Margonails• 17 октября 2022

Давайте поговорим про Америку и войну

Я в Польше, и сейчас у многих Поляков кардинально поменялось мнение о ситуации....они тремя руками за Украину,но говорят что это воюет Америка с рашей на нашей территории...я задумалась....ведь если посмотреть,то действительно нам дают оружие максимум что б защититься,но не победить? Как думаете,есть доля правды в том что Америка нашими руками разоруживает парашу?пс. Я не говорю что Америка виновата в войне! В любом случае виновата параша,я имею ввиду что б если Америка хотела что б мы победили то дали б в разы больше и быстрее для победы....мне кажется что Америка потеряла контроль над хуйлом и решила по максимум его разоружить....
Ulipysik• 17 октября 2022
Ответ дляEspresso_caffe
Один из авторов идеи, что мы один народ с русней - Солженицын
Ах, вон оно что.
Честно, мне не важен этот момент в его трудах. Я читала несколько произведений. Даже если есть это в его трудах, то точно не как главная идея.
Теодор Бастард• 17 октября 2022
Ну я не знаю, что тут вообще обсуждать. Нас технично подложили под рашу, а она не устояла перед соблазном. В результате рашу поймали в капкан и ждут когда она выдохнется, чтоб добить. А как мы там себя под ней чувствуем - уже дело десятое.
Сказка_• 17 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
У нас один капкан очень фиговое расположение в политическом плане
Ulipysik• 17 октября 2022
Ответ дляmariya59
Ну это - для кого как)
Ну да, ну да ’все мы разные и точки зрения у нас разные’. Только кто-то про мировые заговоры вещает, а кто-то историю через призму социологии, политологии и психологии рассматривает.
Piracanta• 17 октября 2022
Ответ дляСказка_
Получается дед бидон приказал хуйлу напасть?
Нет, не приказал. В россии сейчас новая легенда. Запад во главе с США специально продвигали нарративы, что рос армия очень сильная и Украину они захватят за три дня. Доверчивые россияне в это поверили. И решили, что так и будет. Только потом поняли, что это была ловушка. И не надо было поддаваться на провокации. В любом случае Америка виновата.
Басина• 17 октября 2022
Ответ дляMargonails
Прочитайте про Сувальский коридор( сувальский перешеек)
Я знаю, де це і що це. Не бачу загрози. Чим наступати з калінінгралської обл? Литва буде спокійно дивитись на спробу захопити коридор? Єстонія, Латвія теж?
рф і рб отримають таких піздюлєй, що зуби обсипляться.
mariya59• 17 октября 2022
Ответ дляСказка_
Допустим, то есть сейчас вы бы жили в пидорассии если бы не майдан, она бы на кого то напала и объявила мобилизация
Вот, интересно просто - сколько белоруссов из движения Тихановской, сейчас готовы поменяться местами с украинцами? Рашка не напала бы просто так, но в декабре 21-го и январе 22-го, к нам в Украину постоянно завозили НАТОвское оружие. Каждые 3-4 дня, самолётами, в основном, по ночам... Об этом писали во всех новостях, если Вы их тогда чтали, должны помнить...
Теодор Бастард• 17 октября 2022
Ответ дляСказка_
У нас всю нашу недолгую независимость у руля очень продажные и охочие до баблишка правители. С установкой ’после меня хоть потоп’. С таким расположением на карте тут нужна стая Эрдоганов, а не вот это вот всё
автор Margonails • 17 октября 2022
Ответ дляБасина
Так это однозначно что полхучат пиздюлей,но сам факт попытки прийти он есть,к сожалению
Сказка_• 17 октября 2022
Ответ дляmariya59
Надо было в нато вступать в 90—х и ядерным не разбрасываться
mariya59• 17 октября 2022
Ответ дляСказка_
А нас в 90-х приглашали в НАТО? Честно говоря, у меня тогда очень много своих проблем было и новости я постоянно не отслеживала.)
Ulipysik• 17 октября 2022
Ответ дляEspresso_caffe
А, и еще, ему можно простить, потому что он бывший политический зек . У людей, которые прошли лагеря другое восприятие бытия. У людей там, ничего не остается, кроме как желания сохранить хоть какую-то иллюзию человеческих взаимоотношений. Украинский политический зек, русский, белорусский, казахский и т.д. становиться братом другому.
Olgusya• 17 октября 2022
Ответ дляlilu1990
Автор, я вас умоляю. Американцы разницы не понимают между нами и россиянами. Хотите чтоб они нас при этом завалили оружием?
Що ви мелете? Нас не розрізняють хіба що десь у Перу чи Нікарагуа, а не в США, для яких будь-яка автократія - це ворог. Україна - це демократія (принаймні останні 8 років)
Сказка_• 17 октября 2022
Ответ дляmariya59
Надо было самим проситься как прибалты
Басина• 17 октября 2022
Ответ дляMargonails
Таку спробу вони могли б зробити до війни в Україні, поки вірили в другу армію аналоговнєтов. Зараз не ризикнуть. Та й нема чим і ким.
Mrs.Ochmonek• 17 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
А если я вам скажу что США и раша в сговоре? Как вам такое?
Була в зговорі, коли забирала у нас я.з.
А зараз ні, хоч і там є підкуплені пйлом, які просувають своє
Mrs.Ochmonek• 17 октября 2022
Ответ дляСтешк@
Всё возможно. Еще из детства помню ’холодную’ войну и страх перед США, как врагом. Соревнуются два титана и мы можем быть их полигоном. Еще США испытывают в этой войне новое оружие и обучают наших парней. Не поверю, что просто из-за несправедливости за маленькую страну они ввязались.
До каких разрушений в нашей стране они ВСЕ готовы дойти? Вот вопрос
Це про вас картинка?
Olgusya• 17 октября 2022
Ответ дляslpplp
На жаль і таких вистачає , під постами про допомога постраждалим дітям з України пишуть, що будуть допомагати своїм дітям, п ми повинні своїм допомагати. Деяких навіть поправляю , коли говорять, що Україна винна в інфляції, здорожчання і тд . Я тоді кажу:-«вибачте , невелика поправка: не Україна винна, а Росія своїм військовим вторгненням
А вони вам що відповідають?
Mrs.Ochmonek• 17 октября 2022
Ответ дляtrikota
Ничего себе, сколько здесь рашистких ботов собралось, просто срезай пучками. Сволочи.
Ще трошки і дійдуть до мишебратья
Alika_1• 17 октября 2022
Автор, зачем вы это делаете? Прикинуться овечкой типа: не понимаю, подскажите. И понеслось! У каждого свое мировоззрение. Общее одно - нам нужна свободная Украина, при рашизме жить никто не хочет. А Вы как? Хотите? Почему Америка сразу не давала достаточно оружия? Потому что не понимали, будем ли мы бороться с фашизмом. И по поводу Второй Мировой. Союзники включились в войну 6 апреля 1944 года
Espresso_caffe• 17 октября 2022
Ответ дляUlipysik
ну не знаю...
якобы он сидел с украинскими националистами и они продвигали идею избранности украинской нации, так как Владимир крестил Русь и мы претендуем на главенство в регионе. а еще что меня поразило, то это якобы украинские националисты присваивали себе происхождение Гомера, то есть мы тут вообще главнее всех избранных
Pouderpuf• 17 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
А расскажите суть этой версии. Слышала такое но не вникала в детали. По моим размышлениям не получается взаимовыгодных условий.
Olgusya• 17 октября 2022
Ответ дляEspresso_caffe
Я тут в шоке от того, что идею приведения нас в рабство продвигал ещё и Солженицын. Он в лагерях сидел с украинскими националистами. Накрутил жути всякой в своей писанине.
Ого. Солженіцин рашист? Бо я не читала
Chernobai• 17 октября 2022
Ответ дляСказка_
Почему приказал? Предложил
Теодор Бастард• 17 октября 2022
Ответ дляPouderpuf
Ну есть версия, что совместные действия Штатов, рашки и ближнего Востока дают в сумме распад ЕС. С рынка уходит евро, укрепляется доллар и рубль. С Китаем решают вопрос чуток позже, разыгрывая карту Тайваня
МаргаритаЛьвовна• 17 октября 2022
Ответ дляPiracanta
у меня один вопрос. а чего рф просто не объявила напрямую войну западу и сша? мы тут при чем? выходит, будто легче было на маленькую страну напасть?
а потом оправдываться - ’обманули... спровоцировали... ловушка’ бедняги какие)

не надо прикидываться валенком! это биполярка какая-то - одновременно говорить про спасение-освобождение и наказание-возмездие.
Даксо• 17 октября 2022
Если нами воюет Америка, то рашкой получается Иран и КНДР?)
Pouderpuf• 17 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну по факту сейчас ес просто уходит от зависимости от рос газа и попадает в зависимость от Америки, которая в свою очередь идёт на уступки саудитам. Да и вообще намного проще, а главное дешевле было его разваливать ес изнутри через купленных политиков.
Mrs.Ochmonek• 17 октября 2022
Ответ дляEspresso_caffe
Давно відомо: путін - фактично учень Солженіцина, який просував брехливу версію історії і був таким самим шовіністом як і більшість московитів.
Mrs.Ochmonek• 17 октября 2022
Ответ дляPiracanta
ага, і що Крим в 2014 - це було приманка