Козачка• 14 октября 2022

Не знаю молитв, хожу в церковь. А так вообще можно же?

Прошу от себя, просто формулирую просьбу. Молитвы кроме отче наш не знаю. Но бывают моменты когда тянет в храм, сегодня была (Покрова)…
Фекла Персиковна• 14 октября 2022
Ну не знаете и не знаете. Нет в этом ничего плохого.
Svitlo_• 14 октября 2022
Так треба, лише так. Своїми словами.
ПлакалаВАвтомобиле• 14 октября 2022
Главное говорить от души и с чистым сердцем, а молитвы это или своими словами не так уж и важно.
ПС я так думаю, могу ошибаться
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2022
А в чем проблема выучить ? Или читать в телефоне, если для вас это важно?
Тракторні війська• 14 октября 2022
Можно. Я тоже не знаю молитв, всегда молюсь своими словами.
Svitlo_• 14 октября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А якщо мені потрібно кран поремонтувати, а грошей немає - то яку молитву читати? А так словами можна в молитві попросити, Бог прийшле свою людину.
Галябалована• 14 октября 2022
Можете і дома молитися своїми словами, так навіть краще, не обов’язково походу до церкви чекати.
Ненавязчивый синтезатор• 14 октября 2022
Сестра. Я такая же, как Вы. Кроме Отче наш не знаю больше молитв.
Svitlo_• 14 октября 2022
Ответ дляГалябалована
чим краще вдома?
Галябалована• 14 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
чим краще вдома?
Тим, що в церкву ви не ходите кожного дня, а вдома можна молитися хоч тричі на день і в будь яку хвилину
Svitlo_• 14 октября 2022
Ответ дляГалябалована
я хожу майже кожен день, в період війни частіше двічі на день. і вдома дійсно декілька раз на день. та все ж спільна молитва має велику силу.
Советничаю тут• 14 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
чим краще вдома?
Бог в серці і в душі, а не в церкві
Svitlo_• 14 октября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Бог в серці і в душі, а не в церкві
хто вам це сказав? До земних батьків теж можна не заходити в дім? - і говорити, ну вони ж в мене в серці.
Советничаю тут• 14 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Що ви плутаєте грішне з праведним?
Svitlo_• 14 октября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Що ви плутаєте грішне з праведним?
А що в цьому грішне - а що праведне?
Фрекен бок• 14 октября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А зачем? В Библии каждый молился своими словами о конкретной проблеме, которая у него была на данный момент. Большая часть собрана в Псалмах.
Да, их можно читать, потому что ’все писание богодухновенно’, но и своими словами можно и нужно молится от своего сердца
Svitlo_• 14 октября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Бог в серці і в душі, а не в церкві
Написано - віра від слухання . Як віра в душі зародиться, якщо не ходити в Дім Божий?
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2022
Ответ дляФрекен бок
Я написала ’если для автора это важно’. Вот затем.
Фрекен бок• 14 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
В Библии написано, что ’священник, пастырь, епископ в церкви должны быть не младше 60 лет, ... воспитавший детей своих в вере. Иначе, если не может в своей семье порядок навести, как будет руководить церковью Божьей’

Это правило для всех. Сначала надо в своей семье, в своих домах порядок навести. Просто интересно, когда вы успеваете, и на только вы, а вообще в вашей церкви и дома, и в поле, и в церкви? Дети уже выросли? Занятий никаких нет?
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Есть молитвы на все случаи жизни. И на случай замены крана тоже. Если вы эти молитвы не знаете, это не означает, что их нет
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Если у вас вера в душе только от походов в церковь, это не значит, что и у других - так же
Галябалована• 14 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
В когось є можливість ходити кожен день, а в когось нема.
Svitlo_• 14 октября 2022
Ответ дляФрекен бок

Я не священник, не пастор, не єпископ.
А помолитись одну годину в день за закінчення війни, і дві години у вечері - по розкладу - не так багато забирає часу від сім´ї.
Svitlo_• 14 октября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Напишіть, яку, буду знати.
Svitlo_• 14 октября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А ви як мою віру заміряли і дізнались походження цієї віри?
Svitlo_• 14 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Раз в тиждень є у кожного. В мене теж не завжди виходить. А інколи є розуміння, що це буде просто відбування часу - тоді не йду.
Фрекен бок• 14 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Я не священник, не пастор, не єпископ.
Ну вы ж там не сама молитесь. Все пастера тоже приходят. Войны - это суды Божьи. Они не начинаются и не заканчиваются по молитвам
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Напишіть, яку, буду знати.
Откройте Гугл, он все знает ’Стучите, да откроют’
Svitlo_• 14 октября 2022
Ответ дляФрекен бок
Війни починаються і закінчуються по різному, і по молитвах - теж.
Фрекен бок• 14 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Вашу веру никто не может измерить, зато вы лихо распоряжаетесь временем других и точно знаете,кто что может раз в неделю. Если ваши дети уже выросли и не нуждаются в вашей любви и опеке и заботе, и сами уже образцы верфи любви, то у других может быть нуждаются во внимании родителей