жижифреймут• 17 октября 2022

У нас живет бабушка 79 лет

Которая спит в проходной комнате и укладывается спать в 8 вечера.
Все домашние после этого должны ходить на цирлах и не шуметь.
Вчера мне муж сказал, что это за гранью.
Почему он в своей квартире должен ходить в потёмках и На цыпочках. Приходит он в 8-9 вечера.
В квартире стариковский запах, если предложить помочь помыться - это воспринимается со скандалом и обидами.
В съемную квартиру бабушка не хочет категорически.
Как выйти из ситуации?
Nataly_Nab• 17 октября 2022
Как говорили у нас в студ. общежити : ’Кто хочет спать, тот будет спать’.
Может бабуле просто хочется поворчать по любому поводу и сон в 8 часов - только предлог?)

KateSavch• 17 октября 2022
Вообще забавляют дамы считающие что личное пространство нужно кому угодно - детям, старикам,- но только не супругам хозяевам дома.
Интересно выходит, это всю жизнь надо ютиться в проходной с мужем - сначала потому что детям нужна своя комната, а потом как дети вырастают и съезжают то родители пожилые нуждаются в присмотре и им комнату отдавать.
Шикардос, всю жизнь секситься в проходной прислушиваясь то к шагам детей, то к шагам стариков.
Галябалована• 17 октября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Моей маме 72, но она работает дома онлайн с 8 до 18 с людьми, а потом еще вечером доделывает работу.
С нами живет почти 2 года. Я перебила себе режим полностью. Вчера, например, лягла в час ночи, а у нее горел свет, сидит за компом. Около 2 ночи я просыпаюсь от того, что она идет в ванную перед сном. В 8 утра может уже очень громко говорить по телефону по работе. Дверь в нашу спальню не закрываю из-за кошки, тоже постоянно шастает по ночам.
От чего она с вами живет?
KateSavch• 17 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
В нормальных условиях, выделить ребенку отдельную непроходную комнату - обязанность родителей. Только у нас люди живут впятером в однушке и потом удивляются а че это дочь/сын свалил из дома в 14 лет и общаться с семьей не сильно хочет.
Нет такой обязанности, не выдумывайте.
автор жижифреймут • 17 октября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Так читайте внимательно, мы спали на кухне. Кухня же у Вас тоже есть?
Я не буду выгонять мужа спать на кухню в его собственной квартире, чтобы моя родня поудобнее разместилась.
Мамаша в бигудях• 17 октября 2022
Ответ дляKateSavch
Нет такой обязанности, не выдумывайте.
Спросите у вернувшихся из Германии, например.
АфродитаПетровна• 17 октября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Я вам напишу со своей колокольни. Я с Николаева, сейчас вынуждены жить на даче вместе со своими родителями (муж и отец работают, поэтому выехать в другой город, например, и снять квартиры - возможности нет. А жить в городе в своих квартирах - страшно и очень небезопасно). Я вынуждена ютиться в комнате 7 кв м с одной кроватью втроём (муж, сын и я). Родители в другой комнате. Комнаты эти не проходные. Но тем не менее, родители умудряются ночью (в 2-3 часа ночи) без стука запереться в нашу комнату, когда мы с мужем пытаемся хоть каким-то подобием секса заняться (пока ребенок спит, а мы в углу в позе зю)… За 7 месяцев такой жизни я честно скажу - устала очень сильно и морально, и физически… Мама моя вообще сказала - после войны будем встречаться раз в пол года… поэтому винить автора не буду, как и бабушку. Эти хуесосы рашисты нам всем жизнь сломали…
Шпингалет повесьте в свою комнату

sur_sur• 17 октября 2022
Ответ дляKateSavch
Есть запах. То вы не слышите.
У нас колись працювала прибиральниця-кур,єр, 82 роки, той ще енерджайзер) Не було ніякого запаху точно, бо хтось зі співробітників точно б пожалівся.
Родичці чоловіка 86, немає запаху.
І вона теж тільки 6 років як не працює, економіст високого рівня до останнього. Ніхто б її на роботі так довго не тримав би. Ще й просили не звільнятися)) І тільки за часів ковіда перестали на ювілеї приходити з роботи.
Галябалована• 17 октября 2022
Ответ дляpeti
Це все маркетингові хитрощі. Якщо людина регулярно миється, міняє одяг - то не буде ніякого запаху. Моя бабуся постійно ноги мазала якимись мазюкалками, то вона мені їми і пахла.
А если не хочет и обижается, как у автора?
Редисочка• 17 октября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Шпингалет повесьте в свою комнату
я подобное написали и смотрите, что мне ответили
АфродитаПетровна• 17 октября 2022
Ответ дляKateSavch
Тогда детей не заводить
Марфа Українівна• 17 октября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
В Вас нет уважения к старшим. Это видно. Помните, что жизнь быстротечна, и Вы если повезет будете старенькой. И на секунду представьте себе в этом возрасте остаться без всего, как бабушка автора.
Удалено администрацией...
Галябалована• 17 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Я к тому что супруги имеют полное право повесить на свою дверь даже амбарный замок.
Для чего шпингалет должны быть малозаметным?
АфродитаПетровна• 17 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Чтоб красиво было
Мамаша в бигудях• 17 октября 2022
Ответ дляKateSavch
К моменту, когда дети становятся подростками, а родители требуют ухода, у большинства людей уже имеются нормальные жилищные условия или варианты решения проблемы.
Басноплетка• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
В отельной комнате спим я и муж.
Мы в проходной спать не будем.
В
Проходной спят бабушка и ребёнок.
А в 79 это не бабушка, а девушка?
А почему ребенок изначально в проходной комнате ???
автор жижифреймут • 17 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Особенно в войну(
sur_sur• 17 октября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Удалено администрацией...
Не бачу жодного прокляття. А з вашого боку явне хамство.
автор жижифреймут • 17 октября 2022
Ответ дляБасноплетка
Потому, что у ребенка там оборудовано место для занятий, муж до поздно работает за компом.
Ребёнок смотрит телевизор в проходной и места много для занятий.
Комната объединена с балконом, она больше, на балконе станок балетный у неё.
В нашей комнате ребёнку мало места

ТигрЛьвович• 17 октября 2022
А вранці о котрій бабуся встає? В 4-5, мабуть.
Галябалована• 17 октября 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Пишет, что в 5)
А в 6 автора поднимает)
Басноплетка• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
В нашей комнате ребёнку мало места
И Вы по ночам в туалет не бегаете и после секса тряпочками подтираетесь в постели.
Не поверю, что Ваш ребенок не слышит, как Вы секститесь.
Галябалована• 17 октября 2022
Ответ дляБасноплетка
Потому что семье так удобно!
Галябалована• 17 октября 2022
Ответ дляБасноплетка
Ну вы и озабоченка)
Меряю линейкой• 17 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Моя Свекруха народила мого чоловіка в 38.
Зараз йому 36, дітей у нас ще немає, а свекруха вже хотіла б жити з нами
І таких - дуже багато
автор жижифреймут • 17 октября 2022
Ответ дляБасноплетка
Вы хотите подробностей моего секса?
Для чего вам?
Вы одиноки?
Басноплетка• 17 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Ну вы и озабоченка)
Я бы никогда ребенку не предоставила проходную комнату.
Галябалована• 17 октября 2022
Ответ дляБасноплетка
От чего?

Если проходная больше.
Доктор Хаос• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
В 23.00 обычно.
Вчера бабушка в 20.30 начала ворчатьМ что пора укладываться и выключать свет.
Муж говорит : «Делай с этим что-то, иначе я буду принимать радикальные меры»
Часы дома переведите на 2 часа назад, пусть бабушка живет по специальному времени ))
Басноплетка• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Вы хотите подробностей моего секса?
Для чего вам?
Вы одиноки?
Ваши подробности не интересны.
Ваш комфорт, выше комфорта ребенка.