Из Кукуева я• 14 октября 2022

Sos! Арендодатель обманул родителей и украл 10 гектаров земли! Помогите!!!

Родители обычные селяне, добрые и наивные люди. Пол Тора года назад хотели продать свой кусок земли, так как срочно потребовались деньги. Там на земли был арест из-за долга по кредиту, арендодатель сказал, что даст им деньги на долг в счёт продажи земли, чтобы этот арест сняли, так и было, дал 60 тысяч они выплатили, арест сняли. Приехали на подписи документов, бухгалтер им сказала, что нужно подписать какие то там документы, подождать пока откроют реестры земельные, и потом приехать на заключение договора. Они подписали, и им сказали ждать. Практически год постоянно звонили за деньги, те кормили завтраками, что мол денег ещё нет, ждите. И вот в итоге они нашли другого покупателя, тот проверил и оказалось, что земля на 49 лет в аренде, то есть практически навсегда. Родители в шоке, их обманули, заплатив при этом только 60 тысяч гривен!!! Люди, юристы помогите, что им делать. Отцу нужна срочная операция, это была последняя надежда, откуда можно было взять деньги. К кому бежать, к кому обращаться??
Мэри Попкинс• 14 октября 2022
Фінансова неграмотність, бідність і неосвіченість призводить до того, що люди залазять в борги і ігнорують зобов`язання по їх поверненню, результат - накладання ареншту. Арешт призвів до цієї кабали. Дуже школа, але таких дурнів було і є ще дагато. В результаті обов`язково з`являться такі, що скористаються такою нагодою.

Кашпо• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Так мы хотели ее забрать и продать другому человеку! А они обманным путём оформили ее на 49’лет!
В держреєстрі не буває ’обманного путі’
Гордая_птичка• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Так надо было и деньги к другого человека брать.
Землю продавать не надо, это всегда источник дохода и с голоду не помрете.
Тамбовский мел• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Ну что вы такое говорите! У них на двоих земля по 4.5 га. Паи у людей и на 15-20 Гекторов есть!
60 тысяч то дал как часть денег чтобы заплатить кредиты!!! Что возможно продать за 2 тысячи долларов 10 гекторов?
Такая площадь пая незаконна.
Ваши родители просто ее присвоили, забрав у других людей.
Они продали землю за 2000$, а сейчас решили еще поиметь денег с той земли, т.к. поняли что продешевили.
Никакие они не наивные люди, а наглые и хитрые
Брюлик в стразах• 14 октября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Будемо вчити своїх батьків читати те, що підписували. Будемо вчитися на ваших помилках.
і не кажіть. Порадниця просто скарб. читаєш і розумієш, яких тільки історій не буває. вчимося на чужих помилках.
Малявка-козявка• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Типа когда в реестры земля внесется, тогда и остальная часть суммы
Тут однозначно надурили. Реєстри працюють, земля продається. Пишіть лист з проханням надати дублікат договору та інших документів, що були підписані сторонами (батьки і так званий покупець). І відправляйте лист з повідомленням про вручення. В описі так і пишіть - лист-прохання про надання дублікатів документів щодо земельних ділянок з кадастровим номером…
Малявка-козявка• 14 октября 2022
Ответ дляКашпо
В держреєстрі не буває ’обманного путі’
Наївні ви)

Кашпо• 14 октября 2022
Ответ дляKaterionOK
По питанню 3: у моєї баби був пай 7,9 га, так що можливо.
Якщо є договір оренди, то батьки автора мають отримувати орендну плату. Це тисяч 25-30 в рік за таку площу.
У вашою бабусі було декілька паїв, тому 7.9. Довго розказувати, просто повірте. Оренда за пай від 8 до 18 тис.грн в рік. Це знущання, але факт.
Незламна• 14 октября 2022
Тільки до юриста .Дуже важливо щоб саме адвокат по земель. Питан прочитав договір, а там можна оспорити. Не все втрачено. Але треба порядного адвоката щот точно сказав буде резон чи ні судитися
Мэри Попкинс• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Сам факт, что он даже не оплатил за землю эти деньги. Просто внёс себя как практически собственника на 50 лет и без денег без ничего
Просто бесплатно
Батьки продали землю (здали в довгострокову оренду) за 60 тисяч, за ці гроші покупці закрили борг. Батькам треба було зважати на те що в угоді написано, а не на те що говорять язиком. Для цього і інснують угоди і посвічують нотаріально.
Тамбовский мел• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Всмысле хотели забрать и продать другому человеку?
Они УЖЕ ее продали, все!
Кто вам доктор, что вы сразу не думали за какую цену продаете??
автор Из Кукуева я • 14 октября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Такая площадь пая незаконна.
Что вы такое говорите!!! Эта земля давалась работягам!!! Люди в селе пропахали и заработали ее своим потом и кровью ещё в далеком ссср, земля эта перешла ещё от дедушки и бабушки!!!!
А_я_ЛОЖУ!• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
А зараз вже внесено ? Чому не віддали залишок суми ? Чим аргументують ? Якісь договора підписувались ? Якось передача грошей фіксувалась ? Якоюсь хоча б розпискою ? Ідіть до юриста. Дивна ситуація
Кашпо• 14 октября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Наївні ви)
Не наївна, я з цим працюю. Помилок дофіга, а ’обман’ нотаріуси не пропускають, просто люди чують, що хочуть чути.і про 1.5 тис. за га.
Брюлик в стразах• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
что легко пришло - то легко и ушло. не ценится легко полученное((( вот так и просрали наследство.
KaterionOK• 14 октября 2022
Ответ дляКашпо
8-18 - це ви маєте на увазі за пай в 2га. (А у батьків автора більше). Мій чоловік за пай 2 га отримує 12 тис. Я за свій пай 3,7 (чи десь так) отримую 11 тисяч, але у мене пай в Донецькій області. Керуюча компанія в місті Волноваха, але і вони змогли зібрати врожай цього року (!!‘) і виплатили мені оренду (не всю, але круто, що змогли засіяти і зібрати).
Кашпо• 14 октября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Перший розумний коментар. Під угодою на 50 років завжди передбачався продаж.
Малявка-козявка• 14 октября 2022
Ответ дляКашпо
Можливостей масса. Ви просто з цим не стикалися. До сих пір багато чого можливо…. На жаль…
Омлетик• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Де оригінали документів на право власності паїв?

автор Из Кукуева я • 14 октября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да внесена на 49 лет этому человеку! Ничего не фиксировалось, договор им никто не дал и кормили завтраками и деньги не заплатили
KaterionOK• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
В СРСР не було розпаювання земель
Кашпо• 14 октября 2022
Ответ дляKaterionOK
Автор 100% не знає того розміру пая.
П.С. боже храни господь ваших фермерів.
Гордая_птичка• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Вот поэтому лучше пусть она будет в долгосрочной аренде.
Так потомки ваших дедушек и бабушек с деньгами будут от аренды.
А как только продадите, просрете все и опять в нищете будете.
автор Из Кукуева я • 14 октября 2022
Ответ дляОмлетик
Оригиналы о том, что это их земля у них. Больше ничего нет
Право на спадщину оригинал только у них
А я на шпагате• 14 октября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Кто ж их читает, эти договора? 90% людей не читают никакие договора при подписании, ставят подпись где покажут и все.
У самой родители старики, уже лет 20ть как строго-настрого приказала, никакие финасовые/документальные вопросы самим не решать. Все через консультацию со мной.
Кашпо• 14 октября 2022
Ответ дляKaterionOK
В СРСР не було розпаювання земель
100 було в Україні. До речі в раші толком не було, а в білорусі зовсім не було.
Омлетик• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Право на спадщину оригинал только у них
Тоді, можливо, треба переоформити на вас, а ви, як новий власник, вже будете ту землю забирати. Іншого варіанту не бачу. Беріть договір оренди і йдіть до хорошого юриста.
Кашпо• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Право на спадщину оригинал только у них
Ну і все. Кажу: забудьте, то не ваше. Вам навіть до юриста немає з чим іти.
luizka• 14 октября 2022
Так расторгните этот договор на основании невыполнений условий договора, или еще что-то можно придумать.
А_я_ЛОЖУ!• 14 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Жесть. В мене родичка так свій пай продала ( читайте здала в оренду на 49 років) гроші давали в той же день. Я дізнавалась як весь процес проходив.