Спасатель Малибу• 16 октября 2022
Депрессия в Германии? Кто лечил уже? На учёт в дурку не поставят?
Вопрос в чем: приравнивается ли депрессия к потере работоспособности? Есть ли какие-то выплаты, если человек не может работать? Дают ли группу ?
Может кто-то обращался к врачам? Если не знаешь языка, то как объяснить что беспокоит?
Переводчиком пользоваться Гугл или как?
Куплю орехи• 16 октября 2022
Ответ дляЛгин
Болеть?
Автор просто хочет выплаты и не работать, не посещать курсы. Какая нафиг депрессия?
Успокойся_Успокойся• 16 октября 2022
а на счет как обьяснять нем врачам. я обычно писала в гугл док подробный текст на родном языке, потом в переводчик загоняла. потом переведенный снова на укр/рус переводила чтоб понять корректно ли выполнен перевод, если некорректно - меняла фразы.. и заново переводила и проверяла..
и даете это читать врачу перед консультацией.. правда, немцы часто не любят длинные тексты читать
Лгин• 16 октября 2022
Ответ дляКуплю орехи
С чего Вы взяли? Может действительно больна. Депрессия - это очень тяжелая и серьезная болезнь.
Куплю орехи• 16 октября 2022
Ответ дляЛгин
Извините, но не верю.
Лгин• 16 октября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Извините, но не верю.
Просто не сталкивались поэтому и не верите.
Galina_vinsport• 16 октября 2022
Во Франкфурте сейчас живет наша девочка - психолог.. она эмпат или как это называется.. может помочь расковырять в себе причину.
Куплю орехи• 16 октября 2022
Ответ дляЛгин
Сталкивалась с аферистками и лентяйками
Жена сына• 16 октября 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Плюсую.
Авторша сильно хитра.
Спасатель Малибу
• 16 октября 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Чего вы такие злые все? Вот именно, что не может встать с кровати и если ли б не ребенок у сестры, то она б и не вставала!
Катька Пушкарева• 16 октября 2022
Ответ дляКуплю орехи
А вам какое дела?
Катька Пушкарева• 16 октября 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Кем? Вы лично автора знаете? Про временную защиту слышали? Не на работу люди ехали.
Катька Пушкарева• 16 октября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Автор сил вам. И желаю справиться с этим всем.
У меня тоже состояние овоща. Как подумаю, что не куда будет возвращаться, руки опускаются.
Выехала из за детей. Без ничего
Куплю орехи• 16 октября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
А вам какое дела?
Позор ложится на всю Украину
Ангелочек с рожками• 16 октября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Все вірно, тимчасовий захист - це можливістю жити без ракет над головою, можливість вчитись та працювати, а не сидіти і чекати чогось
Радостина• 16 октября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Извините, но не верю.
Ну, потому, что Вам повезло и Вы с этой болезнью не сталкивались.
Я лечилась 2 раза.
Кина_не_будет• 16 октября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Сорри..но так сейчас полстраны живет.
Кина_не_будет• 16 октября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
А куда? На шею к немцам? Так уж 8 месяцев..пора и честь знать.
Peppermint Winter• 16 октября 2022
Ответ дляРадостина
Я лечилась 2 раза.
Люди просто не представляют какой это ад.
Пффф 100%• 16 октября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Депрессия - не инвалидность, подберут препараты и живите, ходите на работу.Почитайте статистику о гражданах благополучных стран с диагностированной депрессией!
Вареный лук• 16 октября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну значит у неё и жильё и пособие\зарплата есть. Нечего было бы есть, встала бы. У неё же есть семейный врач. Пусть просит направление к психиатру. Пропишут какие - то препараты, если реально есть проблемы с психикой. Будет пить таблетки и ходить на работу.
Катька Пушкарева• 16 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
и?
Дайте тогда вашу компетентную рекомендацию:
куда детей деть, если мама одна и постоянно на работе?
а вы из Германии вещаете и уже трудоустроины? а то может диванный критик, и эксперд.
Наивная Хо• 16 октября 2022
Да мне вот вообще сказали, что даже опекуна дадут по 10 параграфу. Правда я не нашла нигде 10 параграф. И мне страшно, потому что опекуна не дают просто из-за депрессии. А мне сказали, что после обследования моя мама будет моим опекуном чтобы и её не гоняли на работу. Но мне 33 и я сама себя обслуживаю, только не могу ездить на автобусе из-за паники и укачивания. Боюсь также далеко от дома находится. Но у меня кроме депрессии ещё и панические атаки постоянно. Есть проблемы с шеей, от неё шатания и головокружения. Я боюсь вдруг операцию назначат на позвоночнике из-за искревления. В Украине лучше было, так никакого опекуна не дали бы. Потому что у меня такое состояние уже 20 лет почти. Работала всегда дома за компом.
Наивная Хо• 16 октября 2022
Так я не лежу на диване и могу себя обслуживать, за компом могу работать. Но для них это видимо не работа, раз они справку предложили оформить.