жижифреймут• 17 октября 2022
У нас живет бабушка 79 лет
Которая спит в проходной комнате и укладывается спать в 8 вечера.
Все домашние после этого должны ходить на цирлах и не шуметь.
Вчера мне муж сказал, что это за гранью.
Почему он в своей квартире должен ходить в потёмках и На цыпочках. Приходит он в 8-9 вечера.
В квартире стариковский запах, если предложить помочь помыться - это воспринимается со скандалом и обидами.
В съемную квартиру бабушка не хочет категорически.
Как выйти из ситуации?
Кумушка• 17 октября 2022
Ответ дляБокс-орун
Вот моя бабушка умерла 13 октября. Ей было 92 года. Я бы полжизни своей отдала, чтоб она еще жила. Ходила бы на цыпочках, ложилась бы спать в 20.00, вставала бы в 5.00, смотрела бы с ней эти сопливые турецкие сериалы, терпела бы ее стариковские капризы. Только чтоб снова её обнять. Выслушать добрый совет. И чтоб она сказала мне не вешать нос и что всё будет хорошо. Только чтоб был свет в её окне.
Так бабушка бабушке рознь,
Бабканадвоесказала• 17 октября 2022
Ответ дляБойцовская
Нету никаких старческих запахов. Это придумали подростки, чтоб отселиться от старых. Сколько не жила со старыми, никаких запахов не было. Ну в больнице разве что, там под себя ходили, то воняли.
Есть запах. Вы его не чувствуете. У меня на работе была такая дама. Вонь от нее исходила ужасная, многие страдали от этого запаха. Но были пару счастливчиков, которые не чувствовали этот запах абсолютно.
фрау Гитта• 17 октября 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
А вы тоже сопротивлялись бы, чтобы вам сняли квартиру, и портили жизнь детям?
Я была бы рада, но мне никто не снимет квартиру:((
железный занавес• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
В отельной комнате спим я и муж.
Мы в проходной спать не будем.
В
Проходной спят бабушка и ребёнок.
А в 79 это не бабушка, а девушка?
Мы в проходной спать не будем.
В
Проходной спят бабушка и ребёнок.
А в 79 это не бабушка, а девушка?
Сдайте свою квартиру, снимите в аренду 3х комнатную, и у ребёнка будет своё пространство в первую очередь.
Если не хочет жить отдельно, то пусть добавляет свою пенсию себе на отдельную комнату.
У меня 2 детей, и я не представляю как такое можно допустить, чтоб дети жили в одной комнате с бабушкой.
Галябалована• 17 октября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Почему бабушке не снять однуху. Для чего обязательно переезжать всем?
фрау Гитта• 17 октября 2022
Ответ дляКумушка
Со скольки пенсионерами лично вы прожили?
Моя бабушка с нами жила. Сейчас родители со мной. А что?
Ответ дляПодскажите плиз
Дожить до старости привелегия не для всех, а дожить до смерти в своем уме и на своих ногах вообще для избранных. Чем дольше живешь, тем больше это осознаешь.
Это о моей бабушке. Прожила 93 года, до последнего дня была в своём уме, всё помнила. Когла родила сыночка пришли к гости и она начала рассказывать какой вес/рост был моего папы, когда она его родила.
А потом бабушка заснула и не проснулась...
Женамужная• 17 октября 2022
Ответ дляБокс-орун
Мои бабушки давно умерли , но они были не настолько притрушенные , чтобы укладывать меня спать в 20.00 , будить в 5.00 и устраивать истерики . И именно за это я их люблю . Конечно , не за то , что умерли , а за то , что были не настолько притрушенные .
жижифреймут
• 17 октября 2022
Ответ для@нюта
Я в гости к бабушке тоже ездила с большим удовольствием!
И когда она к нам иногда приезжала - было замечательно.
Но жить вместе - это ад.
Котомафия• 17 октября 2022
Ответ дляМатусік
Дуже багато людей зараз живуть бідно, біля роздачі безкоштовних обідів черга як ніколи.
Всі стоять впритул, куди там черзі в поліклініці, це вже заодно і про ризик захворіти.
Хтось з тієї черги точно був би не проти здати вільну кімнату за гроші більше ніж їх пенсія в 2 р, от тільки ті хто можуть оплатити не стануть знімати в них, по тій же причині що і автору незручностей, різний ритм життя, різний менталітет.
А як саму поселити, то буде у автора сидіти цілий жееб, або до себе кликати на цілий день і тільки додасться клопоту.
Хоча так, знайти схожу по інтересах бабусю, може бути не просто
Так і зараз в них не просто
Про очередь за обедами-в поликлинику идут больные , вероятность в разы выше, чем за обедами . Я была у врача неделю назад , она жестковат предупредила -в часы приема ни ногой, ковид процветает .
Рожайтретьего• 17 октября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
От моей разведенной сотрудницы, ровесницы моей мамы, так ’пахло’ в 45 лет
А до чого тут що вона ’разведенная’?
Бокс-орун• 17 октября 2022
Ответ дляЖенамужная
Меня никто насильно не укладывал и не поднимал. Просто я и сама понимала, что человек старенький. Ей сложно сидеть со мной до 23.00. А просыпалась рано, потому что дольше спать не могла. Иногда лежала тихонечко, чтоб меня не будить, а иногда вставала и тогда я просыпалась, очень чутко сплю.
железный занавес• 17 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Ну Автор же говорит, что её бабушка будет чувствовать себя брошенной.
Есть выбор или рядом однушку снять, или вместе всем переехать в более большую квартиру.
Не представляю ребёнка Автора, первоклашка, спит в проходной комнате вместе с бабушкой (которая наверно, простите, храпит, пердит)..
Я такого не допустила бы.
Женамужная• 18 октября 2022
Ответ дляБокс-орун
Со мной и не надо было сидеть до 23х . Я как бы была в адеквате .
А рано вствать .... одна вставала и меня не будила , занималась своими делами . Вторая вставала и не будила , молча шла цветы продавать , а я просыпалась когда мне захочется и кормила брата , а иногда и двоюродною сестру , и это было отнюдь не в 5 утра .
Кумушка• 18 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
И мозги никто не выносил? Или вам попались золотые люди, что редкость
жижифреймут
• 18 октября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Я такого не допустила бы.
В трешку я не хочу и муж не поедет.
Я не представляю для чего нам уходить из своего жилья.
Трешка не решит наших проблем. Трешка это по-прежнему общая ванная, общий туалет и кухня.
железный занавес• 18 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
В трешку я не хочу и муж не поедет.
А своего ребёнка Вам не жалко?
Бойцовская• 18 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Не выдумывайте. У меня отличное обоняние. Иногда, когда злоупотребит лекарствами, то попахивает. Но это иногда. Запах не от тела, а от лекарств. Вы просто не разбираетесь.
Бабканадвоесказала• 18 октября 2022
Ответ дляБойцовская
Прекрасно разбираюсь. Запах лекарств - это когда мой папа болел, но у него и одежда попахивала. Хотя мылся регулярно, но этот запах исходил от кожи. А тот запах, от той вонючей дамочки был очень сильный. Но вот те женщины, что его не слышали, другие запахи ощущали же. Вот такое, ’выборочное обоняние’.
Бойцовская• 18 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну если долго пить лекарства, они через кожу выделяются тоже.
Бабканадвоесказала• 19 октября 2022
Ответ дляБойцовская
Но от той дамочки запах был, что у многих вызывал рвотный рефлекс, уборщица жаловалась - подойти не может, чтобы убрать возле нее, а вот оказалось что не все люди слышат! Кто-то очень удивлялся, что кому-то от нее так воняет. И вполне здоровый человек, лет за пятьдесят немного.
Бойцовская• 19 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот видите, запах не от стариков, а от человека. Если дамочке за 50, это ж не пожилая даже еще, а запах был. Есть и от 28 леток сильный вонючий запах, у нас в школе было несколько вонючих детей.
Бабканадвоесказала• 19 октября 2022
Ответ дляБойцовская
Так от стариков тоже очень часто бывает. А тот случай я привела в пример, потому что яркое подтверждение, что не все этот запах слышат. Я вот своей дочке приятно пахну ( с ее слов, а она ребенок, врать не будет), но не факт что запах моего тела лет эдак через двадцать будет таким же. С возрастом мы не становимся привлекательнее, запах явно тоже меняется.
Бойцовская• 20 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну меняйтесь и воняйте. Что тут скажешь уже. Все доводы, что у человека в независимости от возраста есть запах, вы игнорите.
Бабканадвоесказала• 20 октября 2022
Ответ дляБойцовская
Не встречала стариков, которые не воняют старостью! Так понятнее?
Бойцовская• 22 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы не встречали, я встречала. Так понятнее?
Вероятненько• 27 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
В трешку я не хочу и муж не поедет.
Автор, как решился вопрос?
Интересно, удалось убедить бабушку?