ТебеОноНадось• 16 октября 2022
Алкоголизм передается по наследству?
Читаю, что нет. А как такое может быть.
5 детей у матери и все алкоголики.
Некоторые уже умерли. Те что остались на грани, по одной уже видно, что алкоголичка.
Двое просто ещё молоды, но пьют беспробудно.
Как такое может быть?
5 детей у матери и все алкоголики.
Как такое может быть?
Фиктивная• 16 октября 2022
Передаётся. У всех алкоголиков, которых я знала кто один из родителей употреблял жестко.
Эскиз бесконечности• 16 октября 2022
Так. Це генетична особливість розщеплення етанолу, психологічна схильність до залежностей і деструктивне виховання. Все разом.
Не обижаюсь• 16 октября 2022
У меня папа пил, бил маму
Я не пью уже лет 30 НИЧЕГО, даже пиво
Брат мой родной тоже совсем не употребляет
Нет у нас никакой наследственности в этом плане
Я не пью уже лет 30 НИЧЕГО, даже пиво
ТебеОноНадось
• 16 октября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Передається схильність
Вы хотите сказать, что дети росли и видели как пьют старшие, поэтому тоже пьют?
Я почему-то так думаю.
Если человек рассказывает как хорошо и весело старшие сестры бухали постоянно.
В результате умерли молодыми.
Я почему-то так думаю.
В результате умерли молодыми.
Очень добрый аноним• 16 октября 2022
Думаю нет. У меня папа пил. Нас трое сестер- ни одна не пьет.
Пи Пи Пилюля• 16 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
У меня папа пил, бил маму
Я не пью уже лет 30 НИЧЕГО, даже пиво
Не дивно
Часто діти з таких сімей алкоголь навіть не пробують, через своє минуле
ТебеОноНадось
• 16 октября 2022
Ответ дляЖертва интернета
А батько/и?
Был период когда пил безбожно и там вроде бы его дед был алкоголик, с топором кидался на бабушку.
Это то что я знаю
Барышня_Смольный• 16 октября 2022
Нет, точно не генетически, а сколько всего психологически.
У моего зятя отец был алкоголик, он не пьет вообще даже пиво, в молодости попробовал и ему не понравилось. И остальные его 2 брата и сестра имеют свой бизнес, очень обеспеченные люди и не алкаши конечно.
Вкаблучках• 16 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
У меня папа пил, бил маму
Я не пью уже лет 30 НИЧЕГО, даже пиво
У меня муж также,не любит людей которые бухают.
ТебеОноНадось
• 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
в мене батьки вживають, діди вживають, я не каплі принципово. Алкоголь пійло для бидла
Я думаю що схильність, виховання має значення.
Ви розумна людина тому не п´єте, а деякі пиячать і вважається це нормою, тому що вся родина п´юща. Вони с дитинства вважали що це так має бути
Ответ дляТебеОноНадось
я бачила як вони ригали, як мучаться з похмілля, мені далеко йти не треба шоб співставити 2+2.
Неправдиша• 16 октября 2022
Ния ни муж не пьем совсем, даже шампанское на новый год. У обоих отцы алкоголики, не совсем ассоциальные, но если бы не матери, то точно были бы. Лично у меня нет зависимости и никогда не было, всегда очень боялась этого, но никогда пить не хотелось и даже курить. Муж совсем в молодости пил как все с друзьями, но плохо очень переносит алкоголь, раз то ли перепил, то ли отравился, очень испугался и после того не пьет. Думаю что тут скорее воспитание и характер, в плане кто-то не будет брезговать после таких родителей, а кто-то считать нормой...
ТебеОноНадось
• 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Так... розумію.. і я таке бачила.. гидко. В мене відраза від таких людей, проте в моїй родині не було алкашів дякувати богу
ТебеОноНадось
• 16 октября 2022
Ответ дляНеправдиша
Вот что интересно. Я встречала ещё такое. Человек не переносит алкоголь, блюёт, помирает.
И всё-равно продолжает бухать.
Это мазохизм или тупизна?
И всё-равно продолжает бухать.
Это мазохизм или тупизна?
Жертва интернета• 16 октября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Это то что я знаю
Тоді 50/50. Основна частина тих, хто п´є обрала такий спосіб вирішення проблем, а решта хз
Жертва интернета• 16 октября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
И всё-равно продолжает бухать.
Это мазохизм или тупизна?
И всё-равно продолжает бухать.
Это мазохизм или тупизна?
Це залежність
Бавовна• 16 октября 2022
Не передається. Просто діти ростуть у такому середовищі, думаю що це норма, звикають до такого життя.
Етитьская богомышь• 16 октября 2022
Алкоголиками не рождаются. Врождённой может быть предрасположенность, а дальше уже человек сам решает.
Знаю двух братьев, у которых мать была алкоголичка и умерла от этого в молодом возрасте.
Так вот один брат очень плохо переносит алкоголь. Т.е может выпить , но нет особой тяги и если выпьет немного больше чем нужно - сразу рыгает.
Второй брат явно любитель выпить и есть явная тяга к спиртному , но человек контролирует потребление. Да, иногда может выпить лишнего , но редко.
Так что предрасположенность может быть , но всё зависит от человека.