Невидимка• 16 октября 2022
Хат и фолио с йодом
Девочки, я так затупила.
Мне назначили фолиевую кислоту 400 мкг. Я один раз ели нашла именно Фолат. Без всяких добавок. Плюс он стоит около 500 грн . А тут сегодня не нашла, мне предложили Фолио с д3. Я взяла. Цена 601 грн. Но там 90 табл. Ещё я подумала что так лучше. Тем более у меня ещё вечно д3 понижен.
Но тут приехала домой и прочла что там йода 200мкг, в форме йодид калия.
У меня гормоны в норме. Никогда ттг, т3, т4 не выходило за нормы. Но по УЗИ с 15 лет стоит хат. И теперь не знаю, можно мне или нет. Зимой сдавала мочу на йод - в норме. Мне просто предлагал эндокринолог, что если йод будет понижен - йодомарин принимать.
А теперь я запуталась. Этот месяц ещё сложный по деньгам. А я тут не внимательная такая. Если я его буду принимать, это не принесёт вреда?
Мой эндокринолог был когда-то в центре планирования на космической. Но с войною, теперь в районе. А там запись ужасная .
Невидимка
• 16 октября 2022
Ответ дляЙцфыяч
Что такое хат
хронический аутоиммунный тиреоидит.
Но наверное стоило бы написать ХАИТ 🤦♀️