13чудоСВЕТА• 16 октября 2022

Итак, вернулась из Киева. Вот что хочу сказать вам, киевляне...

Регулярно здесь читала в темках про Киев, что Позняки и Осокорки - якобы джунгли. Это лучшие районы - офигенная инфраструктура, здесь есть все для жизни! Ваша хваленная Оболонь - самый обычный район - да тоже развитая инфраструктура, но ничем не лучше Позняков, столько старья, но набережная действительно классная. Голосеево - ничего толком там нет, как в выше упомянутых районах. В общес, если жить - только на Позняках. Блин, 5 дней ходила пешком по всему Киеву, про все районы в падло рассказывать
с_переулочк­а• 16 октября 2022
Конечно, Левый берег - это прекрасно). Гетто для понаехавших

автор 13чудоСВЕТА • 16 октября 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
одни из самых дорогих для вас, а не по городу.
И да, работу тоже ищите на Левом, если придется ездить на Правый, то это таки будет очередная жопа
мне не нужно искать, работа онлайн
сама себе прекрасная• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
вы наверное на Троещине или Борщаговке? вас аж прет
Лишь бы вас не припёрло. Островского 40. Гляньте на досуге.
Ms. Сама прямота• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
мне не нужно искать, работа онлайн
Тогда проще
автор 13чудоСВЕТА • 16 октября 2022
Ответ дляБла бла бла
Да идите с теми позняками, мне чтоб приплачивали, я бы там не жила
так вам и не приплачивают
Кудряшка Сью• 16 октября 2022
Ответ дляАнонимба
в Киеве вечером темно как у негра в дупе, фонари не светят, работают только светофоры, все ТРЦ отключили вывески
А где? У нас все горит еле-еле с боем добились соседи, чтоб потушили свет на детской площадке во дворе.
ЗавЛабСнаб• 16 октября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Да вы и сами должны это понимать. Свежий воздух-это речка, парк, лес. Голосеево (лес, парк, озёра) и Осокорки, где дома вплотную к широкополосным магистралям-это несравниваемые понятия.
так считают те кто тут был проездом, лично я живу возле эпицентра и за ним куча озер и деревьев так же огромные по площади осокорковские дачи с кучей пляжей на любой вкус, но это осокорки, а позняки это с другой стороны и да в районе ашана там конечно писеу=ц по застройке,но это ж далеко не все позняки и урловская как ее называют мечта застройщика по плотности

автор 13чудоСВЕТА • 16 октября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Это все?
Бабканадвоесказала• 16 октября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Удалено администрацией...
А что не так? Нужно только о горловом миньете говорить на этом форуме?
ПуФФынка_мисс• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
так вам и не приплачивают
Это вы ещё вонь от Бортнычей на ПОХе не унюхали, хотя может это амбре вам зайдет. Как то слишком резко вы начали что бы вам хотелось подсказывать и советовать.
Коко На Страже• 16 октября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Удалено администрацией...
На Троещине страшно и гопники. Нельзя в это гетто новоприбывшим.
Нифига_ни_ни• 16 октября 2022
Ответ дляБасноплетка
Споживачі Києва та області разом зменшили споживання на 7%.  Найсвідомішими щодо зменшення споживання стали мешканці Чернігівської області, їх результат - майже 20%», пояснили в компанії

Всього 7% адекватних вимкнули пристрої чи як?
Это значит что не только жители крупные потребители энергии
Rubiii• 16 октября 2022
Киев очень разный, каждый район со своей изюминкой и со своими минусами, правый берег вообще кардинально отличается от левого на мой взгляд, жила и там и там, после переезда на правый, на левый ни за что не хочу.
Выбирайте жить в том районе, где отзывается душа, где комфортнее.
КучМала• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
у меня будет переезд с нового года, я разведывала обстановку
Фигово вы разведали , в любом районе есть удобные и не удобные микрорайоны, на Позняках переполненны школы и сады, нет нормальных парков для прогулок, ОТ и дороги в час пик загружен по самое немогу, загрузка сравнима только с пригородом со стороны Гостомеля, Софиевской Борщаговки.
Есть гораздо удобнее районы
автор 13чудоСВЕТА • 16 октября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
так я же совета не спрашивала
Бла бла бла• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
так вам и не приплачивают
Так мне и не надо
Я такое• 16 октября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Удалено администрацией...
Не)) Вечерком на Юж Бор пусть пожалует)
Анонимба• 16 октября 2022
Ответ дляМуркамурковна
мені оті дома 5 єтажні з дворіками..якось страшно...колись знімала там квартиру.. продаржалась 2 місяці...
зараз правда там вже теж новобудов і т.д..)
але то лічні воспомінанія)
у меня самые жуткие впечатления, от Южной Борщаговки и ДВРЗ, и это я там днем была.. эти 2 микрорайона лидеры по стремным понаехам с фейсами из криминальной хроники ,
на Нивках такого и близко не было, надеюсь и сейчас нет
ЗавЛабСнаб• 16 октября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Каждый выбирает, где ему удобнее. Да, на личном транспорте курсировать в час пик с левого на правый и наоборот- это не рационально. Но если подходит ветка, удобно, всё рядом... То кому какая разница.
а почему все считают,что нам нужно на правый я например там оочень редко бываю т.к все ,что нужно есть и на осокорках и таких как я много,которым не нужно курсировать

автор 13чудоСВЕТА • 16 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Не)) Вечерком на Юж Бор пусть пожалует)
нее, это вы там живете
Ашотакоя• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Машины нет. Я обожаю скопления людей и любой движ
В мене теж машини немає. Але в планах було купити.
Я теж. Але коли нормально не можна нормально пройти по вулиці або перейти. Загазованість. Пил. Підвіконня весь час чорне. Ліфт чекаєш зранку , то простіше ніжками спустися. Електобудинок. Світла немає то все не працює і їсти не нагріти. ЖК будують одне біля одного. Вже у вікно тільки будинки і тінь від них. Раніше хоч правий берег трохи видно було.
Вот Она Я• 16 октября 2022
Ответ дляКоко На Страже
нет там уже давно никаких гопников, не повторяйте старые басни.
После центра там наоборот свободно и просторно, плохо, что выехать куда-то долго.
Кудряшка Сью• 16 октября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну вглубь туда, да. Я там бываю, в мэтро.

Но мы частенько ездим на левый людям мебель ставить. Севен, ривер стоун, Славутич. То там дома нависают прямо над проезжей частью. Не очень уютно, мягко говоря.
Я такое• 16 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
нее, это вы там живете
Не угадали)
сама себе прекрасная• 16 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
’про все районы в падло рассказывать’. Цитата автора. А вы читайте, читайте...Мне за Киев стало обидно, всего лишь.
Алгонавт• 16 октября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Якось ненароком занесло мене в Бортничі (це ще Київ виявляється), чигирі- чигирями багаті села поряд і то розвинутіші
Кудряшка Сью• 16 октября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Ой, моя соседка) приветик вам
сама себе прекрасная• 16 октября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Ой, моя соседка) приветик вам
Приветики!)
ЗавЛабСнаб• 16 октября 2022
Ответ дляChakra
Мои родители живут на левом берегу, мне там почти все р-ны нравятся. Позняки особенно. А бабушка живёт на правом, так мне там нравится только тот р-н в котором она живёт. Правый не люблю. Особенно Шулявка, Дорогожичи
про татарку забыли ,для меня то жах полнейший ,ну еще святошино (10 лет там промучалась)
Бронетапок• 16 октября 2022
Ответ дляРозавенная
А район Нивки ( извините, если неправильно), хороший?
Моя дочь сейчас снимает квартиру, очень довольна.
Это старый район, он застраивался в начале 60-х. Уютный и зелёный, жила там раньше. Но там, в основном 5-этажные хрущевки, здания повыше - большая редкость.