Марафетчица• 15 октября 2022

Чи можу я дізнатися чи написана заява на спадщину на мене?

Ситуація така, що люли просили їх доглянути, написали заяву на спадщину. Мені показвли, на руки не дали. Вже 8 років я як можу допомагаю. Пару років тому, обмовилась ця жінка, що раніше писала заяву на спадщину на родичів, але вони не помагали, тому вона забрала заяву і потім переключились на нас і довіряють нам. Останній рік ця тітка всим незадоволена. В неї щось з головою і з´явилась манія переслідування, їй весь час здається, що сусіди ходять ночами в дворі, забирають городину, колупають дім, підпоюють собаку, наливають заговори в воду і так далі. Вона просто дістала вже мене. Вче має пояснення, я втомилася їй пояснювати, що від залізо від старості ржавіє, а фатба відлущується з часом також, забор мокрий від дощу, а а малину вночі вибрати неможливо і тд. Вона хоче, щоб я в сільраду ходила і жалілася і вимагала поставити камери на стовпах і викликала поліцію, бо біля калюжі в дворі мох поріс, це точно не просто так. Я як можу терплю і намагаюсь переключити її увагу на приємні справи, допомагаю фізично, роблю покупки.
Пару місяців як намалювався ще якийсь родич і весь час вже там. Тему поганих злодіїв сусідів чаклунів підтримує, розвиває, погоджується і тд. Типу з лозунгом "треба на місце поставить, бо ходять і підривають картоплю і сліди пшикають чимось, щоб не видно було і сліди пропалають. Сьогодні прийшли з чоловіком покосить траву їм, і застала як вона зібралась кудись їхати з цим родичем із пакетом документів. Дуже злякалась нашому раптовому приходу і сказала в неї справи і видворила.
Мені просто образливо, що я стільки років своїх вклала вже в допомогу і фінансову і головне фізичну.
Як я можу дізнатися вона водить мене кругом пальця і вже новий спадкоємець?! Я тепер не знаю чи мені ходити туди
Умный хвост• 15 октября 2022
Сейчас ничего не узнаете
Только после смерти

Женамужная• 15 октября 2022
Вона може в будь який день написати нову заяву.
автор Марафетчица • 15 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Сейчас ничего не узнаете
Только после смерти
Ясно! Хоч бери і напряму запитай.
Якось негарно буде
Язвочка• 15 октября 2022
Вы попадете. Договор наследства это филькина грамота, и сумасшедшая бабка его точно отозвет((
автор Марафетчица • 15 октября 2022
Ответ дляЖенамужная
Ясно що може, тимпаче вже ж змінила спадкоємців. Ото я дурепа
Упругая попка• 15 октября 2022
Ніяк не дізнаєтесь.
Не знаю, що таке заява на спадщину. Є заповіт, який потрібно оформити у нотаріуса, та і його можна переписувати 10050 разів і ще родичі Вашої жіночки потім можуть оскаржити у суді цей заповіт.
А зараз вона тупо Вас ’зливає’, щоби найти нових, вибачте, лохів.
Здається мені, що намахали Вас і в хвіст, і в гриву. Вісім років життя і нервів коту під хвіст. Шкода.
Примара з Київа• 15 октября 2022
У меня была такая родственница с двушкой на Пушкинской в Киеве. Этих доглядальныков меняла как перчатки.)

Леди_в_ночи• 15 октября 2022
Це таємниця . Може і можна за гроші та знайомства. Вона ті заповіти міняти може скільки хочеш. Моя мама так доглядала діда . Років 8. а потім переписав на родича. Треба робити тільки договір довічного утримання. Або потім після смерті судитися з родичем. Але це складно.
Язвочка• 15 октября 2022
Ответ дляМарафетчица
На слово в таких делах нельзя , только официальные документы, юридически составлены и заверены всеми сторонами.
Ваша проблема очень распространённая и такие бабки, высосав последние соки со своей жертвы, кидают ее, переключившись на свежее мясо.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 октября 2022
Або підписуйте договір пожиттєвого догляду або ні на що не розраховуйте
Леди_в_ночи• 15 октября 2022
Треба прямо питати і говорити як є. Баба хитра.
Умный хвост• 15 октября 2022
Ответ дляМарафетчица
Ясно! Хоч бери і напряму запитай.
Якось негарно буде
Не факт, что правду скажет!!
4есотка• 15 октября 2022
Автор, там настолько большое наследство, что вы 8 лет тяните на себе эту бабку и все ее хотелки?
...аяприкольная• 15 октября 2022
Она обязана была отдать вам завещание например или договор о уходе за жилье, если у вас нет на руках договора вы ничего не докажите, и завещание можно хоть сто раз переписать, с договором скорее всего также
Пушистый Пельмень• 15 октября 2022
Завещание можно по сто раз на дню переписывать. Для уверенности и гарантий нужно дарственную от нее. А так....
...аяприкольная• 15 октября 2022
Жесть какие же бывают эти старики подлые, автор, мне жаль, но скорее всего она вас обманывала и использовала
Упругая попка• 15 октября 2022
Ответ для4есотка
Тоже возник этот вопрос...
Нам так соседка свою уставшую двушку предлагала за досмотр, а ей на тот момент было чуть за 60.
Муляло меня, кончено, весь этаж бы был наш...но отказались. По итогу этой бабке сейчас 75 и она совсем не похожа на умирающую. А за эти +- 15 лет уже сами заработали многим больше, чем на двушку вторичку
Так что тоже интересно, что там за наследство такое
автор Марафетчица • 15 октября 2022
Ответ для4есотка
Це половина будинку в Київ обл на центральній вулиці. Да і це рідний дядько чоловіка. Геть зовсім відмовитись від них не дозволить совість
4есотка• 15 октября 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Бабка на такое не пойдет. Она уже не будет владельцем своего имущества.

Упругая попка• 15 октября 2022
Ответ дляМарафетчица
Ви на приколі чи тролите?
Баба-царьлебедь• 15 октября 2022
Ответ дляМарафетчица
???
автор Марафетчица • 15 октября 2022
Ответ для4есотка
Да да. Вона точно не піде
автор Марафетчица • 15 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Ви на приколі чи тролите?
Чого?
...аяприкольная• 15 октября 2022
Ответ дляМарафетчица
Нужно отключать совесть когда вас грабят и мучают, совесть в этом случае только вредит вашей жизни, здоровью и благополучию. Вам ещё психологически жалко бросить эту затею потому, что вы вложили время, деньги и силы, но представьте если она ещё лет тридцать будет так издеваться и потом вы ничего не получите?
Упругая попка• 15 октября 2022
Ответ дляМарафетчица
Чого?
Того що це маразм за частину (!) будинку в області (!) махатись стільки років.

До чого приписка про те, що то родичі? Мухи окремо, котлети окремо. Родинні зв´язки - одне, послуги доглядальниці - інше.
автор Марафетчица • 15 октября 2022
Ответ дляУпругая попка

Ну це не Бог знає де, а пару км до Києва по Одеській трасі
Нога на ногу• 15 октября 2022
Так у вас дядько, чи тітка?
Пушистый Пельмень• 15 октября 2022
Ответ для4есотка
Ну просто людям голову нужно иметь,ну и хоть не много вникать в суть перед тем, как подобное делать. Это уже не один раз проходили другие и оставались со своими интересами..... То родственники появлялись, то завещание новые выплывали.... А люди по десять лет ухаживали, дурь и блажь терпели, деньги и время тратили..... У меня в 90 е соседка быда, старушечка такая, милая, адекватная, при памяти. Муж ее умер, детей не было, только племянники. Никогда их там никто не видел, когда бабуля в нужду попала, они так и не появились, хотя знали. Помогали бабушке постороннние. Она даже сдружилась с такой же одинокой старушкой с соседнео дома и они вместе покупали продукты, что могли купить, вместе готовили и ели. Написала бабушка завещание на одну соседку, которая ей мало чем могла помочь,но помогала, она нуждалась в жилье. Хорошие люди реально. И бабушка по доброму решила им оставить свою квартиру, ведь племянники вообще носа не казали и она не могла подумать, что они будут претендовать,они были обеспечены.... Ну собственно, как только бабули не стало, мы ее всем домом похоронили и опа, за квартиркой тут же прилетели..... Хотя ни на похороны не приехали, ни деньгами не участвовали. Так что все это не ново, было, есть и будет.
4есотка• 15 октября 2022
Автор, если вы не готовы прощаться с мыслью об этом наследстве, тогда только откровенный разговор с бабкой. Так и говорите, что вы не против помагать, но и у вас должны быть гарантии не на словах, а официальные, это ваше время и деньги, у вас есть на кого их потратить - пусть заключает с вами договір довічного утримання или договір дарування, что она захочет. Вы не знаете, что за левые люди к ней ходят, они ее отравят, после завещания, а вам потом все эти проблемы. Так и объясните ей популярно, что если она кому-то и нужна, то только своим родственникам, чужим людям пожилой человек 300 лет не нужен, они все аферисты. И вы имеете право знать кто к ней ходит и куда они едут, иначе вы снимаете с себя всю ответсвенность за нее и ее жизнь и умываете руки. Этот разговор может вызвать прозрение с ее стороны, а может только гнев. А вообще, помирать она скорее всего будет еще не один десяток лет. Если никто из левых ’наследников’ ее не отправит на тот свет однажды. И может проще забить на это дело и жить себе спокойно без всех этих маразмов.
пу_пугренчик• 15 октября 2022
Смотреть за кем-то не гарантия что вам оставят. Скорее всего что не оставят. Даже если дадут договор, то его всегда можно отменить.