Блины со смайликами• 16 октября 2022
Не получаются вкусные котлеты, что за трындец!
Делала уже тьму разных рецептов, они у меня постоянно слишком сбитые, твердые, не разваливаются, как у всех. Делала в разных вариантах, и хлеб добавляла, и кабачок и капусту в фарш. С кабачком и капустой, вообще фигня не съедобная. И с куринным фаршем и с индюшинным, сейчас сделала 50/50 телятина и свинина, добавила пару ломтиков хлеба вымоченного в теплом молоке, все-равно они очень плотные и твердые получились. Мясо все покупаю офигенное, не лопатки с жилами, в общем сил моих нет(( Не добавляла только сало, но и не хочу, если честно, я и хлеб то добавляю чуточку, это же мясо, зачем там весь этот мотрох. Или поэтому они такие и получаются, что корыто шелупени разной не кидаю? В общем, расстройство полное, напишите кто, что думает, в чем секрет этих мягусеньких, разваленных, вкуснюшных котлет в общепите?
Мамулька• 16 октября 2022
в блендере сбиваю большую головку обжаренного лука с 1 сырым картофелем на 1 кг фарша, потом тоже в блендере 4 кус хлеба вымоченного и одно яйцо, обжариваю до румяности и протушиваю в духовке с 2 ст л воды 30 мин, всегда сочные
Я тут с краю постою• 16 октября 2022
Ответ дляИ.О. человека
я лет 13 так точно только на комбайне и делаю ) не наговаривайте ))))
Даже не собиралась. На комбайне то не котлеты
МойНеТакой• 16 октября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Не отжимайте хлеб ,а вместе с молоком смешивайте с мясом. Можно еще даже добавить жидкости . Яйца не добавляю и не стараюсь отбить-смешиваю все ,постоит и жарю.
+
Хлеб не сильно отжимать
Жирная свинина и говядина
Не отбиваю
А если без всего этого, то надо отбивать. Как люля кебаб, или турецкие котлеты (кефте) там нет не яйца не хлеба, фарш держится за счёт того, что долго вымешивают и отбивают.
Хлеб не сильно отжимать
Жирная свинина и говядина
Не отбиваю
дЫнька• 16 октября 2022
Про столовские не знаю, я делаю из фарша курица+индюшатина, лук на самую мелкую терку и хлеб плюс яйцо. Можно в панировке.
Сейчас я в Германии не могу найти куриный фарш нигде, только индюшатина. Бабушка мне посоветовала маленькую картошину на мелкой терке натереть, чтобы сухими не были. Получились очень сочными.
Ms. Доброта• 16 октября 2022
Батон вимочую в воді, і кладу його не мало, яйце, сало, цибулю на терку для дирунів. Фарш відбиваю. Доволі непогано виходить.
Каменная Фрося• 16 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
+
Хлеб не сильно отжимать
Жирная свинина и говядина
Не отбиваю
Хлеб не сильно отжимать
Жирная свинина и говядина
Не отбиваю
100%
Люблю кефте с овощами гриль и йогуртовым соусом..
Я тут с краю постою• 16 октября 2022
Ответ дляКузякин

Себе постучите. И попробуйте сделать нормальные котлеты
Куратор дебошей• 16 октября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Хорошо, а сколько же хлеба на 1 кг мяса тогда? Полбатона??
Я на 1 кг жирного м´яса кладу зазвичай 1 ст л сметани, 1 цибулину середню, 3 скибки нарізного батону. Якщо вони замалі, то можу і 4 покласти. Мама ще терла картоплю на маленьку терку, я не тру. Якщо м´ясо занадто пісне, можу шматочок сала кинути. Ну і жовтки замість яйця.
Кукуша• 16 октября 2022
Смесь жирной свинины и говядины напополам, много лука (через мясорубку или просто мелко резаного), вымоченный в молоке хороший кусок батона. Молока не жалею, батон не отжимаю. Никаких яиц, картошки и прочего не добавляю. Можно добавить дольку мелкорубленого чеснока, соль, перец - по вкусу. Хорошенько вымешиваю. Обязательно панирую в манке, можно в панировочных сухарях, но в манке мне вкуснее. Жарю на сильном огне с двух сторон до поджаристой корочки, потом довожу до готовности под крышкой минут 5-7. Как раз вчера нажарила гору котлеток, сейчас последнюю доедаю)))
Сама не знаю• 17 октября 2022
Котлеты вкусные хорошо получаются, если взять черный хлеб, именно черный. 1 г свино-говяжего фарша , 300 грам хлеба, 1 луковица натертая на терке, 2 зубка чеснока (можно без), специи черный перец, соль и щепотку сахара. Перемешать, побить и поставить в холодильник на час, чтобы ингредиенты ’поженились’. Потом формируете котлеты и быстро их обжариваете, чтобы сок не вытек, потом хотите тушите, а можно и так подавать. Я ничем не панирую, хотя, когда панировала , то делала сама панировку : сухарики помолола, чуть перца, копченой паприки.
Блины со смайликами
• 17 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
300 гр хлеба, это целый батон, что ж это за котлеты такие будут?!?
Спасибо за советы всем!
Сама не знаю• 17 октября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо за советы всем!
Хлеб тяжелее батона. Вы же хотели, чтобы котлеты были мягкими и вкусными? На 1 кг веса фарша так и берется черный хлеб.