятаю, як чоловікова тітка пригощала нас таким печивом. Ще й хвалилася, що вдалося купити багато. Дружина професора ))
ДолькиКабана• 16 октября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Ну, нездоровые психически люди везде есть.
У нас под домом нетто, я сама часто шастаю на полку с ’просрочкой’, как мы ее называем, но там все сроки истекают, а не уже истекли.
Иногда видела уже грустный салат, с подгулявшими листиками в пачке, но плесени не было никогда.
Котик-Пупсик• 23 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Кто вам сказал, что сократят?У меня пособие пока до 1 марта, дальше повторное рассмотрение досье. Через неделю у меня экзамен на А2. До марта я пройду ещё 2 модуля, это будет порог В1. Даже если и сократят, то я смогу уже работать не только в клининге. Но я планирую дальше присоединить к изучения языка курс помощника бухгалтера либо вебдизайн, ещё не выбрала точно. Пока буду учиться, пособие продлят.

И с чего вы взяли, что наши беженцы не хотят учиться? 90 процентов моих знакомых ходят на курсы. Не учатся только те, кто планирует домой возвращаться в ближайшее время.
Ниче не вечно, не обманывайте себя

Кому пособия нафиг сдались, так жопку в коментах не рвут

Я не против помощи нашим укранцам! Но халява не вечна
Котик-Пупсик• 23 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
А где в Польше просроченные продукты продают?
Ни разу не видела.
В гуманитарке и давали...
Сосиски, бекон, шинку и тд