Я в Польше, и сейчас у многих Поляков кардинально поменялось мнение о ситуации....они тремя руками за Украину,но говорят что это воюет Америка с рашей на нашей территории...я задумалась....ведь если посмотреть,то действительно нам дают оружие максимум что б защититься,но не победить? Как думаете,есть доля правды в том что Америка нашими руками разоруживает парашу?пс. Я не говорю что Америка виновата в войне! В любом случае виновата параша,я имею ввиду что б если Америка хотела что б мы победили то дали б в разы больше и быстрее для победы....мне кажется что Америка потеряла контроль над хуйлом и решила по максимум его разоружить....
Olga Zelenyak• 17 октября 2022
Ответ дляelrineri
А в чем была необходимость тянуть до октября?
С октября начинается новый бюджетный год, когда в бюджет заложена сумма ленд лиза. Но нам и без него помогают неслабо, мягко говоря
Ответ дляOlga Zelenyak
Пол бюджетный год это смешно.
Это как позвонить в полицию, а там скажут ’не, у нас зарплата завтра, тогда и звоните’
Olga Zelenyak• 17 октября 2022
Ответ дляJR-88
В современной войне 80% зависит от вооружения, ещё 10% от мотивации.
Остальное вторично весьма.
И? У нас с учетом российского ленд лиза по многим позициям сейчас оружия больше, чем было до войны. И оно постоянно прибывает с запада.
Olga Zelenyak• 17 октября 2022
Ответ дляelrineri
Пол бюджетный год это смешно.
Ну посмейтесь, раз смешно. Вы наверное думаете, что раз про Америку речь, так там деньги на деревьях растут: бери, не хочу? А оружие появляется просто постановлению волшебной палочки! Махнул и есть в неограниченных количествах.
Американцы до 1 октября уже столько всего выделили в деньгах и в оружии, а у нас народ, как бабка из сказки про золотую рыбку.
Ответ дляOlga Zelenyak
Что и?
Тема о том, почему оружия дают прижимисто, я написала мнение, которое, как мне кажется, имеет место быть.
Российский ленд-лиз, как и весь их ВПК, отстаёт лет на 20, как обычно.
Новейшие разработки западные нам поставлять не спешат.
Видимо, опасаются потом их ловить в определенных странах.
Ответ дляJR-88
Я недавно читала одного американца с нестандартным мнением, мнение его такое, что тактика медленного перемалывания Раши, а не накачивания Украины всем орудием, связана с тем, что западные страны тоже не хотят в лице Украины видеть мощнейшую армию, потому что могут быть непредсказуемые последствия, много раз Украина была замешана а торговле оружием, например.
Как это Украина замешана в торговле оружием? Кто запретил государствам торговать оружием?
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну я думаю там резервы точно есть.
Ответ дляPiracanta
Так значит Иран нормально поступает сейчас?
Скандалы оружейные и фактически изоляция Кучмы многими западными лидерами не так давно были, чтобы совсем об этом ничего не знать.
Теодор Бастард• 17 октября 2022
Ответ дляChakra
Вам бы рядом с ником написать откуда вы пишете, было бы замечательно и всё понятно)
Та боже ж мой, нате. Хлебаю с февраля большой столовой ложкой всю нашу реальность
Ответ дляJR-88
Иран поступает ненормально потому, что он продаёт оружие АГРЕССОРУ. Кому там продавал оружие Кучма и какое?
Ответ дляEspresso_caffe
Я тут в шоке от того, что идею приведения нас в рабство продвигал ещё и Солженицын. Он в лагерях сидел с украинскими националистами. Накрутил жути всякой в своей писанине.
А ви звернули увагу на те, що при всій своїй руськоімперскості і зневаги до всіх, окрім руських, він визнавав, що кожен третій в таборах був українцем?
Ответ дляLJA
Та вже ясно що ви бот , кокошник аж стирчить
Вы серьезно?? Я помагаю ВСУ на все 120% , брат мужа на 0, и Вы мне говорите что я бот?? А на чем Вы сделали эти выводы?
Olga Zelenyak• 17 октября 2022
Ответ дляJR-88
Что и?
И написано к тому, что у нашей армии уже на вооружении значительно больше оружия, чем у многих соседних стран. Поэтому предположения, что не дают, потому что боятся чтобы армия не стала мощной, как то странно выглядят.
Каждая страна отдающая своё оружие всего прочего руководствуется ещё и собственными национальными интересами. Оно же не воспроизводится за месяц. Поэтому многие европейский страны отдают старое взамен на более новое, которое они получат. С точки зрения их нац безопасности логично.
Продать какую-то дорогостоящую установку, которые нам передают в единицах это уже ну совсем надо было бы быть отмороженным.
Espresso_caffe• 17 октября 2022
Ответ дляfrolik
да и этого холодеет все внутри
а еще не ясно - если они нас не истребили за 800 с лишним лет, но очевидно что и сейчас не получится
и не понятно на что рассчитывают коллаборанты - они нас веками гноили в тюрьмах, уничтожали голодомором, мучали рекрутчиной, истязали рабским трудом - коллаборатны в рабстве видят светлое будущее?
Ответ дляPiracanta
Не знаю. Как по мне, то СССР изначально был нежизнеспособным государством.
Я абсолютно не хочу возврат в СССР, ибо история развивается по спирали, и возврата к прошлому не может быть априори... Но я прекрасно помню свою жизнь периода УССР, и поэтому Ваш пост не поддержу... Ибо тогда развивалось и отстраивалось всё... И возможно, ’плановая экономика’ - была не самым плохим вариантом развития страны...
Ответ дляmariya59
И можете, конечно закидать меня тапками, но я считала и считаю, что основной заказчик Майдана 2014 - это Омерика... И заворушек в Беларусии - тоже...
США брали участь у спробах державного перевороту у зарубіжних країнах: експосол в ООН
Так це точно не про нас
«Я не вдаватимуся в подробиці, - сказав Болтон, перш ніж згадати Венесуелу. - Це виявилося невдалим. Не те, щоб ми мали до цього якесь відношення, але я бачив, чого варто опозиції спробувати повалити незаконно обраного президента, і вони зазнали невдачі», — сказав він.
Ви б спочатку визначилися, був держпереворот чи ні, і вже з цих позиції тулили всіляких коментаторів.
Ms. Halliwell• 17 октября 2022
Ответ дляawso1977
Штати роззброювали гітлера руками срср? Ну сходиться ж за вашою логікою?
Кек, а что не так было?
Ms. Halliwell• 17 октября 2022
Ответ дляСтешк@
Всё возможно. Еще из детства помню ’холодную’ войну и страх перед США, как врагом. Соревнуются два титана и мы можем быть их полигоном. Еще США испытывают в этой войне новое оружие и обучают наших парней. Не поверю, что просто из-за несправедливости за маленькую страну они ввязались.
До каких разрушений в нашей стране они ВСЕ готовы дойти? Вот вопрос
Ну раз сами украинцы готовы воевать до последнего украинца, то...ответ очевиден)
Ответ дляmariya59
Вот, интересно просто - сколько белоруссов из движения Тихановской, сейчас готовы поменяться местами с украинцами? Рашка не напала бы просто так, но в декабре 21-го и январе 22-го, к нам в Украину постоянно завозили НАТОвское оружие. Каждые 3-4 дня, самолётами, в основном, по ночам... Об этом писали во всех новостях, если Вы их тогда чтали, должны помнить...
Яку саме зброю? Де почитати?
Ms. Halliwell• 17 октября 2022
Ответ дляlilu1990
Так нам выгодно их ослабление.
Ээээ, вы хоть понимаете какой ценой это ослабление? Ценой Мариуполя, Харькова, Бахмута, Лисичанска, Северодонецка, Запорожской области и еще кучи городков, которые равняют с землей.
Боже, с такими как вы и врагов не надо
Olga Zelenyak• 17 октября 2022
Кстати, не в последнюю очередь благодаря войне в Украине выяснилось вдруг, что вооружённые силы Германии находится в печальном состоянии (не по меркам Украины, конечно, а по меркам Германии) и им срочно необходимо увеличить финансирование и перевооружаться. Чего-то из списка, который просила Украина у них у самих не было в достаточном количестве.
Ответ дляТеодор Бастард
Ну есть версия, что совместные действия Штатов, рашки и ближнего Востока дают в сумме распад ЕС. С рынка уходит евро, укрепляется доллар и рубль. С Китаем решают вопрос чуток позже, разыгрывая карту Тайваня
Любить русня конспірологію, тут не посперечаєшся.