Птица Говоруша• 15 октября 2022

Вы осознаете, что и над нами крышка гроба когда-то закроется?

Мы никогда больше не увидим свет. Черви съедят тело. Это просто выше человеческого разума осознать это. Я в депрессии много лет из-за этого, смыслов никаких в жизни нет

Тема поговорить, кто что думает по этому поводу?
Organic• 15 октября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
вы думаете вы не умрете?
Вам точно до лікаря

Kusalochka• 15 октября 2022
Мне вообще пофиг, что будет потом
ЧукИГеки• 15 октября 2022
Хробачкам теж їсти хочеться. Думаю, не дарма я життя прожила, і померти не шкода.
Хачапууури• 15 октября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
об этом думают многие, но как говорит батюшка, об этом не принято говорить, в смысле тема смерти
Ну думать о том, что мы смертны и пребывать из-за этого всю жизнь в депрессии и не иметь смысла жизни и постоянно находиться в кризисах - это две большие разницы. Так вы не ответили на вопрос. Вы к психиатру ходили, на учёте состоите? Этот добрый врач вам просто необходим.
lybov83• 15 октября 2022
Тю. Так есть кремация. И червякам ничего не достанется
Хачапууури• 15 октября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Ну с такими мыслями точно осталось только умирать, нафиг жить с такими мыслями?
Таки автор и умереть очень боится и жить смысла не видит. Вот такая у неё беда. А лечиться видимо не хочет, потому что всё равно умрём.
Успокойся_Успокойся• 15 октября 2022
Все люди смертны. Но это не повод пребывать в постоянной дипрессии. Не лучше ли прожить отведенное время (сколько бы ни было), получая удовольствие от жизни?
к.Буланова• 15 октября 2022
Мое тело червяки жрать точно не будут. Меня кремируют и закопают баночку с пеплом.
Меряю от 0• 15 октября 2022
И что ? Когда умер - пофиг

Мечты сбываются• 15 октября 2022
Все там будем. Живите счастливо жизнь и не думайте о всякой фигне
Yog-Sothoth• 15 октября 2022
Со мной несколько раз проходила смерть рядом. Но видно я ей пока не интересна, поэтому живём дальше и радуемся каждому новому дню
Да будет так• 15 октября 2022
Да, поэтому попрошу сжечь меня и развеять прах в море , буду там плавать рыбок кормить . Никаких червяков и традиций .. памятнычкы, хусточки , гробкы и прочая хрень полная .. + занимание сколько га земли .
Мечты сбываются• 15 октября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
А что ваш психиатр на эту тему говорит?
АлывердЫ• 15 октября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
нет, идет 13 год... и смысла создавать семью не вижу, мне страшно подумать, что и дети умрут рано или поздно
Ну и? Если вы в этом вопросе колебаетесь 13 лет, то ваше окружение разбежалось, судя по всему.
Боевая• 15 октября 2022
Ми з чоловіком вирішили і заповіли, що нас не хоронитимуть, ми за кремацію. А поки живемо так, як хочемо. Потім буде все одно, як і що. Взагалі я люблю своє життя, не дивлячись на те, що воно дещо важкувате через обставини в світі і країні. Але багато хто завжди чекає, коли життя почнеться. Після війни, після ковіду, після війни, коли щось там ще зміниться. Треба жити зараз, бо хто знає, як воно буде потім. Чого і вам бажаю.
Балабошечка• 15 октября 2022
Осознаю, настолько, насколько могу, и понимаю, что про смерть никто ничего не знает, пока не пришло время. И про жизнь после смерти. А пока пользуюсь тем, что знаю и учусь жить, получая разный опыт.
Вумна вутка• 15 октября 2022
Да,особенно когда передо мной человек упал чуть ли мне не на голову с окна и бился пару минут в конвульсиях
СирОжино пирОжино• 15 октября 2022
Похоже черви уже едят ваш мозг..
Котомафия• 15 октября 2022
Нехрен вам делать, автор, простите. Вы пока живы? Здоровы? Ну и живите. Я тоже, бывало, забивала себе голову всякой такой ерундой. А потом нашёлся у меня онкодиагноз. И вот когда ОНА с косой уже вполне реально стоит за плечом, подумалось - и чего я спокойнее и радостнее не жила в свои здоровые годы?

автор Птица Говоруша • 15 октября 2022
Ответ дляКотомафия
у меня всю жизнь все хорошо, может в этом проблема?
ИринаКа• 15 октября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
так смысл копошится, если все равно умрем?
Ногті не обрізаєте, волосся не миєте, не їсте? Навіщо? Все одного помрете
So_so• 15 октября 2022
Конечно. Поэтому ценю жизнь и стараюсь взять от неё всё.
Котомафия• 15 октября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Да. У меня тоже хорошо было. Но это я потом поняла. Так что живите спокойно, радуйтесь, не гневите бога такими чёрными мыслями.
Разачаровусь_очень_быстро• 15 октября 2022
верю в сансару, за тело не парюсь соершенно и хочу чтобы меня кремировали, а прах закопали
Chakra• 15 октября 2022
Я вообще не боюсь смерти. Только моё пожелание чтоб меня кремировали и чтоб я не мучала своих родных. Чтоб я немощной не была.
Своей смерти не боюсь, но боюсь смерти близких.
Радостина• 15 октября 2022
Автор , в нашем приходе есть какой то смысл , мы приходим сюда с какойто целью, исправление чего то , исправлении себя, жизнь это испытание , это борьба с лукавым со злом , и эта борьба происходит внутри каждого из нас , кто победит , я ,или зло которое во мне ,эта борьба происходит постоянно на протяжении всей нашей жизни, желаю вам выйти победителем в этой войне, и вам больше не нужно будет приходит в этот мир , ну разве что для вечной жизни!
Последний вагон• 15 октября 2022
Я верю в Бога, поэтому совершенно не боюсь смерти своего материального тела.
fialka123• 15 октября 2022
Сколько вам лет? У меня такие страхи были лет в 25. Длилось несколько лет. Я реально заработала себе фобию. Пила ад, читала умные книжки на эту тему, не помогало. Страх был сильный. Потом как-то со временем прошло само, я об этом просто не думаю
Носки на подтяжках• 15 октября 2022
Не люблю червяков, поэтому надеюсь на кремацию. Родители тоже попросили их кремировать
автор Птица Говоруша • 15 октября 2022
Ответ дляПоследний вагон
да знаю, у вас будет новое нетленное тело - читала об этом