КинДза• 15 октября 2022
Тимчасовий консульський облік. Кто-то становился на учёт?
Добрый вечер.
Девочки, кто-то становился в своих странах на консульский учёт? Вам довідку выдавали? Сразу или спустя время?
Сегодня была на выездном консульстве: документы приняли,штамп в паспорт поставили, а про довідку сказали "не выдаём". 🤷♀️
Или эти справки выдают только в посольстве?
КинДза
• 15 октября 2022
Ответ дляМурзилка
24.10 иду становиться, думаю справку получить. Но я в посольство иду
Отпишитесь потом, пожалуйста.
Вы в какой стране?
У меня Франция: в Париж ехать далеко и дорого, не хотелось бы съездить в холостую:(
Я им во вторник ещё письмо напишу на электронку, уточню, но хотелось бы знать как оно должно было быть
Вы в какой стране?
Тут как тут• 15 октября 2022
А для чего люди встают на консульский учет? Я думала это только после получения ПМЖ нужно сделать.
Подумывающая• 15 октября 2022
Ответ дляТут как тут
Тоже хотела об этом спросить.
Зачем
Кондуктор трамвая• 15 октября 2022
Мы ребенка ставили на консульский учёт в Польше, так как он у нас усыновленный, но никакие ’довідки’ нам не выдавали
КинДза
• 15 октября 2022
Ответ дляТут как тут
ПМЖ это постоянный консульский учёт.
Есть временный. Например вы сможете голосовать на выборах, если в это время выехали за границу и т.д...
КинДза
• 15 октября 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Это такие требования? Вы потом должны были передать информацию в отдел по усыновлению?
КинДза
• 15 октября 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Тут как тут• 15 октября 2022
Ответ дляКинДза
ПМЖ это постоянный консульский учёт.
Так какие требования к временному учету? Кто должен встать на учет?
Мурзилка• 15 октября 2022
Ответ дляТут как тут
Я - для того, чтобы муж мог к нам из Украины ездить беспрепятственно
Мурзилка• 15 октября 2022
Ответ дляКинДза
Отпишитесь потом, пожалуйста.
Вы в какой стране?
У Чехии, но правила же у них украинские, должны быть везде одинаковые
Тут как тут• 15 октября 2022
Ответ дляМурзилка
Вы такими полуфразами пишете.
Если сложно выдавить из себя нормальное разъяснение-не пишите совсем. А то сказала а..и ждет
Цирк.
КинДза
• 15 октября 2022
Ответ дляТут как тут
Любой выехавший за границу, имеющий там место жительства +документ, разрешающий там находиться, может стать на консульский учёт
Мурзилка• 15 октября 2022
Ответ дляТут как тут
У нас это личная инициатива
КинДза
• 15 октября 2022
Ответ дляТут как тут
Вы такими полуфразами пишете.
Цирк.
А что вас не устроило в ответе?
Мурзилка• 15 октября 2022
Ответ дляТут как тут
Вы такими полуфразами пишете.
Цирк.
Вы спросили - для чего? Я Вам ответила нормально. Мужу в пакет документов нужна справка о том, что я и ребёнок состоим на консульском учёте в стране пребывания
Тут как тут• 15 октября 2022
Ответ дляКинДза
Для чего? Голосование, выезд на авто на 60 дней на иностранных номерах.
Что еще?
Меня волнуе вопрос, потому как помню, что когда-то знакомая что-то говорила про консульский учет сына, которому 18 лет исполнилось. Моему тоже 18 скоро.
Надо ставить на учет парней?
Что еще?
Надо ставить на учет парней?
Мурзилка• 15 октября 2022
Ответ дляТут как тут
Что еще?
Надо ставить на учет парней?
Что еще?
Надо ставить на учет парней?
Такого требования нет. Только по желанию
КинДза
• 15 октября 2022
Ответ дляТут как тут
Что еще?
Надо ставить на учет парней?
Что еще?
Надо ставить на учет парней?
Если вы не знаете для чего вам это надо, то нет, не надо.
КинДза
• 22 октября 2022
Ответ дляМурзилка
Добрый день.
Вы были в посольстве?
Вам выдали справку о консульском учёте?
Вы были в посольстве?
Вам выдали справку о консульском учёте?
Мурзилка• 22 октября 2022
Ответ дляКинДза
Добрый день.
Вы были в посольстве?
Вам выдали справку о консульском учёте?
Вы были в посольстве?
Вам выдали справку о консульском учёте?
Нет, сегодня же ещё не 24. 10
КинДза
• 23 октября 2022
Ответ дляМурзилка
Нет, сегодня же ещё не 24. 10
Капец🤦♀️
Все, крыша поехала: я усердно читаю ’20.10’
КинДза
• 06 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Нет, сегодня же ещё не 24. 10
Добрый вечер.
Как с вашим консульским учётом все прошло?
Справку дали?
Я уже неделю звоню в консульство: один раз дозвонилась, записали по какому вопросу, взяли телефон, обещали перезвонить и - тишина :(
Справку дали?