Г@Л@В@ломка• 17 октября 2022

Как меня задолбала эта готовка.

Вчера пожарила рыбные котлеты (предварительно ободрав и перекрутив рыбу), сварила рис. Спекла пирог. Вместо салата - квашеная капуста (квашу сама). На перекус бутеры. Себе овсянку с сухофруктами. Сегодня сварила суп, котлетки из куриного филе и вермишель. Вот вроде немного. Но кушать нечего и убила пару часов на кухне. Получается мои позавтракали котелтами с вермишелью, пообедали супом и котлетами с вермишелью. А на ужин надо опять что то думать и побыстрее. Сейчас опять пойду на кухню. Ну капец какой то... Готовлю реально немного. Но по полдня на кухне.
автор Г@Л@В@ломка • 17 октября 2022
Ответ дляdouble-mama
Как вариант: наморозьте несколько кг. Котлет/ тефтелей/ фрикаделек . Будете потом просто доставать и ставить тушить/ запекать/ жарить. Это значительно сэкономит время
так, іноді роблю. Тре нормальну морозилку. В мене зараз маленька.

Фекла Персиковна• 17 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У меня даже собака два дня подряд одно и тоже не ест. И я бы плюнула на них всех - пусть ходят голодные. Но дочка худющая, комплексует. Ей нельзя терять вес.
Я тоже не люблю несколько дней подряд одно и тоже, что-то меняю (или гарнир, или мясное).
Но котлеты уже давно перестала готовить, много времени занимает. Особенно рыбные, пока рыбу почистишь, пока сделаешь фарш и пожаришь. Хотя рыбные котлеты обожаю.

Тушу/запекаю мясо, запекаю рыбу. Кашу/макароны сварить не долго. Овощи порезать. Надо кстати квашеную капусту купить, Вы в теме напомнили мне о ней))

Завтрак приготовить занимает минут 10.
Обед примерно столько же. Если суп то чуть дольше чтоб почистить все и закинуть вариться.
Ужин это что-то с обеда чаще всего.
Перекус - то что осталось с завтрака.

Но меня уже тоже харит эта готовка каждый день. Стараюсь оптимизировать.
Эта_Шикарна)• 17 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Девочки, а что готовите на завтрак?
Бутерброды
неДодекаэдр• 17 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мои едят только котлеты-тефтели или битки. Просто запечь - не любят. Муж еще поест, но ребнок не будет. Кашу молочную не едят. Должно быть мясо обязательно. Любят сосиски и колбасу. Но я такое стараюсь пореже брать. А если беру то это на перекусы.
Це не вони так їдять, це ви так привчили)
ЛЮБА• 17 октября 2022
У меня сегодня все по плану ужин вот
автор Г@Л@В@ломка • 17 октября 2022
Ответ дляФекла Персиковна

Завтрак приготовить занимает минут 10.
Ужин это что-то с обеда чаще всего.
Перекус - то что осталось с завтрака.

Прикольно полуфабрикаты покупать - но дорого собака и не всегда вкусно. Капусту квашеную не люблю покупать - всегда зимой квашу сама
неДодекаэдр• 17 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Скільки років дочці?
автор Г@Л@В@ломка • 17 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Ну мой косяк. Согласна. Переучать поздно
автор Г@Л@В@ломка • 17 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Скільки років дочці?
подросток

неДодекаэдр• 17 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Он целый день на работе. А я меньше по времени работаю. Успеваю и в магаз и приготовить. Просто задолбалась.
Нехай чоловік візьме на себе приготування сніданків!
автор Г@Л@В@ломка • 17 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
У меня сегодня все по плану ужин вот
Отэта вы молодец. Я такое не умею.
неДодекаэдр• 17 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
подросток
Вона не допомагає?
Чи сама собі не приготує?
Фекла Персиковна• 17 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Иногда покупаем хорошие пельмени, раз в неделю-две упрощает приготовление ужина. К пельменям овощей каких-то и полноценная тарелка)
Иногда покупаю готовое мясное (у нас хороший магаз мясной и там готовят) - битки, котлеты. Да, получается дороже чем купить кусок мяса и самой приготовить, но блин значительно экономит время.
неДодекаэдр• 17 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Тоді результат буде такий як зараз!
Нічого не змінитися (
ЛЮБА• 17 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Отэта вы молодец. Я такое не умею.
Ещё сочники и лепешки с колбасой на утро завтра, бульон с фрикадельками на обед был , утром блины. Сегодня часа 2 на кухне ( час с утра и час вечером )и все пару дней только греть )))
Море_море_я_скучаю• 17 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да. Без мяса даже не предлагай. Вермишель очень любят. Каши нет. Молочка - фу. Ну омлет еще схомячат если там будет колбаса или крабовые палки. Сейчас правда яйца дорогие. Супы не любят.
МММ.
Так мило)

А у меня, знаете, два варианта)
1. Ешьте то, что я приготовила.
2. Кто не хочет -готовит себе САМ то, что ему хочется.

я в воскресенье готовлю суп, мясного.
И потом варю каши.

Потом готовлю в среду.
автор Г@Л@В@ломка • 17 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Вона не допомагає?
Чи сама собі не приготує?
Ну готовит такое небюджетное ( суши например, что то мега вкусненькое и дорогое). Такое каждый день готовить - разоришся. Помогает мне голубцы крутить, если не на учебе.
автор Г@Л@В@ломка • 17 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
У вас ще і зоопарк годувати треба. Ви молодець.
автор Г@Л@В@ломка • 17 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Тоді результат буде такий як зараз!
Нічого не змінитися (
Згодна. Я чекаю, коли донька заміж вийде. Хай у чоловіка голова болить
Іноді за***сь як зараз і йду сюди пожалітися.

ЛЮБА• 17 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Собак кормит сын( варит,готовит), а коты на сушке )))
автор Г@Л@В@ломка • 17 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Головная• 17 октября 2022
Нажарте котлет на кілька днів і варіть до них гарнір. А на обід у вас завжди перешк і друге? У нас щось одне і всі наїдаються. Вчора зварила борщ, два дні вся сім´я обідала.
Головная• 17 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Дочка худа, але їсть нормально так. 4 рази на день по два голубца, то так норм виходить. В мене голубці немаленькі охайні як покупні. Чоловіку можу покласти з собою на роботу. Якщо вдома він - то теж нормально так їсть. Я можу два голубца стирити. Отак і нема каструлі.
Ви готуєте 6 голубців? Робіть більше і не треба буде кожен день ламати голову що готувати.
автор Г@Л@В@ломка • 17 октября 2022
Ответ дляГоловная
ну чого шість? дитина з`їсть 6, чоловік по три голубці 2 -4 рази. Я можу два стирити. От порахуйте -виходить каструля. Бо голубці в мене немаленьки.
Мій не такий• 17 октября 2022
Ответ дляГоловная
Вот я вчера вечером приготовила 30 шт. блинов с мясом. Сегодня вечером доедим. 3 человека. Литр молока, два часа на кухне. Насколько больше готовить?
автор Г@Л@В@ломка • 17 октября 2022
Ответ дляГоловная
Ні. Супи не їдять. Рідко варю.
Головная• 17 октября 2022
Ответ дляМій не такий
Скільки разів на день ви їх їсте? Ну або меншу кількість їсти.
Мій не такий• 17 октября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ні. Супи не їдять. Рідко варю.
А я варю и заставляю дочку есть. Хотя сьест и говорит - вкусно, я каждый день свежий варю, без зажарок, на индюшином бульоне легкие супчики. У моей наоборот лишний вес, без супа будет после второго просто хлеб жевать.
автор Г@Л@В@ломка • 17 октября 2022
Ответ дляМій не такий
Ой, я в детсве заставляла, она рвала. Больше не заставляю. Я кстати тоже ела плохо в детстве и могла вырвать от лука в супе. А сейчас выгнать из холодильника невозможно...
Мій не такий• 17 октября 2022
Ответ дляГоловная
Один раз вечером, потом дочь наверняка после школы /после обеда/ тягала, ну, и поужинаем.