А я на шпагате• 15 октября 2022
Девочки приехала домой, а там треш полный. И сразу вопрос чем отмыть извест налет
Поселила у себя родственников. Приехала домой.
Девочки дом не проветривали, плесень на рамах, в одном месте обои отклеились там плесень.
Грязь нереальная, налет с кранов отмыть не могу посоветуйте средство. И еще средство как избавиться от плесени.
Даже на зеркале налет от воды конкретный, средство от стекол не справляется.
Маруська Му• 15 октября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Выбрала, сутки стоит периодически ершиком чишу, потихоньку отходит
Щавлеву кислоту купіть в вет.аптеці. Вона більш активна
тогдалия• 15 октября 2022
В мене схожі жили. З´їхали після того як я зайшла в ванну, а в ній шерсть і бруд. Пса свого купали і нічим не помили..... драяла ванну з доместосом. Фу
Пуки-куки• 15 октября 2022
Ой, автор. Не жили ви в общазі студентській. Ось де ужас)) приіжаєш від батьків, а в тебе ноги липуть до підлоги
А у нас макарошки• 15 октября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
А сейчас что случилось?
Могли не провітрювати, а пар напускати(від горячої ванни, кип’ятіння води). Щоб аж на вікнах запліснявіло - то багато пари було.
Просериарила молодость• 15 октября 2022
Жаль нет фото до, чтоб понимали как работает силии бенг от плесени. Я просто от шока на ЗУ сразу после приезда сложила вещи и через 10 минут уже бежала в магазин за средствами чтоб убрать все. Фото 1 плесень вблизи, фото 2 промежуточный вариант (слева швы чистые от плесени, справа плесень (в районе ванны были намного чернее, жаль нет фото), фото 3,4 район ванны после уборки
Резвая лошадка• 15 октября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Плесень это не вина родственников, а ваши провтыки.
Які провтики?
Безберлоги.ру• 15 октября 2022
Ответ дляА я на шпагате
а от чего раньше ее не было, они не топили, и не проветривали. Все рамы оконные в плесени. Если это не треш, я представляю что у вас дома. Я 4 раза воду меняла когда полы мыла и она черная, я никогда меламиновой губкой полы не мыла, сегодня пришлось
Фу
Ра ру ра ру ра• 15 октября 2022
Візьміть Sano anti kalk від нальоту.я прибираю квартири і ним страшне відмивала.у Єві продається
Лапка• 15 октября 2022
Ответ дляМаруська Му
Я би радила Обробити розчином хлорантоїну, дати висохнути, хлоркою смердітиме добу, потім все чисто ідеально, наче нвколи грибка не було
Раствор чего? Хлорантоина?
Где берете его?
Мексиканочка• 15 октября 2022
Автор купите Домол желтый спрей для ванной и от налета. Все отмоет и будет вам счастье
А у нас макарошки• 15 октября 2022
Ответ дляНехай щастить
вот это треш, а не то что у Вас
Писець. Там господарі офігіли . Навіть не знаю як це назвати. Зробили тупо стайню з хати. Воно ж все сере, воняє. Шок просто.
Люблю кетчуп• 15 октября 2022
Ответ дляГомосноб
От грибка вот такой саво
Мне на советчице посоветовали. Годное средство. А от известкового следа на сантехнике любое средство работает.
А как эти средством убрать плесень под обоями?
Не снимая обоев?!!
Нас в июне соседи сверху малость подтопили. В спальне обои немного намокли и вроде просохли. А в сентябре были дожди, и пошла плесень. Так я обои сдирала, мыла стены Доместосом и противоплесневую грунтовку наносила. Потом это всё просохло, и соседи поклеили новые обои.
Не снимая обоев?!! Нас в июне соседи сверху малость подтопили. В спальне обои немного намокли и вроде просохли. А в сентябре были дожди, и пошла плесень. Так я обои сдирала, мыла стены Доместосом и противоплесневую грунтовку наносила. Потом это всё просохло, и соседи поклеили новые обои.
Пи Пи Пилюля• 15 октября 2022
Ответ дляА я на шпагате
не помогло, на кухне светлая мойка и светлый кран уже все перебровала белый налет
в АТБ есть средства САНА 33 грн стоит. намазали, оставили на 20мин, смыли, все делаем в перчатках. все будет блестеть.
.
А я на шпагате
• 15 октября 2022
Ответ дляПуки-куки
Не жила , я не супер хозяйка но унитаз, умывальник и кухня у меня всегда в идеале. Я без тапок всегда хожу вчера пришлось одеть тапки и в туалет с антисептиком ходить.
А запах у меня в доме общ. туалета.
Но руки у тебя их жопы растут найми клининг, но нет жаба давит. Наполнитель котячий по всему дому разбросан, и в постели нашла и в посуде
А запах у меня в доме общ. туалета.
Мексиканочка• 15 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Очень люблю средство Домол от известкового налёта.
И я про Домол написала. Лучше нет и не едкий, почти нет запаха
А я на шпагате
• 15 октября 2022
Ответ длятогдалия
шерсть и волосы по всему дому.
Скелет дыни• 15 октября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Автор, это ужас, сочувствую вам ! Я не понимаю тех людей, что пишут где здесь ужас?! Не представляю, что у них дома с чистотой
А я на шпагате
• 15 октября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Это 5 % того треша что я увидела дома
Пуки-куки• 15 октября 2022
Ответ дляА я на шпагате
А запах у меня в доме общ. туалета.
Я, на самом деле, вас очень понимаю) у меня дома тоже все блестит, даже посуды в раковине никогда нет. Просто взгляд со стороны - это правда не критично. У меня для таких целей силит бенг с зелёной крышечкой, отмывает все отлично. А эту металическую шутку отмыть с помощью обычного моющего для посуды+сода. Оставьте так на час а потом вымойте. Должно помочь.
Люблю кетчуп• 15 октября 2022
Ответ дляПуки-куки
О да! Как вспомню на общей кухне дырявые мусорные баки у одной стены, а напротив вечно протекающий кран. И посреди кухни постоянно лужа диаметром с метр
И я уже почти 20 лет не живу в общаге, но до сих пор не могу понять, как можно было в туалете ходить по-большому мимо дырки?!!! И это инженеры, которые изучают начерталку, физику и сопромат!!!
Пуки-куки• 15 октября 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп

Знаете, пол беды ещё инженеры, а вот когда девочки-филологи клоповник разводят, то мне вообще не понять. Даже не знала, что можно такие срачи устраивать))
Непостоянная постоянность• 15 октября 2022
Ответ дляПуки-куки
Жарти жартами, але я автору співчуваю. От так пустиш по доброті додому, а тобі засруть всю хату.
Пуки-куки• 15 октября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Та я теж. Така бидлота, капець просто
Кому там слова не давали• 15 октября 2022
Так плесень от влажности, ваши родственники явно не виноваты
А я на шпагате
• 15 октября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Завтра скажу чтоб выезжали, я 40 часов в дороге была, приехала и начала убирать
Царевна в уггах• 15 октября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Если б никто не жил, то плесень бы появилась все равно. Остальное все отмывается , но понятно, что приятного мало.
не появилась би, бо була би однакова т-ра і не було пари від миття/готування. За рахунок постійних перепадів т-ри виникає конденсат. В мене батьківський будинок вже 4 зими перезимував нежилий і ніде нічого не пліснявіє.
Царевна в уггах• 15 октября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Автор, співчуваю. Насправді, дуже багато засранців для яких елементарна гігієна і порядок це щось з серії фантастики.
та он вище лиш скільки відписалось... павуки в миску не падають, водорослі в ванній не ростуть - і слава Богу)
А я на шпагате
• 15 октября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Топить надо и проветривать, и влажности не будет.
А я на шпагате
• 15 октября 2022
Ответ дляМарафетчица
у меня примерно также будет как приеду - муж один дома
У меня муж клинининг нанимал, когда я куда то уезжала. Но унитаз и краны сам мыл, тоже не любит бардака