Читаю посты верующих людей и мама дорогая - Бог каратель, гореть нам в гиене огненной, опомнитесь и взмолитесь Богу, последние времена - молитесь пока Бог еще позволяет. Волосы дыбом - это так они хотят привлечь людей к Богу? По-моему это как то, что отдаляет как можно дальше
Бабка в тапках• 16 октября 2022
Релігія з давніх часів була способом тримати людей в покорі. А ’сильна рука’ і погрози загробної кари -- непоганий метод керувати стадом віруючих.
Ответ дляБабка в тапках
моя бабушка была монахиней, прости Господи, что мне вбивалось в голову с детства
пытаться кому-то что-то вбить - это прямой путь либо к отвращению к вере либо к погубленной в религиозном фанатизме жизнь
Бабка в тапках• 16 октября 2022
Ответ дляПротея
Тобто ваша бабуся прийняла постриг? А як же обітниця безшлюбності?
МошеЙница• 16 октября 2022
Віра, бог, придумано це все спосіб керування людьми, а зараз ще й не поганий бізнес.
Кактус из кожезаменителя• 16 октября 2022
Які такі віруючі? Мій бог карає лише демонів. А до людей дуже милостивий.
Бабка в тапках• 16 октября 2022
Ответ дляПротея
тонкостей не знаю. а причем тут обет? родила детей, муж умер и лет в 50 она туда ушла, где жила до конца жизни
Я запитую, бо монахи і монахині обов´язково приймають постриг і дають обітницю безшлюбності. Можливо, вона стала монахинею вже після народження дітей (наприклад, коли овдовіла). Таке дійсно буває.
Ответ дляБабка в тапках
значит брала. виделись мы редко, а когда мне было 30, она умерла.
Бабка в тапках• 16 октября 2022
Ответ дляПротея
Напевно, ви виховувалися у суворо релігійних традиціях. В мене в родині теж були схожі звичаї, і саме та нав´язливість відвернула мене від релігії ще змалку.
Ответ дляБабка в тапках
нет, её оба сына (один из который мой отец) не были особо религиозными. Абсолютно. Я в Бога верю, но понимаю , что церковь и Бог - далеки друг от друга. Отвращения к вере не чувствую.
Алина-1240• 16 октября 2022
Религия не имеет ничего общего с богом.она просто способ манипулирования людьми
Бабка в тапках• 16 октября 2022
Ответ дляПротея
От погоджуся з вами -- релігія і церковні організації не мають нічого спільного з вірою в бога. Вони є лише бізнес-структурами і потужними засобами впливу на людей.
Українська Мрія• 16 октября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Якби він був такий милостивий до людей не допустив би стільки безневинних смертей зараз.
Алина-1240• 16 октября 2022
Ответ дляЮлия513
так я не про церковь, вроде обычные люди, Библию цитируют наизусть, верующие более 25 лет
Библию писали также люди
Ответ дляБабка в тапках
стоит только посмотреть на патриарха Кирилла
Слава Богу, что мы уже не связаны с этим говном - московским патриархатом.
Бабка в тапках• 16 октября 2022
Ответ дляПротея
Та й папа Франциск теж поводиться, м´яко кажучи, дуже дивно... Чимало українських парафіян греко-католицьких і римо-католицьких громад дуже розчарувалися в церкві після його вчинків...
Ответ дляУкраїнська Мрія
Крім бога, є карма. Від неї не сховаєшся.
Бабка в тапках• 16 октября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Карма -- то вже з буддизму. А буддизм не передбачає самої ідеї єдиного бога. Він не має стосунку до монотеїстичних релігій, таких як християнство.
ЗавЛабСнаб• 16 октября 2022
Посмотрите интервью Кати Гордеевой с иеромонахом Иоанном. Очень интересно.
Чижик Пижик• 16 октября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Книгу Иова читали?
Чижик Пижик• 16 октября 2022
Ответ дляЮлия513
ну я имела в виду, Что наверное за столько лет они действительно знают о чем говорят - так вот, Бог такой каратель, вот прям как демона изображают, страшно их читать и общаться
Нет.
Там о другом.
Каждый ваш поступок имеет последствия.
Там о другом.
Каждый ваш поступок имеет последствия.
Українська Мрія• 16 октября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Якби це було поодинокі випадки то можна було б про карму говорити. Але массовой ц всіх карма погана? Ну бред же.
Чижик Пижик• 16 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Библию писали также люди
Откровение 22 гл
’18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.’